В Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопроката

5 декабря 2021 8531
В Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопроката

В июне 2021 года в Южно-Сахалинске начал работу новый электровелопрокат, подрядчиком проекта выступила Межрегиональная общественная организация "Вело-Город" в содействии с коммерческой органнизацией ООО "Индустрия Спорта". С начала лета жители города успешно пользовались сервисом и смогли по достоинству оценить преимущества передвижения на электровелосипедах.

На территории Южно-Сахалинска было расположено 9 точек велопроката: ул. Есенина — пр. Мира, ул. Пуркаева — пр. Мира, ул. Емельянова — пр. Мира, пр. Победы — пр. Мира, ул. Тихоокеанская — пр. Мира, пл. Ленина, Компроспект — ул. Комсомольская, а также рядом с городским бассейном и в парке.

В прошлом году были завершены все пусконаладочные работы, успешно пройдено тестирование системы, завершена проверка работы всех автоматизированных парковочных станций и велосипедов, проверена готовность системы к повышенной нагрузке, а также другие показатели.

Жители Южно-Сахалинска оценили удобную схему размещения станций, которая позволяет комфортно передвигаться по городу. Система проката позволит брать велосипед на одной станции и возвращать в другой точке. При этом каждое транспортное средство оборудовано электродвигателем, что позволяет ехать быстрее и легче.

Пользоваться прокатом могут граждане от возраста 12+ (в сопровождении взрослых). Для этого необходимо пройти электронную регистрацию, оплатить услугу и выбрать точку, в которой вы оставите велосипед после прогулки.

Кроме того, в новом велопрокате была продумана система блокировки для предотвращения умышленной порчи имущества на велосипедах, включить ее можно оператору сети удаленно. Для этих же целей существует лимит беспрерывного катания — не более 12 часов, затем автоматика блокирует транспорт. Система фиксации велосипедов на станциях также подает сигнал при попытках вырвать транспорт из стойки.

Чтобы воспользоваться системой проката электровелосипедов, пользователям необходимо установить на смартфон специальное приложение Rental Bike (UTBIKE). В нем размещена подробная инструкция по эксплуатации велопроката, а также карта станций и другая необходимая информация.

МОО «Вело-Город» занимается производством различных элементов велосипедной инфраструктуры. Мы производим современные велопарковки, велопрокаты, занимаемся строительством велодорожек, BMХ экстрим-парков. Для заказа необходимой продукции, оставьте свою заявку, заполнив обратную форму на нашем сайте.

Многоканальный телефон: +7 (800) 511-38-16

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы? Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы? 25 июля 2018 28383
«Веломагистраль» - масштабный городской велопробег, ежегодно проходящий в Екатеринбурге и собирающий тысячи велосипедистов, так как это не только повод вдоволь накататься на велосипеде по улицам любимого города, но еще и доказать всем, что именно мы имеем право быть настоящей…
Голосуй за любимую участницу «Мисс Вело-Город» на сайте «Вело-Города»!Голосуй за любимую участницу «Мисс Вело-Город» на сайте «Вело-Города»! 24 июля 2018 21807
На сайте «Вело-Города» в разделе «Мисс Вело-Город» открылось голосование за участниц  конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город» 2018! Заходи и голосуй за любимую конкурсантку, голоса принимаются один раз в день! Напоминаем, что отдельно у каждой…
Зрелищные гонки от участниц «Мисс Вело-Город» на этапе «Тест-Драйва»Зрелищные гонки от участниц «Мисс Вело-Город» на этапе «Тест-Драйва» 23 июля 2018 20371
22 июля на Плотинке около «Капсулы времени» собралось 24 самых ярких и харизматичных велосипедистки Екатеринбурга для того, чтобы преодолеть первый этап «Тест-драйв» главного конкурса ума, красоты и здоровья «Мисс Вело-Город 2О18». В первом испытании…
Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней!Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней! 22 июля 2018 27524
Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»! Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и…
Мисс Вело-Город готовятся к «Веломагистрали» 2018!Мисс Вело-Город готовятся к «Веломагистрали» 2018! 20 июля 2018 18759
В это воскресенье, 22 июля, на Плотинке возле «Капсулы Времени» пройдет первый этап конкурса здоровья, красоты и ума «Мисс Вело-Город» - «Тест-драйв», на котором участницы продемонстрируют свои умения кататься на велосипеде. Экстремальные вело-гонки, испытания…
«Вело-Город» обратился к администрации Екатеринбурга с просьбой организовать отдельную полосу для движения на «Веломагистрали»«Вело-Город» обратился к администрации Екатеринбурга с просьбой организовать отдельную полосу для движения на «Веломагистрали» 17 июля 2018 26492
«Веломагистраль» - самый массовый в году велопробег, по своим масштабам занимающий первое место в городе. На мероприятие ежегодно собираются тысячи велосипедистов, чтобы показать необходимость создания и улучшения велоинфраструктуры своей многочисленностью. В минувшие выходные…
Веломагистраль: как покорять Екатеринбург выбираешь ты!Веломагистраль: как покорять Екатеринбург выбираешь ты! 12 июля 2018 30199
29 июля в Екатеринбурге стартует самый длинный городской велопробег – «Веломагистраль» 2018, в котором на выбор участником предлагаются два маршрута – 50 и 70 километров! Мероприятие проводится при поддержке интернет-провайдера  «Convex» и радио…
«Мисс Вело-Город» покажут свои таланты на этапе Тест-драйва«Мисс Вело-Город» покажут свои таланты на этапе Тест-драйва 9 июля 2018 21142
В следующее воскресенье, 22 июля, на Плотинке около «Капсулы времени» состоится I этап конкурса «Мисс Вело-Город 2018». Первое испытание для наших будущих мисс, как всегда, – «Тест-драйв», где участницы демонстрируют свои умения кататься на…
Продолжается набор участниц на конкурс «Мисс Вело-Город» 2018Продолжается набор участниц на конкурс «Мисс Вело-Город» 2018 2 июля 2018 23350
В эту субботу, 30 июня, состоялись очередные кастинги на главный конкурс красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город». Общее количество участниц возросло до 26 человек, по общему итогу просмотров до участия в конкурсе допущены следующие участницы: Мария Попова, Наталья Кузнецова, Людмила…
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» 2 июля 2018 31476
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской…
May, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии