Дан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах России

31 июля 2019 17941
Дан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах России

В это воскресенье, 28 июля в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени состоялся масштабный городской велопробег «Веломагистраль» 2019. В последних трех городах велопробег прошел впервые и вызвал массу положительных эмоций у представителей велосообщества! На очереди велопробега еще два города – Челябинск и Пермь.

«Веломагистраль расширяет свою географию, и в этом году мероприятие прошло в большем количестве городов. Несмотря на некоторые препятствия и перипетии, которые возникали в процессе, все проблемы и сюрпризы приходилось быстро и профессионально решать, спасибо команде «Вело-Города», которые сумели оперативно разрешить массу вопросов. С уверенностью можно сказать, что мероприятия состоялись, старт дан. Сейчас ждем подключения остальных городов» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

В разных городах была разная погода – кого-то застал ливень, кого-то жара, несмотря на погодные условия, люди приехали и заявили о своем желании катать на велосипеде по своему городу, чем в очередной раз обнародовали нехватку велоинфраструктуры.

Общее количество участников, приехавших на «Веломагистраль» по-настоящему удивляло всех – прохожих, автомобилистов и сторонних наблюдателей. Старт в каждом из городов проходил эпически, участники прошли два маршрута на выбор – на 50 и 70 километров, наполнив город велосипедистами и поддержав саму идею «Веломагистрали» - показать, каким может быть город, если все пересядут на велосипед. Многие участники выбрали для участия в велопробеге красочные костюмы, на улицах можно было встретить даже надувного динозавтра, который проехал с участниками в большой колонне. На старте и финише были организованы фотозоны, где все желающие могли сделать памятные фотографии.

Темой «Веломагистрали» 2019 года стал популярный американский фестиваль Burning Man – цель мероприятия, создавать вокруг себя что-то новое на пустынной местности. Участники «Веломагистрали» перевоплотились в героев фестиваля и совершили попытку создать «Вело-Город» из ничего, своими собственными усилиями.

В следующее воскресенье, 4 августа «Веломагистраль» состоится еще в двух городах России – Челябинске и Перми. Велосипедисты готовятся принять вело-эстафету и показать, что их города наравне с остальными участниками «Веломагистрали», также достойны звания настоящего «Вело-Города».

В данный момент мы готовим обзорную статью по всем городам, в которых проходит «Веломагистраль» и собираем фотоматериалы от наших участников. Если у вас есть фото и видео с мероприятия, делитесь ими в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/velogorod и загружайте фото в официальные альбомы «Веломагистрали» в группе по вашему городу!

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте

Партнеры мероприятия: Радиостанция "Комсомольская правда", газета "Комсомольская правда", "Быстрый Курьер" , радиостанция "Город ФМ", интернет-издание "Gorpom", интернет-издание "Stone Forest", "INSTANEWS MEDIA", "Russian Fashion Now", издание "Весь Дмитров", портал "ALLfest.ru", медиахолдинг "ВСЕ из Первых Рук", Музей "Невская застава", издание "Nevasport", магазин электротранспорта "TEREL", Оптово-розничная сеть "АВМ", "Moi-portal.ru" , "Русское Радио Челябинск"магазин «Кант», Вело Мастерская "Дилижанс", ALEX FITNESS, интернет-портал "Pchela.News", ТЦ "Комсомолл", "METRO", "Точно Пицца", "Люкс Вода", ТЦ "Экстрим", сеть веломагазинов "Солнце Внутри", ТРЦ "Кристалл", рбат Прокат", "Coffe Like", Сладости «Molevich», Сеть концептуальных студий сайклинга STRELKA Cycle, одежда "Urbantiger", Спортмастер, Велопрокат "Bike & board", ИП "Хрущев", Веломагазин "FVS".

 

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе?Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе? 24 апреля 2019 26272
«Вроде бы велосипедисты – безобидные существа, модные и экологичные, но наглые….» - пишет в социальных сетях один молодой человек. Можно сколько угодно говорить о пользе велодорожек, но в большинстве мест, где люди видят велосипедистов, все организовано настолько…
Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду?Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду? 22 апреля 2019 20382
19 мая в Екатеринбурге состоится первый Весенний Велопарад Тинькофф! Велосипедисты уже сейчас готовят свои велосипеды, ищут велопрокаты и веломастерские, готовят необходимое снаряжение. «Вело-Город» дает советы, как полноценно подготовиться к масштабному заезду! Велопарад –…
Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25453
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места для движения выбирают именно тротуары. Почему так происходит? Со слов самих велосипедистов, к этому их толкают все чаще случающиеся курьезные случаи.   Отзыв одного из…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 19882
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для велосипедистов практически не проводились, в отличие от других городов России, в том числе и Москвы, где первый велопарад провели в 2012 году. Тогда мероприятие собрало 8…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23699
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной организации «Вело-Город»! Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели возможность двигаться в одном большом…
Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк!Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк! 9 апреля 2019 29452
Друзья! В ВЕСЕННЕМ ВЕЛОПАРАДЕ в Екатеринбурге произошло включение нового сильного бойца в наши ряды протогонистов велодвижения! Просим любить и жаловать - спонсор нашего Велопарада - Тинькофф Банк! Мы рады, что Весенний Велопарад Тинькофф в этом году станет ещё больше и лучше благодаря поддержке…
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ! 8 апреля 2019 30073
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!Уважаемые участники Весеннего Велопарада! После нескольких совещаний в администрации города мы согласились на предложение перенести дату старта на 1 день позже. Это будет ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 мая! Время и место старта остается прежним: Мы ждем всех…
Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019!Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019! 3 апреля 2019 23259
Этим летом в нескольких городах пройдет VIII межрегиональный конкурс красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2019»! ЯРКИЕ, КРАСИВЫЕ, МОДНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ девушки – вам СЮДА! «Мисс Вело-Город» – больше чем красота. И если существует выражение, что…
Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительстваВсе на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства 1 апреля 2019 27874
По последним сообщениям из социальных сетей стало известно, что вслед за кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским желание пересесть на велосипед поддержали и фракции российского парламента. Свое решение уже подтвердили главы фракций «Единая Россия», «ЛДПР»,…
Международный велоконгрес пройдет в Санкт-ПетербургеМеждународный велоконгрес пройдет в Санкт-Петербурге 18 марта 2019 30839
28-30 марта в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный велоконгресс. Он соберёт лидеров велосипедных организаций, представителей администраций городов и регионов, сотрудников профильных ведомств из 20 стран мира. Регистрация слушателей уже открыта. — cyclingcongress.ru. Мероприятие проходит…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии