Велосипедное алко-безумие в Екатеринбурге или как не стоит вести себя за рулем велосипеда. Памятка безопасности МОО «Вело-Город»

12 июня 2018 29377
 Велосипедное алко-безумие в Екатеринбурге или как не стоит вести себя за рулем велосипеда. Памятка безопасности МОО «Вело-Город»

В воскресенье, 10 июня, по Екатеринбургу проехалась толпа пьяных велосипедистов. Акция прошла в рамках велосипедного алко-пробега, в ходе которого велосипедистам предполагалось останавливаться в каждом из семи баров и выпивать по бокалу пива.

Согласно правилам мероприятия, призы получили те велосипедисты, которые дольше других удержались в седле. Но о том, что велосипед – это, прежде всего, признак здорового образа жизни, и что это такое же транспортное средство организаторы видимо забыли. Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» не поддерживает данную акцию и призывает всех велосипедных водителей помнить о правилах дорожного движения, соблюдать их и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде.

Всем известно, что в состоянии алкогольного опьянения за руль автомобиля садиться нельзя. Но велосипед  в данном случае ничем не отличается от другого транспортного средства, и, садясь за руль велосипеда, вы точно также несете ответственность за безопасность других людей, находящихся на дороге.

Правила дорожного движения гласят, что велосипед — это транспортное средство, которое имеет, по крайней мере, два колеса и приводится в движение, как правило, мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности, при помощи педалей или рукояток. Лица, управляющие велосипедом, относятся к водителям и наделены соответствующими правами и несут определенные обязанности. Нарушение велосипедистом правил дорожного движения признается административным правонарушением (административным проступком), в соответствии с ч. 2 ст. 12. 29 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей, а в отдельных случаях задержание лица на несколько суток.

Напоминаем вам, что МОО «Вело-Город» полностью выступает за здоровый образ жизни, мы призываем вас не участвовать в подобных акциях, не садиться за руль авто и велосипеда в нетрезвом виде, соблюдать ПДД и с уважением относиться ко всем участникам дороги и пешеходам.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велоигра для меломанов громко прозвучала по улицам ЕкатеринбургаВелоигра для меломанов громко прозвучала по улицам Екатеринбурга 29 июня 2015 41081
26 июня в 21:00 около памятника Татищеву де Геннину стартовал Велоквест – Ночь музыки, который открыл грандиозное мероприятие Ural Music Night. Суть велоквеста заключалась в прохождении маршрута, который был зашифрован музыкальными загадками и кодами, спрятанными по всему центру…
«Цепная реакция» – Велоквест – «Ночь музыки»«Цепная реакция» – Велоквест – «Ночь музыки» 16 июня 2015 44988
26 июня в 21:00 около памятника Татищеву и де Геннину  МОО «Вело-город» запускает Велоквест, который откроет грандиозное мероприятие  Ural Music Night.   Велоквест – это музыкальное испытание по мелодичным местам Екатеринбурга. Маршрут велоквеста проложен по…
Велопробег «Мой выбор – здоровое будущее!Велопробег «Мой выбор – здоровое будущее! 15 июня 2015 41259
«Мой выбор - здоровое будущее!» Муниципальное объединение библиотек при поддержки МОО "Вело-Город"  приглашает всех-всех Велочитателей, да и не только, принять участие в городском велопробеге «Мой выбор – здоровое будущее!, выступающих за здоровый образ жизни. Пробег…
INSPORT - ДЛЯ ДРУЗЕЙ ПО 100 РУБЛЕЙ!!!INSPORT - ДЛЯ ДРУЗЕЙ ПО 100 РУБЛЕЙ!!! 10 июня 2015 40339
Рекламная акция камеры InSportINSPORT - ДЛЯ ДРУЗЕЙ ПО 100 РУБЛЕЙ!!!Компания INSPORT устраивает ужасающую и нарушающую все правила РАСПРОДАЖУ вело камер INSPORT в НАЧАЛЕ СЕЗОНА!!!Затарься камерами  для себя и друзей на весь сезон по бросовой цене и отличным качеством. Цена одной бутиловой…
Велоквест - «Цепная реакция» - «Вело-семья» Велоквест - «Цепная реакция» - «Вело-семья» 9 июня 2015 39969
13 июня в 12:00 около памятника Татищеву и де Геннину МОО «Вело-город» дает старт Велоквесту в рамках конкурса «Вело-семья 2015». Велоигра – это захватывающий маршрут по местам, связанным с семьей. Кино, школы, стадионы, парки! Куда бы отправилась отдохнуть…
В Екатеринбурге прошла майская велопрогулка 2015В Екатеринбурге прошла майская велопрогулка 2015 1 июня 2015 42623
В Екатеринбурге в последний день весны состоялась майская велопрогулка. Уже с самого утра огромное количество велосепидистов собралось на проспекте Ленина. Процесс с электронной регистрацией затянулся, и организаторам пришлось вручную собирать деньги у стоявших в очереди участников. Далее…
В Екатеринбурге пройдет фестиваль спортивных рекордовВ Екатеринбурге пройдет фестиваль спортивных рекордов 28 мая 2015 37791
Профессиональные спортсмены и любители посоревнуются за право попасть в список рекордсменов          В столице Урала в эти выходные стартует фестиваль спортивных рекордов. Роллеры, скейтбордисты, представители движения workout, поклонники фитнеса со всего…
Итоги: «День предпринимателя» - Велоквест -Цепная реакция г.ЕкатеринбургИтоги: «День предпринимателя» - Велоквест -Цепная реакция г.Екатеринбург 25 мая 2015 43530
     В воскресенье 24 мая в Екатеринбурге прошло событие удивляющее и придающее новизну  предпринимательским будням. Состоялся велоквест «Цепная Реакция – День предпринимателя». Несмотря на проливной дождь на протяжении всего дня, зарегистрировалось 20…
Впервые в России «День предпринимателя» - Велоквест -Цепная реакция г.ЕкатеринбургВпервые в России «День предпринимателя» - Велоквест -Цепная реакция г.Екатеринбург 22 мая 2015 41668
В  Екатеринбурге состоится крайне необычное для предпринимателей мероприятие – Велоквест   «Цепная Реакция – День предпринимателя», наконец-то бизнес уходит от формальных стандартов и вливается в новую струю современной моды и способов времяпровождения. День…
На Велоквест "Цепная реакция - День предпринимателя" заявились большие люди из бизнеса, депутаты и артистыНа Велоквест "Цепная реакция - День предпринимателя" заявились большие люди из бизнеса, депутаты и артисты 22 мая 2015 38622
 МОО «Вело-Город  и Правительство Свердловской области предлагают отметить День предпринимателя грандиозным Вело-Квестом и приглашают всех активных горожан присоединиться к этому событию!  24 мая 2015 года в истории нашего города состоится беспрецедентное мероприятие:…

Новости

В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города 12 сентября 2019 15564
Сегодня, 12 сентября в 10:00 в зале Екатеринбургской городской думы состоялась рабочая встреча представителей МОО…
Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO!Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! 6 сентября 2019 21325
Друзья, Приглашаем всех желающих на Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! Мероприятие проходит при поддержке МОО…
Грузинские эксперименты: вся правда о велотурах по ГрузииГрузинские эксперименты: вся правда о велотурах по Грузии 5 сентября 2019 22244
Есть хорошая знаменитая поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», а что же мы слышим, и что мы…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30