Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

15 июня 2017 30114
Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

Долгожданное лето наступило, и хочется катать и любить!

Прокат велосипедов Clever’s Club предлагает ТОП-3 сценария необычных велосвиданий, которые покорят любую девушку – от мечтательных тургеневских барышень до любительниц адреналина. И неважно, сколько вы вместе – неделю или пять лет. Поверь, такого свидания у нее еще не было!

Сказка для двоих

Тандем часто называют «велосипедом доверия» и идеальным транспортом для новичков. Если твоя спутница с опаской смотрит на велосипеды и пока что путает тормоза с переключением скоростей – поздравляем, ты нашел отличный способ безопасно познакомить её с веломиром.  Всё, что ей понадобится – это сесть на второе седло, расслабиться и довериться человеку у руля. А ты, как настоящий мужчина, возьмешь всё управление на себя, позволяя ей потихоньку осваиваться с новыми ощущениями, чувствовать баланс и учиться крутить педали. Кстати, делая это вдвоем, вы сможете ехать гораздо быстрее. Всё это так метафорично, не правда ли?

 

Кого звать: велосипедистку-новичка или мечтательную девушку, любящую всё красивое и романтичное.

Где покататься: выбирайте места без большого скопления народа – всё-таки управлять таким длинным велосипедом в толпе будет сложновато. Подойдут аллеи парков, тихие улицы и скверы.

Сценарий: тандем очень любим молодоженами и влюбленными парочками, которые арендуют его для прогулок и фотосессий. Предлагаем поддержать создавшийся вокруг этого велосипеда романтичный ореол и выбрать соответствующий сценарий. Например, можно отправиться на ночную прогулку с горячим кофе в случайных кофейнях, а под утро доехать до Кольцово -  подобраться как можно ближе к взлетным полосам и смотреть, как взмывают в рассветное небо самолеты.

Грязь, фэтбайк и рок-н-ролл

Мощный с виду – и легкий в управлении: этот железный конь покорится даже миниатюрной девушке. Весит фэтбайк около 13кг (что даже меньше, чем некоторые стандартные велосипеды, у которых рама сделана из стали), едет мягко. Это идеальный вариант для тех, кто хочет попробовать себя на бездорожье, но еще имеет мало опыта в маневрировании по сложному рельефу. Широкие мягкие колеса фэтбайка легко проходят все ухабы и рытвины, доставляя ездоку ни с чем несравнимые ощущения.

 

Кого звать: девчонку «и в огонь, и в воду»: активную, веселую, смелую, любительницу новых ощущений. Впрочем, не исключено, что подобная прогулка придется по вкусу и женственной барышне – так сказать, в противовес её хрупкости. Ведь, что греха таить, все девочки когда-нибудь восхищенно засматривались на внедорожники, чопперы и прочую эффектно-брутальную технику.

Где покататься: с центральных улиц можно сворачивать сразу – этот зверь создан для грязи и хардкора, и на ровном асфальте его потенциал попросту не раскрыть.

Сценарий: Запасайтесь провизией для уютного пикника и отправляйтесь в лес – теперь для вас открыты все дороги (а также тропинки, пролески и прочие объекты природного ландшафта). Предупреди девушку, чтобы не надевала платьев и белых кроссовок – и покажи ей все прелести бездорожья: пусть ваш маршрут пролегает через грязь, ручьи и земляные трамплины. А в конце вас, уставших, но полных впечатлений, будет ждать вкусный обед на какой-нибудь живописной полянке.

Путешествие в будущее

Электровелосипед – удивительный симбиоз велосипеда и мотоцикла: на нем можно ехать, по старинке вращая педали, а можно повернуть специальную ручку - и железный конь легко вомчит тебя в любую гору. Причем электромотор здесь выступает не как замена механической силе, а как её дополнение: если продолжишь работать ногами, то скорость увеличится. Кстати, электроскорость можно регулировать поворотом всё той же ручки: от «пешей» 3-5 км/час до 25 км/час. А если при этом еще и крутить педали, то можно разогнать байк аж до 60 км/час!

При постоянном использовании аккумулятора заряда хватит на час, при включении двигателя по необходимости – можно кататься хоть с утра до вечера.

Из приятных бонусов – довольно низкая рама велосипеда: на него будет комфортно садиться даже в платье или юбке.

Кого звать: интеллектуалку, любящую технологии и следящую за трендами.

Где покататься: с электробайком можно смело выбирать сложные и длинные маршруты – даже если собственных сил не останется, этот велосипед всегда довезет тебя обратно в целости и сохранности.

Сценарий: Рискните покорить окраины города – можно, например, устроить «кругосветку» вокруг озера Шарташ. Асфальтированные тропки, лесная грязь, красивые лодочные пирсы, мини-пляжи - если не море, то озеро впечатлений точно гарантировано.

Все эти велосипеды можно взять в прокат в Clever’s Club - а если покажешь наше мобильное приложение «Вело-Город» в твоем смартфоне, то получишь скидку в 10%!

Кстати, рядом находится необъятный парк Маяковского – там можно найти маршруты на любой вкус, от ухоженных цветущих аллей в центре до экстремального бездорожья в соседнем парке Лесоводов России.

А если ты еще не встретил свою велосипедистку – не переживай! Используй в приложении функцию «Ищу компанию» - возможно, на твою метку откликнется та самая :)

Скачать бесплатное приложение "Вело-Город" можно для: 

IOS: https://itunes.apple.com/ru/app/velo-gorod-informacionnyj/id1122059679?l=en&mt=8 

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ut6.velotownmap 

Автор: Евгения Серебренникова

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Бросить курить легче на велосипеде Бросить курить легче на велосипеде 14 сентября 2012 52206
Британские ученые из университета Эксетера рассказали о том, что снизить тягу к курению помогают занятия спортом. Об этом сообщает АХН.Причем, наиболее эффективно помогают в борьбе с пагубной привычкой быстрая ходьба или езда на велосипеде. Выводы ученых основаны…
В Польше в тюрьме заключено такое  количество велосипедистов, которое аналогично численности велосообщества ЕкатеринбургаВ Польше в тюрьме заключено такое количество велосипедистов, которое аналогично численности велосообщества Екатеринбурга 14 сентября 2012 49487
В польском обществе нарастает недовольство суровостью закона, в соответствии с которым за езду в нетрезвом виде судьи приговаривают к реальным срокам заключения. Даже прокуратура поддерживает требование снизить суровость наказания. Поправки в уголовный кодекс…
Вело-Город приветствует участников Всероссийского велопробега «Мир без сирот»Вело-Город приветствует участников Всероссийского велопробега «Мир без сирот» 13 сентября 2012 52669
Сегодня с 17.00 до 19.00 возле памятника Татищеву и де Геннину состоится торжественное приветствие участников Всероссийского велопробега «Мир без сирот». И активисты велодвижения «Вело-Город» радостно встретят гостей, покажут им не только…
В Польше велосипедистов штрафуют за превышение скорости В Польше велосипедистов штрафуют за превышение скорости 13 сентября 2012 50132
В Польше велосипедистов начали штрафовать за превышение скорости. Так, одного из жителей городка Косцежина на севере страны оштрафовали на основании снимка и показаний фоторадара — он разогнался до 46 км/ч при разрешенной скорости в 30 км/ч, сообщает РИА Новости.  "Как мне узнать, с…
Спортсмен продаёт велосипед, на котором завоевал «золото» ОлимпиадыСпортсмен продаёт велосипед, на котором завоевал «золото» Олимпиады 13 сентября 2012 49269
Казахстанский велогонщик Александр Винокуров выставит на аукцион велосипед, на котором он завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в групповой гонке. Стартовая цена лота составит 50 тысяч долларов. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".38-летний Винокуров рассказал, что аукцион, на…
«Правильный турист» должен ездить по Лондону на велосипеде «Правильный турист» должен ездить по Лондону на велосипеде 13 сентября 2012 50991
Европейские города и столицы стремятся решать вопросы пробок и экологии, создавая благоприятные условия для велосипедистов. Не только местным жителям нравится велосипед - туристы тоже любят совмещать неспешную и безопасную езду на двух колесах с осмотром достопримечательностей. Для таких…
Военный велосипед и его историяВоенный велосипед и его история 13 сентября 2012 60803
Начало истории велосипеда Езда на велосипеде имеет долгую и яркую спортивную историю. Но не многие знают, что велосипеды также издавна использовались и военными во всем мире.Одним из первых велосипедов была модель, получившая название «Пенни-фартинг» с высоким передним колесом,…
Поддержим экодвижение велопробегом!Поддержим экодвижение велопробегом! 12 сентября 2012 52819
15 сентября активисты движения «Сделаем Вместе» проведут уборку небольшого участка в районе ул. Даниловская,43 и территории детского сада, расположенного по ул. Энтузиастов, 48-50а. У нас есть заманчивое предложение поддержать активистов экодвижения нашим…
Велосипед — не средство, а стиль.Велосипед — не средство, а стиль. 12 сентября 2012 54179
Модные бренды спешно пополняют свои модельные ряды не совсем обычными для них вещами — велосипедами. За последние годы свой стиль движения презентовали Chanel, Hermes, Fendi и другие дома. Большинство велосипедов мелькали в журналах и уже довольно известны. Увы, но не все они продаются в…
Роскошные велосипеды GucciРоскошные велосипеды Gucci 12 сентября 2012 53202
Gucci выпустил коллекцию городских велосипедов высокого класса. Дизайн велосипеда разработала Фрида Джаннини, креативный директор Gucci, а собирает эту новинку компания Bianchi.Стоимость велосипедов составляет 6200 долларов за вариант в белом исполнении и 14000 долларов за модель из черного…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии