Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора

9 октября 2019 26767
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора

Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей города власть была вынуждена провести голосование и предложить альтернативные площадки для строительства храма. Сейчас городу также необходима активность для доведения этого вопроса до конца, так как активное голосование продемонстрирует готовность жителей города не только протестовать, но и задавать направление строительства своего места жительства.

Принять участие в опросе важно для того, чтобы мы с вами всем городом выбрали место для строительства собора. Итоги этого опроса выведут наш город из конфликта, что станет очень важным шагом для его дальнейшего развития. 

Впервые в нашей стране произошло такое необычное событие, за всю историю РФ не было прецедентов, чтобы граждане решали путем голосования судьбу городской инфраструктуры. В случае успешной реализации голосования есть шанс, что и в будущем можно будет менять свой город, используя этот инструмент. Поскольку этот вопрос касается инфраструктуры города, общественная организация «Вело-Город» решила подключиться к общественным обсуждениям этого вопроса и, опираясь на доводы Фонда святой Екатерины в пользу площадки Горького 17, может сделать следующие выводы.

  1. Городу в целом будет выгоднее использовать земли, которые находятся уже в частной собственности УГМК и не понесут дополнительной финансовой нагрузки, которая может лечь на городской бюджет. Тем самым, позволив полезно использовать площадку за Макаровским мостом, которая будет застроена жилым комплексом.
  2. В пользу площадки на ул. Горького также можно сказать, что на этой территории уже расположен комплекс в виде различных храмов, что позволяет сосредотачивать все религиозные православные события в одной точке города, не разбрасывая их по разным частям Екатеринбурга. Это упростит проведение мероприятий и снизит общую нагрузку на транспорт в дни крупных культурно-массовых религиозных событий.     
  3. Один из важных доводов в пользу площадки на ул. Горького – тот факт, что не придется вырубать деревья и зеленые насаждения, сохраняя небольшой лес у моста. Более того, будут произведены дополнительные насаждения и оборудован парковый сквер, который расширит площадь гуляния для граждан, в том числе и для велосипедистов.
  4. Также бывший приборостроительный завод на улице Горького является уже ветхим зданием, которое рано или поздно частный собственник снесет – план реконструкции приборостроительного завода под разные задачи уже давно обсуждается и рассматривается собственниками. Так или иначе это место будет застраиваться, комплекс будет переделываться, и если он будет переделан под культурную постройку, то это будет дополнительным местом притяжения для горожан.
  5. Плюс ко всему, на этом месте появится сопутствующая современная инфраструктура, так как здание будет выполнено в современном стиле, где будет много элементов городской инфраструктуры, удобных для граждан.

 

Организация «Вело-Город» в целом поддерживает выбор именно этой площадки не только потому, что есть разные доводы в ее пользу, но и по причине конструктивного диалога с Фондом святой Екатерины и готовности представителей фонда участвовать в развитии велоинфраструктуры города Екатеринбурга и совместного развития велодвижения.

Есть уверенность в том, что при хорошем отклике велосипедистов мы сможем собрать серьезные силы для изменения города по-настоящему. Велосипедисты уже давно стали мощным общественным явлением и значимой силой.

Призываем вас сделать свой выбор и улучшить позиции велосипедистов в обществе, в очередной раз показав, что велосипедисты - это активные граждане способные менять свою судьбу и судьбу своего окружения.

Опрос состоится 13 октября 2013 года с 8.00 до 20.00 на опросных участках во всех районах города. Не забудьте взять с собой паспорт. Проголосовавшим будут выдаваться медали и сертификаты первого строителя храма.

