В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow

10 сентября 2014 45056
В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow

Более 10 000 человек, 26 километров:  7 сентября 2014 года, в честь Дня города, в Москве состоялся Внеочередной Велопарад  #Wow Moscow в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Колонна велосипедистов стартовала в 12.00 от монумента «Рабочий и Колхозница» на ВДНХ, после чего проехала по перекрытым улицам и набережным Москвы, в сопровождении сотрудников ДПС и мотобатальона, к парку «Красная Пресня». На финише, в парке, можно было перекусить, отдохнуть или поиграть в спортивные игры. 

#Wow Moscow - это не спортивная гонка, поэтому в рядах участников можно было увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д. 

Участники велопарада ехали со скоростью, комфортной для всех; есть даже те, кто крутил педали в платье и на каблуках. Многие, чтобы не быть банальными, приехали в костюмах: на параде можно было встретить и человека-паука,  чеширского кота, и вело-компанию из панды, зайца и Деда Мороза.

#Wow Moscow объединил людей из разных городов: Зеленоград, Одинцово, Пятигорск, Владимир и многие другие, благо в этот день власти столицы дали возможность провезти велосипед в пригородных поездах абсолютно бесплатно.

Мероприятие проводилось Департаментом транспорта Москвы, Центром организации дорожного движения и проектом по развитию велокультуры Let’s bike it!

 

Фото1, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото2, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото3, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото4, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото5, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото6, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото7, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото8, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото9, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото10, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото11, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото12, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото13, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото14, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото15, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото16, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото17, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото18, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото19, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото20, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Арт-инсталляция из 760-ти велосипедовАрт-инсталляция из 760-ти велосипедов 15 января 2013 51326
Новая работа Ай Вейвея, одного из самых известных и авторитетных в мире художников современности, называется - Stacked. Это арт-инсталляция из 760-ти велосипедов, собранных в столбики и расставленных в основном выставочном помещении галереи Galleria Continua в итальянском городе…
Пересечь Австралию на велосипедеПересечь Австралию на велосипеде 14 января 2013 48636
Вояж по родине кенгуру станет завершающей частью кругосветного путешествия тамбовчанина Александра Осипова . Тамбов Александр Осипов покинет 17 января, а уже на следующий день пересядет с самолета на велосипед. За 20 дней ему предстоит проехать более 3 тысяч километров. Велосипедист…
В Тюмени появится велопрокат по-европейскиВ Тюмени появится велопрокат по-европейски 14 января 2013 50088
К лету в Тюмени может появиться сеть пунктов проката велосипедов, в которой можно будет взять двухколесного друга в одном пункте, а вернуть — в другой, например, в противоположном конце города. Это решение придется по вкусу тем, хочет променять душный жаркий автобус на поездку к месту…
На таком велосипеде и гололедица не страшна!На таком велосипеде и гололедица не страшна! 11 января 2013 51549
Новым изобретением похвастались в ВятГУ. На нем вместо переднего колеса установлен металлический конек. С его помощью велосипедист может передвигаться по льду как конькобежец. Изобретение назвали айс-байк. Как рассказал преподаватель Вятского государственного университета Андрей Городилов, модель…
Потерянный полвека назад велосипед врос в деревоПотерянный полвека назад велосипед врос в дерево 11 января 2013 51938
Вросший в дерево… детский велосипед опознала на снимке, появившемся в интернете, 99-летняя американка Хелен Пац. В 1954 году этот велосипед “потерял” ее сын Дон, пояснила старушка. Семья жила на острове Вэшион в штате Вашингтон. В том году ушел из жизни глава семьи, и…
Как избежать ДТП на велосипедеКак избежать ДТП на велосипеде 11 января 2013 52338
Велосипед — это гениальное изобретение человечества. Это прекрасный вид транспорта, который не требует наличия специальных водительских прав или каких-то уникальных навыков вождения. Ездить на велосипеде могут практически все: нужно лишь немного потренироваться в умении держать равновесие.…
Пожарные велосипедыПожарные велосипеды 10 января 2013 56190
История велосипеда пожарной службы относительно туманная. Тем не менее, есть некоторая информация об использовании велосипедов в пожарной службе до развития моторизованного транспорта.Разнообразные велосипеды пожарной службы использовались в Австралии, Великобритании и Франции с конца 1800-х…
Боксер, потерявший ногу в ДТП, пересел на велосипедБоксер, потерявший ногу в ДТП, пересел на велосипед 10 января 2013 52217
Днепропетровец — мастер спорта по боксу Алексей Бондаренко, потерявший ногу в результате ДТП, сегодня готовится стать спортсменом — паралимпийцем по велосипедному спорту. Об этом он сам рассказал на пресс-конференции.Алексей Бондаренко рассказал: «Сейчас мне 30 лет. С 12 лет я…
Вокруг света на велосипедеВокруг света на велосипеде 10 января 2013 51712
Кругосветное велопутешествие Гюркана Генча началось в сентябре 2012 года, на маршруте Москва – Санкт-Петербург он оказался уже 8 января.Отваге турецкого путешественника Гюркана Генча, собравшегося проехать все континенты, 84 страны, можно только позавидовать. 9 сентября минувшего 2012…
Противоугонный GPS трекер для велосипедовПротивоугонный GPS трекер для велосипедов 10 января 2013 55990
Это полезная маленькая штучка для тех кто очень хочет вернуть свой украденный велосипед и наказать вора. Spylamp 2 - вторая модель GPS трекера для велосипедов в виде моргалки. В ней учтены и переработаны недостатки первенца. Обновленная версия отличается усиленной батареей, меньшими размерами,…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии