«Вело-Город» объявляет войну велосипедным воришкам! На сайте и в мобильном приложении «Вело-Города» появилась функция регистрации велосипеда и данных владельца

18 июня 2018 30770
«Вело-Город» объявляет войну велосипедным воришкам! На сайте и в мобильном приложении «Вело-Города» появилась функция регистрации велосипеда и данных владельца

Кражи велосипедов с каждым днем становятся все чаще, а весь легкий и мобильный транспорт как прежде привлекает внимание злоумышленников. Похищают велосипеды по-разному, но в большинстве случаев, путем свободного доступа. Это значит, что владельцы оставляют их без присмотра в местах, куда преступник может спокойно проникнуть. Это подъезды, лестничные площадки, общие балконы в общежитиях и т.д. Хозяева железных коней наивно полагают, что с велосипедом там ничего не случится, но, как оказалось, напрасно.

Большое количество обращений об угонах поступает каждый день, но, к сожалению, зачастую полиция бессильна в этом вопросе. Некоторые велосипедисты прибегают к помощи GPS-сигнализаций и следят через смартфон за месторасположением велосипеда. Однако шанс найти велосипед без помощи GPS, как показывают опросы, равен примерно шести процентам. Нужно также понимать, что эта система нужна для поиска уже украденного велосипеда, а большинство людей предпочитают беречь велосипеды, а не искать их. К тому же GPS-сигнализация – дорогостоящая вещь. Учитывая, что 90 процентов покупают велосипеды дешевле 45 тысяч рублей, стоимость этой системы себя не оправдывает.

Новая функция «Вело-Города» - регистрация вашего велосипеда

Дорогие велосипедисты, пришло время позаботиться о своих железных конях, давайте вместе примем меры и помешаем злоумышленникам наживаться на чужом добре! Мы призываем всех вводить новые правила безопасности по хранению и бдительному отношению к своему вело транспорту.

Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» принимает усиленные меры для того, чтобы как можно эффективнее бороться с проблемой воровства велосипедов и готова принимать радикальные меры. Для того, чтобы проверять и защищать ваши велосипеды нужны основные данные – технический паспорт и номер рамы владельца.

На сайте «Вело-Города» и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн появилась новая функция, которая поможет отслеживать велосипед и его владельца – регистрация велосипеда по номеру рамы. С помощью данной функции можно оперативно найти владельца и установить собственность или факт воровства, теперь вы всегда будете готовы к экстренному подтверждению собственности на свой велосипед. Таким образом можно раз и навсегда обезопасить себя от покупки краденого велосипеда. Кроме того, на базе собранных материалов можно гораздо быстрее и законнее устраивать облавы на похитителей.

Как зарегистрировать свой велосипед?

Для того, чтобы воспользоваться функцией регистрации вашего велосипеда или проверки велосипеда по номеру рамы, нужно использовать последнюю версию мобильного приложения «Вело-Город» онлайн, доступного для IOS и Android. Далее обязательно нужно пройти регистрацию по номеру вашего телефона или с помощью электронной почты, зайти в «Личный кабинет» и ввести все необходимые данные. Для того, чтобы установить собственность того или иного велосипеда, необходимо вбить регистрационный номер в поле «Поиск владельца по номеру рамы».

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Feniks71, 18 июня 2018, 19:19
А так или нет паспорта? Купил на базаре велик давно давно и паспорта тогда не дали.номер рамы если искать только,да?
Mih200993, 19 июня 2018, 06:36
Если уже зарегистрирован, как добавить тех паспорт? Захожу в мой кабинет, изменить. Но там ни слова про регистрацию велосипедов) Задумка классная, реализация хромает, надеюсь поправите)
RUSLAN, 19 июня 2018, 06:46
Мне интересно каким способом будет отслеживаться номер рамы
RUSLAN, 19 июня 2018, 06:47
Кто то будет из правоохранительных органов останавливать вел и сверяться с приложением
Endry, 19 июня 2018, 07:18
Идея классная. Надо развивать.
Knight, 19 июня 2018, 07:59
Идея хорошая, но ссылки не работают. А в личном кабинете заявленной функции не нашел. Попробовал обновить приложение. Пишет что обновление не требуется.
СержВоробьёв, 20 июня 2018, 08:33
Не все производители указаны добавте Stark Forward или возможность ввести вручную!!!
Bard_Vazovski, 26 июня 2018, 06:15
У нас половина страны ездит на стелсах, да форвардах, но ни того, ни другого в списке производителей нету
Holt, 29 июля 2018, 10:29
Нужно обязательно добавить отечественные велосипеды,любой украденый байк жалко,
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

ВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТ 6 мая 2016 40174
ВЕЛОПРОГУЛКА С ФЕЕРИЧНЫМ ФИНАЛОМ ВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТ !!! БОЛЬ ДУШИ!!! КРИК ВЕЛОСИПЕДИСТА!!! ВРЕМЯ СВЕРШЕНИЙ!!! УЧАСТВУЙ В СУПЕР ВЕЛОПРОБЕГЕ!!! СДЕЛАЙ СВОЙ ВКЛАД В ВЕЛО!!! ПОДДЕРЖИ КОНСТАНТИНА МОЧАЛОВА В ЕГО БОРЬБЕ С СИСТЕМОЙ!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА СОЗДАТЕЛЯ…
МОО «Вело-Город» проводит «Весть Победы» и велопробег «Спасибо деду за Победу!»МОО «Вело-Город» проводит «Весть Победы» и велопробег «Спасибо деду за Победу!» 29 апреля 2016 40198
Председатель МОО "Вело-Город" Константин Мочалов совместно c Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в Екатеринбурге и при поддержке Администрации города Екатеринбурга приглашает всех на праздничные мероприятия «Весть Победы» и велопробег…
Велореволюционеры Екатеринбурга требуют велоинфраструктуруВелореволюционеры Екатеринбурга требуют велоинфраструктуру 18 апреля 2016 42209
     16 апреля в 12 часов у памятника Татищева и де Генина в столице Урала, стартовала Велореволюция в составе 500 велосипедистов под предводительством председателя Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константина Мочалова. Велореволюция уже стала доброй…
Константин Мочалов отправился на поиски хороших дорог в ЕкатеринбургеКонстантин Мочалов отправился на поиски хороших дорог в Екатеринбурге 8 апреля 2016 39438
7 апреля Константин Мочалов, председатель Межрегиональной общественной организации «Вело-Город», проехал по Екатеринбургу с гражданской инспекцией, чтобы оценить состояние городских дорог. К нему присоединились Вадим Хайрулин, президент мотоклуба «Чёрные ножи», и Никита…
Константин Мочалов совместно с автомобилистами и мотоциклистами Екатеринбурга выдвинется на поиски хороших дорогКонстантин Мочалов совместно с автомобилистами и мотоциклистами Екатеринбурга выдвинется на поиски хороших дорог 6 апреля 2016 37705
Константин Мочалов, председатель Межрегиональной общественной организации «Вело-Город», выступил с инициативой о проведении 7 апреля гражданской инспекции по улицам Екатеринбурга, чтобы ответить на вопрос, волнующий, пожалуй, всех — есть ли в нашем городе хорошие дороги? Ведь с…
Апрельская «Вело-Революция» возвращается!Апрельская «Вело-Революция» возвращается! 25 марта 2016 40065
Председатель  межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов вновь призывает самых активных горожан прокатиться единым маршем и привлечь внимание к одной из серьёзных проблем велосипедной инфраструктуры Екатеринбурга — острой нехватке надёжных…
Наш план развития велодорожекНаш план развития велодорожек 25 марта 2016 42875
Председатель МОО "Вело-Город" Константин Мочалов разрабатывает с активистами схему велосипедных велодорожек в Екатеринбурге.  Оцените наши предложения по развитию велосипедной инфраструктуры в городе. Красные линии — магистральные велодорожки в двух направлениях, фиолетовые - местные…
26 Марта состоится первый SPORTMARKET26 Марта состоится первый SPORTMARKET 22 марта 2016 37064
26 МАРТА (суббота), в первом спортивном ТЦ города, расположенном в самом центре Екатеринбурга - в ТЦ SILA VOLI, состоится первый SPORTMARKET!   SPORTMARKET - это яркий и современный городской праздник спорта, активного отдыха и здорового образа жизни. SPORMARKET 26 марта является…
Счастливый день 8 Марта от  “Вело-Города”Счастливый день 8 Марта от “Вело-Города” 9 марта 2016 38432
     Праздник 8 Марта стал хорошим поводом для поздравления девушек велосипедисток и проведения праздничного веломероприятия от  Межрегиональной общественной организация “Вело-Город” совместно с экстрим-командой “BRKLSBMX”. Молодые люди носили…
II Кинофестиваль короткометражных фильмов, буктрейлеров и телесюжетов  «ГУДВИН».II Кинофестиваль короткометражных фильмов, буктрейлеров и телесюжетов «ГУДВИН». 2 марта 2016 37305
В апреле этого года в Свердловской области состоится II Кинофестиваль короткометражных фильмов, буктрейлеров, телесюжетов и видеоклипов снятых детьми, подростками и студентами от 6 до 30 лет «ГУДВИН». Это конкурс творчески одаренных  подростков и студентов. Это мастер - классы и…

Новости

В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы!В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы! 3 декабря 2019 19663
В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы! Мы ищем активного человека с…
Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города 21 ноября 2019 21285
Как вы считаете, где в Екатеринбурге должны быть велодорожки, должны ли это быть выделенные велопешеходные дорожки или…
В Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озелененияВ Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озеленения 6 ноября 2019 19290
Разработчики проекта реконструкции уверяют, что в плюсе останутся все: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты. В мэрии…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30