Выбор участка для голосования: https://crm.rdst.ru/adresopros

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Екатеринбурге экстремалы будут прыгать в воду на велосипедах под рок-композицииВ Екатеринбурге экстремалы будут прыгать в воду на велосипедах под рок-композиции 6 июля 2012 57150
В субботу, 7 июля, на пляже «Ялта», что у гостиницы «Рамада», пройдет велосипедно-музыкальный фестиваль Bicycle Live Party. Спортсмены вместе с велосипедами будут прыгать в воду, а музыканты сопровождать действо рок-композициями. Как…
Новое видео из «Вистлер-байк-парк»Новое видео из «Вистлер-байк-парк» 6 июля 2012 60414
Крупнейший байк-парк мира — знаменитый «Вистлер-байк-парк», еще раз заявил о себе, выпустив в свет уникальный видео-проект под своей эгидой. Три минуты безбашенного катания от сильнейших велосипедистов мирового уровня — фрирайд, нор-шор, даунхилл…
Официальные общероссийские соревнования по BMX пройдут 4 августа в пермском бетонном экстрим-паркеОфициальные общероссийские соревнования по BMX пройдут 4 августа в пермском бетонном экстрим-парке 6 июля 2012 58467
Лето скоротечно. Казалось бы, оно только началось, а в Перми уже анонсированы крупнейшие августовские соревнования по BMX «Red Bull Local Hero». Остается менее одного месяца. Так, 4 августа, в пермском бетонном экстрим-парке соберутся сильнейшие…
Новые стандарты гонки: XC-марафон на «Уктусе» пройдет на новой техничной дистанцииНовые стандарты гонки: XC-марафон на «Уктусе» пройдет на новой техничной дистанции 5 июля 2012 59166
Продолжается подготовка к любительскому кросс-кантри марафону в рамках соревновательного Кубка Multi-Team. Участников уктусской гонки, как рассказали в своем отчете организаторы соревнований, ждет непростая, но главное — интересная гонка! Каменистое…
Екатеринбургский BMX-райдер вышел в финал видео-конкурса в рамках «Adrenalin Games 2012»Екатеринбургский BMX-райдер вышел в финал видео-конкурса в рамках «Adrenalin Games 2012» 5 июля 2012 60251
Екатеринбургский велосипедист — уральская звезда BMX, Роман Хайрутдинов, может выиграть видео-конкурс межународных экстремальных соревнований Adrenalin Games 2012! Сейчас Роман на шестом месте конкурса, но если болеющие за него люди подтянутся —…
В центре Екатеринбурга для велосипедистов нарисуют желтую линиюВ центре Екатеринбурга для велосипедистов нарисуют желтую линию 4 июля 2012 55753
В уральской столице организуют маршрут для велосипедистов, роллеров и скейтеров по достопримечательностям. У спортсменов появится своя дорожка. Она будет желтого цвета. Именно за него проголосовало наибольшее количество посетителей городского портала. Желтая линия…
Состоялся II этап велогонки «Мала-Хит 2012»Состоялся II этап велогонки «Мала-Хит 2012» 3 июля 2012 55205
30 июня прошла велосипедная гонка на горе Голый Камень в Нижнем Тагиле, где участникам пришлось преодолевать крутые подъемы, справляться с головокружительными спусками, динамичными поворотами, камнями, корнями, в общем, было море драйва — все, как…
Девушки начали борьбу за звание «Мисс Вело-Город 2012»!Девушки начали борьбу за звание «Мисс Вело-Город 2012»! 3 июля 2012 43376
30 июня на главной праздничной сцене Дня Молодежи напротив Администрации г. Екатеринбурга состоялась яркая презентация конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2012». Горожане были поражены зрелищным вело-шоу экстремалов Екатеринбурга, обольстительным…
Экстрим-фестиваль «Adrenalin Games 2012»Экстрим-фестиваль «Adrenalin Games 2012» 2 июля 2012 54534
7-8 июля 2012 года в Москве в ЦПКиО им. Горького пройдут Международные Игры экстремальных видов спорта Adrenalin Games 2012 — ярчайшее шоу мирового уровня. Уже 7-й год Игры «Adrenalin Games» собирают на одной площадке лучших райдеров из США, Европы…
1 июля состоялся 1 этап «Тур де Франс 2012»1 июля состоялся 1 этап «Тур де Франс 2012» 2 июля 2012 60756
Петер Саган (Liquigas-Cannondale) выиграл 1 этап Тур де Франс 2012, продемонстрировав отличную скорость на последних метрах дистанции. Это его уже 14 победа в нынешнем сезоне и на данный момент он становится самым выигрывающим гонщиком сезона 2012. Словенец…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии