Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»?

22 июля 2019 21488
Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»?

28 июля и 4 августа в нескольких городах России пройдет масштабный и самый протяженный городской велопробег «Веломагистраль» 2019.  Какое снаряжение необходимо, как подготовить велосипед и прочие советы, как полноценно подготовиться к заезду, дает «Вело-Город».

Основная цель мероприятия - заявить о необходимости развития велодвижения, каждый участник мероприятия самостоятельно решает каким образом ему наполнять город - проехав маршрут в колонне или пройдя самостоятельно со своими друзьями маршрут в 50 или 70 километров!

«Веломагистраль» - массовое мероприятие, где вы можете обзавестись полезными контактами и знакомствами, поэтому всем участникам рекомендуем брать с собой смартфон. Однако он понадобится вам не только для того, чтобы обмениваться телефонами, но и для подтверждения вашей регистрации на месте – для того, чтобы подтвердить регистрацию и получить карту участника, вам необходимо будет предъявить свой QR-код в личном кабинете мобильного приложения «Вело-Город» онлайн.

Так как участники поедут большой колонной, не будем забывать и о правилах движения в потоке. На старте все участники мероприятия получат дополнительный инструктаж, а также всем будет выдана памятка безопасности.

Как подготовиться? Берите с собой воду, проверьте ТО своего велосипеда – желательно смазать цепь, проверить состояние колес.

С какого возраста можно принимать участие в «Веломагистрали»? Участники, не достигшие возраста 14 лет, могут двигаться только по тротуарам либо велодорожкам в присутствии родителей самостоятельно не в колонне.

Если вы из другого города, и хотите принять участие в «Веломагистрали», то успевайте приехать заранее – сбор участников начинается с 11:00! Получить карту на старте вы можете с 11:00 до 15:00. Старт колонны участников состоится в 12:00.

Тема «Веломагистрали» 2019 – популярный американский фестиваль "Burning Man" или Горящий человек.  Burning Man - это персонаж, который горит желанием что-то сотворить, сделать что-то новое и полезное своими руками! Участники «Веломагистрали» перевоплотятся в таких же «горящих людей», которые создают Вело-Город из ничего, своими руками! Приветствуются красочные костюмы, чтобы наш велопробег прошел ярко! Используя костюм, следите за тем, чтобы ваша маска или шлем не закрывали вам обзор и не мешали передвижению, чтобы части костюма не попадали в крутящиеся детали велосипеда – цепь, колеса и педали. Одевайтесь по погоде, берите с собой все необходимое в соответствие с погодой.

Наши участники часто принимают участие в «Велопробегах» на необычных велосипедах, однако, если вы решили использовать другую технику, следите за тем, чтобы она была в состоянии проехать заданный маршрут.

Все участники могут брать с собой музыку, аудиотехнику и колонки, чтобы мы смогли ехать в музыкальном сопровождении. И самое главное! Берите с собой родителей, бабушек, дедушек, детей, внуков, друзей и знакомых и не забывайте про хорошее настроение и улыбку – это самый главный элемент вашего внешнего вида!

На «Веломагистрали» запрещается:

  1. Нарушение правил дорожного движения
  2. Приезжать в состоянии алкогольного опьянения
  3. Рекомендуется воздержаться от велопробега, если у вас есть противопоказания по здоровью от врачей

Где взять велосипед, если его нет?

Если велосипеда у вас нет, а поехать на «Веломагистраль» очень хочется, то сделать это очень просто – обратитесь в городские пункты проката велосипеда! Для всех участников Велопарада и членов клуба «Вело-Город» в прокатах партнеров «Вело-Города» действует скидка. Список партнеров можно найти в разделе «Партнеры и Скидки» на сайте и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн.

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте

Партнеры мероприятия: Радиостанция "Комсомольская правда", газета "Комсомольская правда", "Быстрый Курьер" , радиостанция "Город ФМ", интернет-издание "Gorpom", интернет-издание "Stone Forest", "INSTANEWS MEDIA", "Russian Fashion Now", издание "Весь Дмитров", портал "ALLfest.ru", медиахолдинг "ВСЕ из Первых Рук", Музей "Невская застава", издание "Nevasport", магазин электротранспорта "TEREL", Оптово-розничная сеть "АВМ", "Moi-portal.ru" , "Русское Радио Челябинск", интернет-портал "Pchela.News", ТЦ "Комсомолл", "METRO", "Точно Пицца", "Люкс Вода", ТЦ "Экстрим", сеть веломагазинов "Солнце Внутри", ТРЦ "Кристалл", "Арбат Прокат", "Coffe Like", Сладости «Molevich», Сеть концептуальных студий сайклинга STRELKA Cycle, одежда "Urbantiger", Спортмастер, Велопрокат "Bike & board", ИП "Хрущев", Веломагазин "FVS".

                                                                              

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Сюзанна, 28 июля 2019, 11:36
Так, карт на первой точке нет, катите сразу к воробьёвым, там будет парниша в желетке жёлтой, у него карту и печать паставьте. Потом под андреевским мостом (около основания практически) натточкк старта. Там вторую печать. А финиш под патрирш.мостом
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Новую велодорожку аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке будет открывать его Королевское величествоНовую велодорожку аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке будет открывать его Королевское величество 20 ноября 2018 29501
23 декабря прошлого года в аэропорту Суварнабхуми г. Бангкока было открыто две велосипедные дорожки «Happy and Healthy Bike Lane», которые, с мая 2018 года, работают ежедневно. Они были названы в честь Его Величества Короля Таиланда Маха Вачиралонгкорна. Теперь у велосипедистов…
Таиланд – рай для велосипедиста:  6 причин, почему вам стоит отправиться в велопутешествие по ТаюТаиланд – рай для велосипедиста: 6 причин, почему вам стоит отправиться в велопутешествие по Таю 13 ноября 2018 35407
Ездить на горном велосипеде по Таиланду занятие достаточно распространенное как у местных жителей, так и у приезжих туристов. Путешественники на велосипедах съезжаются сюда со всех уголков страны, чтобы покататься в густых джунглях, проехаться по живописным холмам и оживленным улицам городов.…
Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых?Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых? 31 октября 2018 29581
Отдых в Таиланде – один из самых популярных у российских туристов. Путешественников привлекает теплое солнце, белоснежные пляжи, лазурное море, загадочные храмы, насыщенная красками повседневная жизнь страны, а также удивительная природа и высокий уровень сервиса. Кроме того, каждый год люди…
Нагнали жути! Екатеринбург заполнили оборотни и ведьмы на велосипедахНагнали жути! Екатеринбург заполнили оборотни и ведьмы на велосипедах 29 октября 2018 29844
Вчера, 28 октября накануне праздника нечистых сил Хеллоуина,  велосипедисты Екатеринбурга ярко и красочно закрыли велосезон, дружным маршем прокатившись по улицам города в костюмах вурдалаков, монстров и прочей нежити.Данное действие называлось VELOWEEN – нашествие педальных монстров!…
Куда поедут монстры на VELOWEEN 2О18?Куда поедут монстры на VELOWEEN 2О18? 23 октября 2018 28787
28 октября в канун праздника нечистой силы Хеллоуина, МОО «Вело-Город» проводит вечеринку педальных монстров - VELOWEEN 2О18, на которую соберутся велосипедисты Екатеринбурга и в страшных и ужасающих костюмах прокатятся по центральным улицам города!Стал известен маршрут «нечистой…
МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения!МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения! 21 октября 2018 29216
  Сегодня, 21 октября Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» отмечает 8 лет со дня регистрации. Фактически, общественное объединение начало действовать годом ранее, но приняли решение и зарегистрировались именно в эту дату. За годы существования МОО…
Екатеринбург заполнят педальные монстры на велосипедах! Екатеринбург заполнят педальные монстры на велосипедах! 16 октября 2018 27916
28 октября накануне самой жуткой ночи года в Екатеринбурге пройдет «VELOWEEN 2О18» - ужасающий пробег педальных монстров!.  Костюмированный велопробег, посвященный Хэллоуину, МОО "Вело-Город" пройдет совместно с партнером мероприятия - АнтиКафе «Автограф» -…
Приезжай в Грузию и попробуй себя в новой профессии гида!Приезжай в Грузию и попробуй себя в новой профессии гида! 1 октября 2018 29571
Ты любишь велик, путешествия и хочешь поменять работу? Тогда мы приглашаем тебя в наше предстоящее  путешествие по Грузии, которое состоится с 6 по 14 октября. Там ты не только сможешь покататься по прекрасной Кахетии и насладиться удивительными видами, но еще и пройти тест на готовность…
Когда и куда можно отправиться в велосипедный тур?Когда и куда можно отправиться в велосипедный тур? 30 сентября 2018 35703
Велосипедные путешествия сегодня становятся все более популярными, и в этом нет ничего удивительного: такая поездка не только окажется интересной, полезной и бюджетной, но и принесет вам массу впечатлений. Это намного быстрее, чем пешие походы, и гораздо больше позволяет насладиться окружающим…
Новые стандарты строительства велодорожек не устраивают велосипедистовНовые стандарты строительства велодорожек не устраивают велосипедистов 5 сентября 2018 34291
Недавно Министерство транспорта Российской Федерации выпустило методические рекомендации по разработке и реализации мероприятий по организации дорожного движения, развитию пешеходных пространств, а также требования к планированию развития инфраструктуры велосипедного транспорта поселений и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии