Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

28 июля 2017 26645
Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

Уже в это воскресенье, 30 июля, в столице Урала состоится седьмая «Веломагистраль» - самый длинный городской пробег в России. Ровно на день все улицы Екатеринбурга заполнят велосипедисты, которые огромной колонной двинутся по двум маршрутам – на 50 и 70 километров. Медиапартнером выступает радиостанция «Европа Плюс».

Символ уральского велодвижения, традиционный летний праздник для всех любителей двухколесного транспорта – «Веломагистраль-2017» обещает стать одной из самых звездных и эффектных за всю историю: в этом году МОО «Вело-Город» проводит её в стиле знаменитой «Игры Престолов». Любимый многими велопробег в сочетании с захватывающей атмосферой саги никого не оставит равнодушным!

Тематическая фотозона, собственный велопрестол по мотивам Железного Трона, выступление знаменитой уральской кавер-группы «Красная Скрипка» на старте – это лишь неполный список сюрпризов, которые готовит МОО «Вело-Город».  Среди самих участников тоже будет на что посмотреть: в пробеге собираются участвовать велорикши, владельцы вело-вездеходов, байков с 2-х метровыми колесами и прочего необычного транспорта.

А один из именитых гостей - уральско-голливудский актер и президент группы компаний «Пенетрон» Игорь Черноголов – приедет на брендовом велосипеде «Пенетрон». Его ему вручили в Голливуде во время съемок в фильме «Вымогательство», за спасение главного героя на яхте «Пенетрон». К тому времени яхта и машина у Игоря уже имелись, поэтому было решено добавить в коллекцию знаковый  велосипед.

Не остались в стороне от массового мероприятия и другие известные медийные личности: бок о бок с велосипедистами-любителями проедутся олимпийская чемпионка Олеся Красномовец, актер Сергей Ершов, ведущий «Серебряного Дождя» Александр Цариков, глава Ленинского района Дмитрий Ноженко, глава железнодорожного района Андрей Курочкин, начальник отделения пропаганды ГИБДД Олеся Куляне и даже директор знаменитого театра Вороны Капы Альберт Зинатуллин со своей плюшевой любимицей. Сопровождать колонну будет машина ГАИ и специально обученные вело-комиссары. А заряжать позитивным настроением – улыбчивые очаровательные красотки, победительницы конкурсов «Мисс Вело-Город» прошлых лет.

Маршрут затронет почти все районы Екатеринбурга. На пути участников ждут точки-чекпойнты – за полученные на них отметки каждому позже вручат памятный значок. Там же можно будет отдохнуть, бесплатно попить прохладной воды и поучаствовать в активностях от партнеров.

Напомним, впервые «Веломагистраль» была проведена в Екатеринбурге в 2011 году. По словам организаторов, это не только спортивно-массовое развлечение, но и попытка велосообщества заявить о своих правах. Сегодня в столице Урала уже 60 тысяч велосипедистов, однако инфраструктура для них по-прежнему оставляет желать лучшего: нет безопасных парковок, некоторые велодорожки спроектированы с нарушениями, а самые оживлённые улицы и вовсе ими не снабжены.

Старт 30 июля в 12:00 от памятника Татищеву и де Геннину. Ждем всех!

Актуальные новости о «Веломагистрали-2017» - на www.velotown.ru.и в мобильном приложении «Вело-Город».

Партнеры мероприятия: Жилой комплекс «Московский квартал»«CORTO»«СПОРТЭК»«VELOON»«Double Sport»«ВелоСтрана.ру», ТЦ  «Sila Voli»«Рыжий прокат»«Додо пицца»,  «Центр экипировки №7».

МОО «Вело-Город» уже более 6 лет занимается развитием велодвижения и велоинфраструктуры в Екатеринбурге и регионах.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Боксер, потерявший ногу в ДТП, пересел на велосипедБоксер, потерявший ногу в ДТП, пересел на велосипед 10 января 2013 52237
Днепропетровец — мастер спорта по боксу Алексей Бондаренко, потерявший ногу в результате ДТП, сегодня готовится стать спортсменом — паралимпийцем по велосипедному спорту. Об этом он сам рассказал на пресс-конференции.Алексей Бондаренко рассказал: «Сейчас мне 30 лет. С 12 лет я…
Вокруг света на велосипедеВокруг света на велосипеде 10 января 2013 51863
Кругосветное велопутешествие Гюркана Генча началось в сентябре 2012 года, на маршруте Москва – Санкт-Петербург он оказался уже 8 января.Отваге турецкого путешественника Гюркана Генча, собравшегося проехать все континенты, 84 страны, можно только позавидовать. 9 сентября минувшего 2012…
Противоугонный GPS трекер для велосипедовПротивоугонный GPS трекер для велосипедов 10 января 2013 56001
Это полезная маленькая штучка для тех кто очень хочет вернуть свой украденный велосипед и наказать вора. Spylamp 2 - вторая модель GPS трекера для велосипедов в виде моргалки. В ней учтены и переработаны недостатки первенца. Обновленная версия отличается усиленной батареей, меньшими размерами,…
Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно!Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно! 10 января 2013 48969
В преддверии Нового года велосипедисты Екатеринбурга в новогодних маскарадных костюмах посетили городские новогодние елки, чтобы поздравить горожан с наступающим Новым годом. Организатором предновогоднего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Веселые…
ВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных  проектов 2012 годаВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных проектов 2012 года 25 декабря 2012 48716
Кроме диплома за победу в конкурсе Лучших социальных проектов общественная организация "Вело-Город" получила благодарственное письмо от Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской…
Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом!Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом! 25 декабря 2012 50832
30 декабря с 17.00 до 21.00 велосипедисты в новогодних маскарадных костюмах поздравят горожан с наступающим Новым годом, прокатившись по районным елкам Екатеринбурга. Организатор последней в этом году велосипедной покатушки –общественная организация «Вело-Город». В маскарадном…
Гибрид велосипеда и снегокатаГибрид велосипеда и снегоката 10 декабря 2012 52537
 Челнинские предприниматели намерены предложить активным горожанам зимний вариант велосипедов. "В Татарстане аналогов данного вида транспорта нет. Челны – спортивный город, поэтому уверен, что зимние велосипеды будут пользоваться популярностью", - рассказал порталу предпринимателей…
Скульптуры и картины из деталей велосипеда (фото)Скульптуры и картины из деталей велосипеда (фото) 26 ноября 2012 54250
29-го ноября 2012 года в Нью-Йорке пройдет благотворительный аукцион, на котором будет распродана большая часть данных работ. Организатором мероприятия является чикагская компания «SRAM». Все полученные средства от аукциона «pART Project Rolls» будут перечислены…
Амстердамцы страдают от велосипедных пробокАмстердамцы страдают от велосипедных пробок 26 ноября 2012 53325
Чрезвычайная популярность двухколесного транспорта в столице Нидерландов Амстердаме привела к велосипедным пробкам. Об этом пишет французская газета Le Monde.В настоящее время на улицы Амстердама ежедневно выезжают около 490 тысяч велосипедов, при том, что население города составляет около 800…
В Киеве открылась выставка дизайнерских велосипедовВ Киеве открылась выставка дизайнерских велосипедов 23 ноября 2012 51691
20 ноября в Киеве в ТЦ Домосфера открылась выставка велосипедов необычной конструкции от голландских дизайнеров. Экспозиция Dutch Design Bicycle представляет неординарный взгляд на велосипед, а также коллекцию объектов, созданных из частей велосипеда. Цель выставки - представить велосипед как…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии