Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

28 июля 2017 26644
Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

Уже в это воскресенье, 30 июля, в столице Урала состоится седьмая «Веломагистраль» - самый длинный городской пробег в России. Ровно на день все улицы Екатеринбурга заполнят велосипедисты, которые огромной колонной двинутся по двум маршрутам – на 50 и 70 километров. Медиапартнером выступает радиостанция «Европа Плюс».

Символ уральского велодвижения, традиционный летний праздник для всех любителей двухколесного транспорта – «Веломагистраль-2017» обещает стать одной из самых звездных и эффектных за всю историю: в этом году МОО «Вело-Город» проводит её в стиле знаменитой «Игры Престолов». Любимый многими велопробег в сочетании с захватывающей атмосферой саги никого не оставит равнодушным!

Тематическая фотозона, собственный велопрестол по мотивам Железного Трона, выступление знаменитой уральской кавер-группы «Красная Скрипка» на старте – это лишь неполный список сюрпризов, которые готовит МОО «Вело-Город».  Среди самих участников тоже будет на что посмотреть: в пробеге собираются участвовать велорикши, владельцы вело-вездеходов, байков с 2-х метровыми колесами и прочего необычного транспорта.

А один из именитых гостей - уральско-голливудский актер и президент группы компаний «Пенетрон» Игорь Черноголов – приедет на брендовом велосипеде «Пенетрон». Его ему вручили в Голливуде во время съемок в фильме «Вымогательство», за спасение главного героя на яхте «Пенетрон». К тому времени яхта и машина у Игоря уже имелись, поэтому было решено добавить в коллекцию знаковый  велосипед.

Не остались в стороне от массового мероприятия и другие известные медийные личности: бок о бок с велосипедистами-любителями проедутся олимпийская чемпионка Олеся Красномовец, актер Сергей Ершов, ведущий «Серебряного Дождя» Александр Цариков, глава Ленинского района Дмитрий Ноженко, глава железнодорожного района Андрей Курочкин, начальник отделения пропаганды ГИБДД Олеся Куляне и даже директор знаменитого театра Вороны Капы Альберт Зинатуллин со своей плюшевой любимицей. Сопровождать колонну будет машина ГАИ и специально обученные вело-комиссары. А заряжать позитивным настроением – улыбчивые очаровательные красотки, победительницы конкурсов «Мисс Вело-Город» прошлых лет.

Маршрут затронет почти все районы Екатеринбурга. На пути участников ждут точки-чекпойнты – за полученные на них отметки каждому позже вручат памятный значок. Там же можно будет отдохнуть, бесплатно попить прохладной воды и поучаствовать в активностях от партнеров.

Напомним, впервые «Веломагистраль» была проведена в Екатеринбурге в 2011 году. По словам организаторов, это не только спортивно-массовое развлечение, но и попытка велосообщества заявить о своих правах. Сегодня в столице Урала уже 60 тысяч велосипедистов, однако инфраструктура для них по-прежнему оставляет желать лучшего: нет безопасных парковок, некоторые велодорожки спроектированы с нарушениями, а самые оживлённые улицы и вовсе ими не снабжены.

Старт 30 июля в 12:00 от памятника Татищеву и де Геннину. Ждем всех!

Актуальные новости о «Веломагистрали-2017» - на www.velotown.ru.и в мобильном приложении «Вело-Город».

Партнеры мероприятия: Жилой комплекс «Московский квартал»«CORTO»«СПОРТЭК»«VELOON»«Double Sport»«ВелоСтрана.ру», ТЦ  «Sila Voli»«Рыжий прокат»«Додо пицца»,  «Центр экипировки №7».

