Ночь Веломузея

19 мая 2012 62263
Ночь Веломузея

В эту ночь велосипедная индустрия прошедших лет порадовала и удивила посетителей уникального Вело-музея, организованного Свердловским региональным отделением общественной организации «Вело-Город».

В одном месте были сконцентрированы наездники современных модернизированных велосипедов, которые давно хранят в пыльной кладовке горячо любимых стареньких двухколесных друзей, жаждущих вновь прокатиться с хозяином по улице. И вот настал тот знаменательный день, когда все давно позабытые велосипеды с гордо поднятым рулем выехали на улицы Екатеринбурга, чтобы эпатировать голодную публику.

Они обосновались в шатре перед УрГЭУ-СИНХ и были готовы в любой момент подхватить на свое седло любого желающего и прокатить его с ветерком.

Конкуренцию бывалым велосипедам составляли лишь велосипеды 70-х годов Vairas ereliukas-8 и велосипеды, стилизованные под самый популярный и престижный мотобайк «Harley Davidson» под управлением байкеров в соответствующей экипировке. Покорило зрителей Шоу, в котором огромный веловездеход без последствий проезжал по бесстрашному экстремалу.

Но кроме винтажных экспонатов удивил посетителей и новый вид транспорта - велопаровоз! Он состоит из кабины для водителей и пяти вагончиков для пассажиров. Управлять велопаровозом должны два человека, для каждого предусмотрены педали, как на велосипеде. Многие воспользовались уникальной возможностью посидеть в нем, а некоторые рискнули выступить в качестве водителя и были в полном восторге!

«Увидеть – это одни ощущения, а вот прокатиться – это совсем иные чувства! У меня просто нет слов, одни эмоции!» - поделилась с нами Тишкова Татьяна, посетительница Вело-музея.

Ночь вело-музея впервые состоялась в Екатеринбурге и стала стартовым шагом в проведении подобного рода мероприятий. В последующие годы Веломузей будет все больше поражать зрителей своей концептуальностью.

Фото отчет "Ночь веломузея"

/files/photo/вело-музей/98_Yq25ehbE.jpg

/files/photo/вело-музей/Ck5b_wPPMzo.jpg

/files/photo/вело-музей/DnXjHrn-D_k.jpg

/files/photo/вело-музей/_DSC9000.JPG

/files/photo/вело-музей/_DSC9008.JPG

/files/photo/вело-музей/_DSC9004.JPG

/files/photo/вело-музей/_DSC9014.JPG

/files/photo/вело-музей/_DSC9018.JPG

/files/photo/вело-музей/_DSC9019.JPG

/files/photo/вело-музей/gQ6lDXuOqVc.jpg

/files/photo/вело-музей/HZt2reJfkPA.jpg

/files/photo/вело-музей/OTELbLRtOxI.jpg

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58504
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25720
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20114
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23880
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30