Чего остерегаться в Грузии? Вся правда с места событий словами очевидцев-велосипедистов.

28 июня 2019 18358
Чего остерегаться в Грузии? Вся правда с места событий словами очевидцев-велосипедистов.

Июньский заезд состоялся в период с 15 по 19 число и завершился в Батуми. Накрутив почти 4 сотни километров по уютной грузинской глубинке, мы восторженные вернулись к морю. Несколько участников решили остаться на пару дней и насладиться пляжным отдыхом, трое отправились покорять столицу.

20, 21, 22 июня. Как демонстрируют СМИ—дни самых ожесточенных волнений. Наши путешественники— в двух самых туристических городах Грузии: Тбилиси и Батуми. Давайте узнаем, какая опасность их здесь ожидала?

Евгений Чуркин, Тбилиси, 20—21 июня.

Почувствовал ли я какую-то опасность?

—О, да! Меня на каждом шагу пытались угостить вином, не щадя мою печень. Отказаться от хорошего вина сложно, но это еще не самое страшное! Некоторые беспощадные грузины, прикрываясь своим радушием и мило улыбаясь, беспринципно предлагали мне чачу…

 А, если серьезно! 20 июня я ничего не подозревая, был в нескольких кварталах от здания парламента. Со мной отлично общались. За все свое пребывание в Грузии я не встретил ни одного враждебно настроенного человека. Хозяин отеля, в котором я остановился, попросил «Давай видео запишем, пусть все знают, что мы хотим дружить с русскими».

Александр Паньков, Тбилиси, 21-22 июня.

«Мы ехали в Тбилиси из Батуми, когда по всем новостям только об этом и шумели. Жена, переобщавшись с родственниками из России, начала переживать и сомневаться. Я хотел увидеть все своими глазами. Мы добрались, гуляли по Старому Городу, ездили на экскурсионном автобусе и никаких волнений не ощущали. Мне стало любопытно, где бурлят обещанные по ТВ страсти и я специально пошел к зданию парламента. Там не было никого. И это 21 июня—день подписания приказа о запрете рейсов между Россией и Грузией.

22 июня. К парламенту я пришел только к вечеру, люди уже расходились. Чего я точно не ожидал увидеть: полицейские вместе с протестующими убирали мусор. На площади были, в основном, молодые ребята, девушки. Одна грузинка, видимо, поняв мой любопытствующий взгляд, сказала: «Ты передай в России, что мы любим русских людей и всегда вам рады».

Александра Крохалева, Батуми, 20-23 июня.

«Уже 20-го вечером мой телефон стал разрываться от звонков и сообщений. Все твердили об угрозах для российских туристов и русофобских настроениях. Тем временем, грузины угощали нас в ресторане вкуснейшими хачапури и шашлыком.

Если честно, я в восторге от Грузии. Единственная опасность, которую я здесь заметила—это повышенный риск переедания. В этой стране все настолько вкусно, что сохранить фигуру можно только интенсивно крутя педали! Этим мы и занимались большую часть путешествия. И это было незабываемо прекрасно!»

Анастасия Разунина, наш гид в Грузии. Она объездила всю страну и находится там прямо сейчас.

«Когда я узнала, что закрыли рейсы, я очень расстроилась. Огорчило, что россиян лишают возможности быть, там, где они хотят и где, действительно, хорошо и безопасно. Подумала, что велопутешествия могут быть сорваны. Один мой знакомый грузин, который видит и знает, какие туристы к нам приезжают сказал: «Неужели ты думаешь, что людей, готовых крутить педали по 70 км в день может остановить перелет с пересадкой?». Он оказался прав. Большинство ребят, планировавших велопутешествие, поменяли билеты и собираются в путь.

Я очень рада, что наши велосипедисты не позволили себя лишить незабываемого отпуска!

Волнения в Грузии, конечно, есть. Волнуются грузины, потому что туристический поток прерван в самый разгар сезона. Волнуются уже бывавшие здесь русские, потому что знают, как здесь хорошо и хотят приехать снова. Волнуется море, потому  что вчера была гроза. В остальном все по-прежнему спокойно, красиво и очень вкусно.

Сейчас мы прорабатываем варианты максимально удобных транзитов для всех, кто желает оказаться в Грузии. Добраться не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Есть удобные стыковки через Стамбул, Минск, Баку и другие аэропорты. Есть экономичные варианты с  налаженным трансфером через Миниральные воды или Владикавказ. Это занимает чуть больше времени, но Грузия того стоит. Эта страна всегда производила неизгладимое впечатление на всех в ней побывавших. Теперь это еще и эксклюзив за адекватные деньги».

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Новое видео.  Andreu Lacondeguy LACON DE CATALONIAНовое видео. Andreu Lacondeguy LACON DE CATALONIA 16 июля 2012 43649
Эндрю Лакондегай или «Маленький Мексиканец» родился в 1989 году в Барселоне. Начал заниматься горным велосипедом в 10 лет. В настоящий момент — один из лучших на планете в своей дисциплине. Смотрим…
BMX Worlds СтартовалBMX Worlds Стартовал 14 июля 2012 46311
12 Июля 2012 г. в Кельнском Jugendpark стартовало ежегодное интернациональное BMX событие года Фестиваль BMX Worlds, которое проводится с 1994 года! Этот фестиваль один из наиболее крупных и важных в мире BMX. Около 400 спортсменов самого высокого…
Стартовало ОФИЦИАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!Стартовало ОФИЦИАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ! 13 июля 2012 43288
Девушки вступили в равную борьбу за рейтинги. 12 июля было воспроизведено обнуление голосов с целью обеспечения РАВНЫХ ПРАВ УЧАСТНИЦ. Сейчас у каждой участницы на сайте есть полная информация: анкетные данные и фотографии. А также у девушек есть…
Чемпионат России по даунхиллу — уральский ГЛЦ готовится принять крупнейшее велоэкстрим-событие страныЧемпионат России по даунхиллу — уральский ГЛЦ готовится принять крупнейшее велоэкстрим-событие страны 12 июля 2012 54852
На территории горнолыжного комплекса «Металлург-Магнитогорск», с 17 по 22 июля будет проходить событие, которое по праву можно назвать одним из самых громких в мире отечественного экстремального маунтинбайка. Чемпионат России…
«Bicycle Live Party» — близ Екатеринбурга состоялся яркий водный вело-контест«Bicycle Live Party» — близ Екатеринбурга состоялся яркий водный вело-контест 12 июля 2012 53583
Близ Екатеринбурга, на территории пляжа «Ялта», 7 июля, прошло уникальное событие — «Bicycle Live Party». Вкратце это — прыжки на велосипедах в воду, выступление отличных музыкальных рок-групп, замечательные ведущие и просто…
Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие временаВелосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена 12 июля 2012 54799
Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена. Конструкции для катания не ремонтируются, а то, что есть сегодня, не ценится молодым поколением райдеров. «Уктус» переживает регресс — если так…
Участницам нужно будет выложиться на все 100%!Участницам нужно будет выложиться на все 100%! 11 июля 2012 43541
Яркое захватывающее творческое шоу состоится 13 июля в 19.00 возле памятника Татищеву и де Геннину! Участницам конкурса «Мисс Вело-Город 2012» предстоит всего за 60 секунд максимально оригинально и зрелищно представить визитку «Я и мой…
Участницы конкурса «Мисс Вело-Город 2012» успешно прошли тест-драйв велосипедов!Участницы конкурса «Мисс Вело-Город 2012» успешно прошли тест-драйв велосипедов! 10 июля 2012 43321
Фотоотчет с тест-драйва 6 июля смотрим здесь… Галерея участниц здесь Площадка возле ЦК «Урал» в пятничный вечер напоминала проезжую часть: разметка, пешеходный переход, препятствия в виде фишек на дороге. Девушки с огромным волнением преодолевали для…
Известны имена конкурсанток, прошедших на следующий этап!Известны имена конкурсанток, прошедших на следующий этап! 9 июля 2012 54488
Фотоотчет с тестдрайва 6 июля смотрим здесь  Список конкурсанток, прошедших на следующий этап конкурса после тест-драйва: 1. Азанова Наталья Викторовна 2. Асмолова Мария Игоревна 3. Горлова Оксана Сергеевна 4. Гридасова Наталья Дмитриевна 5.…
Конкурсанток ожидает нелегкий тест-драйв на велосипедах!Конкурсанток ожидает нелегкий тест-драйв на велосипедах! 6 июля 2012 44611
6 июля в 18:00 на площадке ЦК «Урал» по адресу Студенческая, 3 состоится зрелищный тест-драйв на велосипедах. 57 конкурсанток пройдут тест-драйв на специальной площадке с имитацией реальной проезжей части. Им предстоит пройти…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии