В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow

10 сентября 2014 45059
В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow

Более 10 000 человек, 26 километров:  7 сентября 2014 года, в честь Дня города, в Москве состоялся Внеочередной Велопарад  #Wow Moscow в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Колонна велосипедистов стартовала в 12.00 от монумента «Рабочий и Колхозница» на ВДНХ, после чего проехала по перекрытым улицам и набережным Москвы, в сопровождении сотрудников ДПС и мотобатальона, к парку «Красная Пресня». На финише, в парке, можно было перекусить, отдохнуть или поиграть в спортивные игры. 

#Wow Moscow - это не спортивная гонка, поэтому в рядах участников можно было увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д. 

Участники велопарада ехали со скоростью, комфортной для всех; есть даже те, кто крутил педали в платье и на каблуках. Многие, чтобы не быть банальными, приехали в костюмах: на параде можно было встретить и человека-паука,  чеширского кота, и вело-компанию из панды, зайца и Деда Мороза.

#Wow Moscow объединил людей из разных городов: Зеленоград, Одинцово, Пятигорск, Владимир и многие другие, благо в этот день власти столицы дали возможность провезти велосипед в пригородных поездах абсолютно бесплатно.

Мероприятие проводилось Департаментом транспорта Москвы, Центром организации дорожного движения и проектом по развитию велокультуры Let’s bike it!

 

Фото1, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото2, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото3, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото4, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото5, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото6, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото7, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото8, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото9, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото10, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото11, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото12, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото13, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото14, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото15, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото16, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото17, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото18, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото19, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото20, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипед из серии "Собери сам"Велосипед из серии "Собери сам" 29 марта 2013 52893
В рамках Международного конкурса дизайна велосипедов IBDC 2013 в Тайбэе, голландский дизайнер Юрген Кейперс (Jurgen Kuipers ) сконструировал велосипед Sawyer. Идея создания велосипеда заключается в том, что проект Sawyer является моделью, которую можно легко собрать и склеить. Сделанный из…
Так выглядит велосипед будущего наследника британского тронаТак выглядит велосипед будущего наследника британского трона 28 марта 2013 48594
Немец Дитер "Диди" Сенфт создал велосипед для ребенка британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Работы велоизобретателя, включенного в книгу рекордов Гиннеса. На работу над средством передвижения для будущего британского принца или принцессы у немецкого изобретателя Дитера Сенфта,…
Может этот шаг дисциплинирует автомобилистов и облегчит жизнь велосипедистамМожет этот шаг дисциплинирует автомобилистов и облегчит жизнь велосипедистам 28 марта 2013 46691
Въезд на тротуары и велодорожки обойдется водителям в 3 тыс. рублей.Новый законопроект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Невнимательным водителям предлагается выписывать штраф до 2 тыс. рублей за нарушение правил расположения автомобиля при парковке и до 3 тыс. рублей…
Велосипед решит транспортную проблемуВелосипед решит транспортную проблему 21 марта 2013 48979
Глава краевого центра Владимир Евланов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития велосипедной инфраструктуры города, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе муниципалитета. В октябре 2012 года по поручению Евланова при городском…
Открылась школа экстремального катания на велосипедеОткрылась школа экстремального катания на велосипеде 21 марта 2013 50550
В Новосибирске открылась первая школа экстремального катания на велосипедах. Новосибирские любители экстремальной езды на велосипедах впервые получили возможность заниматься любимым делом зимой. В Новосибирске открылась первая школа экстремального катания на велосипедах.…
Скалка + швейная машинка = велосипедСкалка + швейная машинка = велосипед 20 марта 2013 53007
Сергей Изосов три года тому назад превратил двор собственного дома в небольшую мастерскую по изготовлению велосипедов. Как-то на глаза попала картинка пенни-фартинга — это прадед современных велосипедов и мужчина решил самостоятельно его воссоздать. Сергей Изосов,…
Во Франции разработали велосипед, который станет общественным транспортомВо Франции разработали велосипед, который станет общественным транспортом 20 марта 2013 49701
Пока Екатеринбург только строит планы «велосипедизации» города, Европа уже вовсю воплощает в жизнь подобные программы. Причем на высоком уровне вплоть до привлечения к этому делу именитых дизайнеров и крупнейших компаний и не только в столицах. Так и вышло и с…
Велосипеды из дереваВелосипеды из дерева 20 марта 2013 52797
Американец Крис Коннор делает велосипеды с деревянными рамами, на которые идут ветки ясеня. Об этом сообщается на сайтеvelobarnaul.ru. Если точнее,то рамы у него выходят не сугубо деревянными, а композитными. Рама представляет собой бутерброд из нескольких слоев ясеня и кевлара. Результат…
Тампере стал велосипедной столицей ФинляндииТампере стал велосипедной столицей Финляндии 19 марта 2013 50209
Финская комиссия по сотрудничеству в сфере велосипедного движения Suomi Pyöräilee назвала Тампере «лучшим велосипедным городом» в стране. В период с 2005 по 2012 год использование этого двухколесного средства передвижения увеличилось здесь…
Мужчина упал с велосипеда под поездМужчина упал с велосипеда под поезд 19 марта 2013 50160
На железнодорожном вокзале станции Казатин Винницкой области человек по неосторожности упал с велосипеда под поезд. По сообщению, 17 марта в 22:20 казатинским спасателям поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале станции Казатин произошел несчастный случай с 49-летним жителем…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии