Speed dating по - нашему!

10 сентября 2014 47172
Speed dating по - нашему!

31 августа в Москве в парке «Измайлово прошло необычное мероприятие «Велопоцелуйчики». Организатором  проекта выступил руководитель велосипедного движения «Русвелос» и инициатор проекта «Общественный велоконтроль» Петр Дворянкин.

«Велопоцелуйчики -  своего рода новый формат «быстрых свиданий», которые в нашем обществе с каждым годом набирают все большую популярность, только на велосипедах!

«Это не просто speed dating («быстрые свидания», когда все мужчины и все женщины, участвующие в мероприятии, общаются друг с другом наедине определенное число минут) или непонятное знакомство в каком-то ночном клубе. Это способ узнать интересных людей, единомышленников, выбирающих активный образ жизни, — сказал Петр Дворянкин. — Первые «велознакомства» пройдут в Измайловском парке, но в перспективе мы видим сотрудничество и с другими столичными парками культуры и отдыха. Если спрос будет большим, то «Велопоцелуйчики» станут сначала ежемесячными, а в 2015 году мы будем стараться организовывать «знакомства на велосипедах» каждые выходные»

 пара

 

Для того, чтобы поучаствовать в таких велознакомствах, необходимо было зарегистрироваться, каждый желающий должен был подать заявку с фотографией, целью знакомства и краткой информацией о себе.

На первое мероприятие набрали 30 пар, но и всем желающим вход был не воспрещен, они могли поучаствовать в различных конкурсах.

Сами знакомства на велосипедах проходили в три этапа. Первый — «показательное выступление», то есть презентация каждого из участников. Второй — общение, знакомства во время велопрогулки в парке. Третий — выбор партнера и участие с ним в велоконкурсах. 

«В первой части «Велопоцелуйчиков» участники мероприятия должны показать себя, свое умение владеть велосипедом, возможно, рассказать немного о себе, — сказал Петр Дворянкин. — Это всё очень индивидуально, но идея в том, что мужчины могут показать свое мужество и отвагу, например, исполняя трюки. Девушки могут продемонстрировать «женское», максимально сексуальное вождение. Далее следует поездка по заранее выбранному маршруту в парке: девушки едут друг за другом на расстоянии 10 м, и к ним по очереди подъезжают юноши, общаются 3 минуты, затем время заканчивается, и парень едет к следующей девушке. Таким образом все перезнакомятся"

После велопрогулки участники знакомства выбирают себе пару. Каждому перед началом заезда будет выдана табличка с порядковым номером, на которой участник должен будет написать цель знакомства — дружба, долгосрочные или временные отношения. Затем среди пар и неопределившихся со спутниками велосипедистов пройдут конкурсы, в ходе которых, уже появившиеся симпатии окрепнут, а те, кто не нашел пары, ее найдут.

 

источник: http://izvestia.ru/news/575138#ixzz3CtSF3qWl

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Концептуальный шоссейный велосипед Range Rover EvoqueКонцептуальный шоссейный велосипед Range Rover Evoque 12 сентября 2012 55346
Производитель роскошных внедорожников Land Rover довольно успешно выходит на велосипедный рынок в этом году с новым Range Rover Evoque Concept Road Bike.Новинка построена в сотрудничестве с Karbona и использует передовые технологии позаимствованные из Формула-1. Рама из углеродного…
Праздник бега на ТаганкеПраздник бега на Таганке 11 сентября 2012 55849
10 сентября 2012 года в Таганском районе Москвы прошло ежегодное спортивное мероприятие «Праздник бега на Таганке». В рамках спортивного праздника состоялась открытая шоссейная велосипедная гонка — критериум «Таганское велокольцо». Дистанция…
На выставке Eurobike 2012 представлен самый дорогой в мире велосипедНа выставке Eurobike 2012 представлен самый дорогой в мире велосипед 1 сентября 2012 55111
В Германии стартовала выставка Евробайк 2012. В рамках выставки определен самый дорогой велосипед - им стал кастомный A2J Rolo. Велосипед сделан из карбона и весит всего 5 кг. Цена - 20 тысяч евро (более 800 тысяч рублей). Напомним, выставка проходит с 29 августа по 1 сентября и является…
Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службуЛэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу 28 августа 2012 59694
Лучший велогонщик современности, победивший рак, но оказавшийся бессильным в борьбе с антидопинговыми службами.  Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг рассказал о том, почему решил не продолжать борьбу с Американским антидопинговым агентством (USADA) по своему делу,…
Легендарная финская марка Helkama на рынке УралаЛегендарная финская марка Helkama на рынке Урала 22 августа 2012 68556
Совсем скоро наступит золотая осенняя пора. Самое время для неспешных прогулок на комфортных городских велосипедах финской марки Helkama. Велосипеды этой марки производятся с 1905 года. Опыт производства насчитывает более 105-ти лет. Велосипеды Helkama предназначены для спокойного и комфортного…
Новая скоростная трасса для маунтинбайка появилась на одном из склонов горы БелойНовая скоростная трасса для маунтинбайка появилась на одном из склонов горы Белой 19 июля 2012 53729
Близ Нижнего Тагила, на территории горнолыжного комплекса «гора Белая» проложена новая скоростная трасса для маунтинбайка. Насыщенная деревянными конструкциями и контр-уклонами, она станет хорошим продолжением истории развития велосипедного фрирайда на Урале. Отметим,…
Новый мини скейт-парк на открытом воздухе появился в ЕкатеринбургеНовый мини скейт-парк на открытом воздухе появился в Екатеринбурге 19 июля 2012 56335
Новый мини скейт-парк на открытом воздухе появился в Екатеринбурге. Так, по адресу Сулимова, 6 теперь можно увидеть четыре фигуры, которые будут интересны всем, что любит маунтинбайк и BMX. В наличии: скатка, фанбокс, квотер, перила для джиббинга. Расположился мини…
Чемпионат России по даунхиллу — уральский ГЛЦ готовится принять крупнейшее велоэкстрим-событие страныЧемпионат России по даунхиллу — уральский ГЛЦ готовится принять крупнейшее велоэкстрим-событие страны 12 июля 2012 54852
На территории горнолыжного комплекса «Металлург-Магнитогорск», с 17 по 22 июля будет проходить событие, которое по праву можно назвать одним из самых громких в мире отечественного экстремального маунтинбайка. Чемпионат России…
«Bicycle Live Party» — близ Екатеринбурга состоялся яркий водный вело-контест«Bicycle Live Party» — близ Екатеринбурга состоялся яркий водный вело-контест 12 июля 2012 53583
Близ Екатеринбурга, на территории пляжа «Ялта», 7 июля, прошло уникальное событие — «Bicycle Live Party». Вкратце это — прыжки на велосипедах в воду, выступление отличных музыкальных рок-групп, замечательные ведущие и просто…
Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие временаВелосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена 12 июля 2012 54799
Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена. Конструкции для катания не ремонтируются, а то, что есть сегодня, не ценится молодым поколением райдеров. «Уктус» переживает регресс — если так…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии