В погоне за сокровищами: Традиционный велоквест «Цепная реакция» прошел в Ночь Музыки 2018

30 июня 2018 29183
В погоне за сокровищами: Традиционный велоквест «Цепная реакция» прошел в Ночь Музыки 2018

Сотни велосипедистов проехались по красивым ночным улицам Екатеринбурга под музыкальное сопровождение различных мелодий и исполнили свою собственную, которая состояла из шума колес, скрипа тормозов и восторженных возгласов! И все это для того, чтобы разгадать загадки, подготовленные «Вело-Городом» и получить призы на главной сцене Ural Music Night.

Продемонстрировать свои музыкальные способности и знания приехало 39 команд, среди которых были и четвероногие друзья. Один из них даже стал победителем в номинации «Самый оригинальный костюм», примерив на себя образ панкрок-звезды. До начала старта команды разогревались веселыми конкурсами – на знание компьютера и Интернета, на самую оригинальную команду, самого музыкального и самого «ночного» участника. По итогам каждого из конкурсов участники получили призы от «Вело-Города» и главного партнера мероприятия – Интернет-провайдера «Convex». За музыкальную и танцевальную часть ответили ребята из школы грузинских танцев «Мерцхали» и коллектив лаборатории «MaxDance», которые зажгли публику горячими танцами.

Руководитель Международной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов отмечает, что с каждым годом контингент мероприятия становится все более разнообразным, а в самом велоквесте принимает участие все большее количество людей, что не может не радовать.

После объявления старта каждая команда получила на свой смартфон специальное задание, после которого должна была найти специальный код и следовать дальнейшим инструкциям, пользуясь сайтом навигатором игроки отправляли свои ответы и получали новые задания. По итогам велоквеста быстрее всех все 22 точки с загадками прошла команда под названием «Мы рулим!», ребята справились с заданием и пришли на финиш меньше чем за три часа. Второе и третье место досталось командам «Бобровая хатка» и «Солнышки».

На финише все получили полезные велоподарки от партнеров – фонарики, беспроводные зарядные устройства и интернет-призы от компании «Convex», а победители были торжественно награждены на сцене городского гала-концерта.

«Вело-Город» благодарит партнеров мероприятия – интернет-провайдера «Convex», сеть магазинов «Велострана», торговый центр «SILA VOLI», музыкальную лабораторию «MaxDance», онлайн-банк «Делобанк» и организаторов мероприятия Ural Music Night.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Новое политическое оружие – штопор!Новое политическое оружие – штопор! 15 сентября 2016 41199
Мелкие пакости в политической борьбе. На велосипедиста с рекламной тележкой опять напали хулиганы. Правда, в этот раз двое, и уже не с ножом, а со штопором. И теперь без масок.  Пара мужчин лет за тридцать настигли велосипедиста, когда тот ехал по ул.Черепанова в сторону ул.Бебеля! "Я ещё в…
Бандит в черной маске нападает на велосипедистов с ножом! Бандит в черной маске нападает на велосипедистов с ножом! 2 сентября 2016 39203
Предвыборная война началась. Те, кто не способен на честные выборы – мешают другим подло и исподтишка. Сегодня в самом центре Екатеринбурге на перекрестке Шевченко – Мамина Сибиряка бандит в черной маске с огромным ножом напал на велосипедиста, который ждал зеленый свет светофора. У…
Велосипед как транспортное средство и его главные проблемы в городеВелосипед как транспортное средство и его главные проблемы в городе 2 августа 2016 42411
О проблемах велотранспорта в России очень много говорят, но все ограничивается прокладками велодорожек в парках, и то не во всех. Велосипед рассматривается как средство отдыха, а не повседневным видом транспорта, каким он и является. Что же мешает развитию велотранспорта не только в Екатеринбурге,…
Велосипедистам прописали четкие требования по езде на дорогахВелосипедистам прописали четкие требования по езде на дорогах 29 июля 2016 39439
Вступили в силу поправки в правила дорожного движения, касающихся велосипедистов. Главное в этих правилах - это то, что до сих пор, в них не было прописано четких формулировок для велосипедистов, а если и были, то их невозможно было соблюдать при нашем реальном движении. Новые требования заставят…
Спасать своих,  находить  друзей  и составлять безопасный вело маршрут теперь просто!Спасать своих, находить друзей и составлять безопасный вело маршрут теперь просто! 28 июня 2016 37540
Приложение для велосипедистов выйдет уже на этой неделе! Единственный социальный гаджет имеет такие функции как «SOS», в случае проблемы на дороге, «ищу компанию» для веселых покатушек, и интерактивную карту для планирования своего вело маршрута! Бесплатное приложение…
Велосипедисты возрождают походы в библиотеки!Велосипедисты возрождают походы в библиотеки! 28 июня 2016 38425
Вело пробег с элементами квеста «Мой выбор – здоровое будущее»! Обучение и развлечение! Уникальное мероприятие от МОО «Вело-Город» и Муниципального объединения  библиотек прошло в это воскресенье.  Участники не только преодолели маршрут, длиной 14 км по…
Вело ночь музыки Вело ночь музыки 28 июня 2016 39502
Серия вело-квестов «Цепная реакция» вновь стартовала  в Екатеринбурге! На этот раз квест прошел в рамках проекта «Ночь музыки» и проходил по самым мелодичным местам города!  На старте выступали зажигательные победительницы конкурса «Мисс Вело-Город»!…
Крути педали – становись умнее! Крути педали – становись умнее! 22 июня 2016 39609
Крутишь педали – изучаешь литературу! Велопробег «Мой выбор – здоровое будущее» снова в Екатеринбурге! Если ты не смог принять участие в нашем велопробеге в мае, ждем тебя сейчас!  Муниципальное объединение библиотек и общественная организация "Вело-Город" в лице…
Вело-квест по самым мелодичным местам ЕкатеринбургаВело-квест по самым мелодичным местам Екатеринбурга 22 июня 2016 38192
Вело-квест "Цепная реакция" в ночь музыки. 24 июня в 20:00 около памятника Татищеву и де Геннину МОО «Вело-город» запускает Велоквест, который откроет грандиозное мероприятие Ural Music Night.  Квест по самым мелодичным местам г.Екатеринбурга. Бары, театры, кино - все будет петь…
5 часов на велосипеде, настольный теннис и игра в городки, - вот что надо Екатеринбуржцам для счастья!5 часов на велосипеде, настольный теннис и игра в городки, - вот что надо Екатеринбуржцам для счастья! 20 июня 2016 35806
Действительно жаркий вело пробег устроили Вело-Город и компания  М.Видео при поддержке Philips. В эту субботу сразу 500 велосипедистов стартовали от Гринвича по маршруту: Карнавал, Мега, Академический, Гранат, Мегаполис, Комсомол и обратно к Гринвичу,  длина  пробега получилась…

Новости

СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! 6 мая 2020 20698
Вокруг нас с вами образуется новый мир – каким он может быть? Зависит от нас! Это наш с вами шанс что-то изменить, и мы…
Крути педали, пока вирусы не догнали!Крути педали, пока вирусы не догнали! 26 марта 2020 13367
Как езда на велосипеде и физические упражнения могут помочь нам защититься от инфекции, и даже пережить ее? Пересаживаемся с…
Юбилейная «Веломагистраль» 2020 уже скоро в городах России! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 уже скоро в городах России! 16 марта 2020 14768
Совсем скоро! 26 июля в нескольких городах России пройдет масштабный велосипедный пробег - ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ 2020! А Екатеринбург…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30