МОО «Вело-Город» уже более 6 лет занимается развитием велодвижения и велоинфраструктуры в Екатеринбурге и регионах.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В ГИБДД не одобрили идею ставить на учет велосипедыВ ГИБДД не одобрили идею ставить на учет велосипеды 4 октября 2012 54969
В ГИБДД идею ставить детские велосипеды на учет не считают удачной. С такой инициативой ранее выступила сенатор от Приморья Татьяна Заболотная «Нумерация велосипедов, которыми управляют несовершеннолетние до 14 лет и участвуют в дорожном движении, должна быть общепринятой практикой в…
Ночная велосипедная экскурсия по ЧелябинскуНочная велосипедная экскурсия по Челябинску 4 октября 2012 53196
Челябинский краеведческий музей провел первую ночную велосипедную экскурсию по городу. Ее участниками стали сотрудники музея, учащиеся 11-го класса школы №67, члены интернет-сообщества «Велочел» и просто любители велосипедных прогулок. Как сообщила Chelyabinsk.ru пресс-служба музея,…
Велосипед в Италии популярнее автомобиляВелосипед в Италии популярнее автомобиля 4 октября 2012 50209
По итогам 2011 года в Италии продажи велосипедов оказались выше автомобильных, пишет газета La Repubblica. Количество реализованных велосипедов достигло 1 миллиона 750 тысяч, а машин было куплено 1 миллион 748 тысяч.Опрошенные изданием эксперты связали подобную динамику рынка с кризисом экономики…
Совет Федерации предлагает регистрировать велосипеды в ГАИСовет Федерации предлагает регистрировать велосипеды в ГАИ 4 октября 2012 52295
Речь идет в первую очередь о велосипедах, на которых ездят дети до 14 лет. Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная заявила о необходимости ставить на учет в ГИБДД велосипеды, принадлежащие детям до 14 лет, сообщает «Интерфакс». Татьяна…
Велосипедисты закроют летний сезон фестивалем на ИсетиВелосипедисты закроют летний сезон фестивалем на Исети 3 октября 2012 54019
В ближайшие выходные, 5-7 октября, на территории 67-го квартала Исетского лесничества (в 35 километрах от Екатеринбурга) пройдет традиционный фестиваль «Закрытие летнего велосезона 2012». Организаторы фестиваля — городской турклуб и инициативная группа пользователей велофорума…
В Екатеринбурге водитель автомобиля сбил велосипедистку. Женщина погиблаВ Екатеринбурге водитель автомобиля сбил велосипедистку. Женщина погибла 2 октября 2012 51345
Утром в понедельник в Екатеринбурге в результате ДТП погибла велосипедистка. Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, в 06.10 в Кировском районе, на улице Трудовая, 31, водитель автомашины ВАЗ-21070 при движении со стороны…
Выставка дизайнерских велосипедовВыставка дизайнерских велосипедов 2 октября 2012 52630
В Киеве откроется выставка лучших голландских велосипедов «Dutch Design Bicycle». Цель этой выставки — представить велосипед как арт- и дизайн-объект, транспортное средство, спортивное снаряжение, часть образа жизни, способ времяпрепровождения и особый…
Все на кофейно-ананасовый велопробег!Все на кофейно-ананасовый велопробег! 1 октября 2012 48763
В это воскресенье, 7-го октября в 14.00 на озере Шарташ состоится горячий словно кофе велопробег! Организатором мероприятия выступает кофейня хорошего настроения «Coffee Project» при поддержке туристического агентства «Ананас» и общественной организации…
У Киркорова украли велосипед!У Киркорова украли велосипед! 1 октября 2012 55014
У Филиппа Киркорова в Рязани украли трехколесный велосипед. Об этом певец рассказал на своем концерте в областной филармонии. У Филиппа Киркорова, который выступал в Рязани 28 сентября, украли велосипед. Он его использовал в своей программе…
Велосипед без седла и педалей изобрели в ГерманииВелосипед без седла и педалей изобрели в Германии 28 сентября 2012 55361
Ладно, педалей нет — можно обойтись. А без седла-то — никак, ведь теряется связь между телом и конструкцией. Но, оказывается, седло велосипеду не обязательно. Благодаря новаторской хитрости от него удалось избавиться. Связь между телом…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии