21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!

21 октября 2013 43615
21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!

               21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!

                А если точнее то - это дата регистрации Свердловской Региональной общественной организации «Вело-Город»!!!!

Немного истории:

                Проект «Вело-Город» появился в 2010 году в феврале месяце, его создал Константин Мочалов (известный в сети как Константин - Velo). Основой концепции развития проекта является  – развитие городского вело движения во всех его проявлениях (вело-экстрим, транспорт, отдых, спорт, инфраструктура).  

                Первой ласточкой был вело-экстрим. В марте 2010 прошло первое большое мероприятие «Все реально!», мероприятие было направлено на развитие вело экстрима и собрало 6000 человек. В первую очередь, ряд последующих мероприятий также был с экстремальным оттенком. За это время нам удалось объединить   множество экстремалов, поддержать моду на экстрим-вело-движение. К нам подключились такие люди как: Андрей Петухов («Север»), Дмитрий Минин («Митяй»), Евгений Батраков, Ирина Глухова, Александр Мотовилов и множество других известных в экстриме людей. Это было по настоящему волшебно, на наших мероприятиях выступали известные артисты, губернатор стоял за ди джейским пультом. А народ был в восторге от того что наблюдал.

                21 октября 2010 года была зарегистрирована Свердловская Региональная Общественная Организация «Вело-Город»!!!

                Вторым этапом было погружение в работу с городским движением. С начала 2011 года нам удалось спровоцировать создание рабочей группы при администрации города по развитию вело-инфраструктуры в которую вошли представители вело сообществ города, одним из которых был Владимир Злоказов. Мы приняли в нашу дружную команду таких активных и замечательных людей как Сергей Порошин («Ежик»), Павел Важеев («Белый»), Ирина Вандышева («ЖАРА»), Евгений Кожевников («ЛАНГЕПАС» - COMEDY),  которые не на словах, а на деле помогли и внесли  огромный вклад в развитие вело – движения, а также помогали многие другие люди, как оказалось далеко не безразличные, благодарность к которым не знает границ.

                Основная работа началась с «улицы» -  мы создали конкурс «Мисс Вело-Город». Этот конкурс был не простым событием, он включил в себя весь план мероприятий на летний период времени 2011 года, было 10 этапов конкурса, каждый этап это публичная акция направленная на развитие городской вело-инфраструктуры, мы требовали, шутили, веселились под одним лозунгом – «нам нужна вело инфраструктура». Цикл данных мероприятий был очень эффективным, и хорошо влиял на умы наших граждан, люди поверили в то, что город может быть велосипедным, а чиновники решили не конфликтовать с обществом и потихоньку «пошли на встречу». Огромного эффекта добились благодаря тому, что появилась мода на вело-движение у наших прекрасных девушек. Примечательно -  идеи, которые нам удалось посеять в обществе, набрали оборот далеко за пределами Свердловской области. Москва, Санкт-Петербург и другие города РФ активно внедрили данную политику у себя и получили прекрасные результаты.  

                Работы было очень много, и часто работали на износ, но наши старания не прошли даром. Движение на самом деле начинает принимать грандиозный размах. Мы строим первые площадки, экстрим парки (временные), проводим огромное количество как летних так и зимних мероприятий.

                2012 год. Превзошел  предыдущий - 2011год по размаху и эффекту воздействия на общество. В наши ряды влились профессионалы своего дела Елена Жилина, Павел Еремин, а также Татьяна Пискун («Мисс Вело-Город 2011»).  Стало больше масштабных мероприятий, появилось крупное мероприятие – UrusBike, начался процесс присоединения других регионов, Москва, Ханты-Мансийск, Челябинск, Тюмень. Вело-Город начали узнавать. Мероприятия теперь шли еженедельно и круглый год (такие как: «Гонки на льду», «Хелоуин» и другие).

                И наконец!!! - 2013 год! Он  был особенно тяжелым и в то же время результативным, подводя итоги года, можно сказать: крупных мероприятий стало еще больше («Веломагистраль», «Вело-Семья», «Мисс Вело-Город», «URusBike»), количество велосипедистов растет в геометрической прогрессии,  политики и чиновники на перебой доказывают нам, что вело инфраструктура очень нужна, мероприятия собирают тысячи людей, появилось большое количество вело-бизнесов и предпринимателей (в том числе благодаря школе Вело-Бизнеса). Движение набирает, и это невозможно отрицать!

                Мы смело заявляем – «Крупнее и сильнее организации в регионе нет!» (конечно, речь идет об организациях, которые занимаются развитием вело-движения),

                И теперь…. -  официальная дата нашего Дня Рождения! Поздравляем всех велосипедистов, прежде всего, это праздник не только для организации «Вело-Город» - это праздник для всех кто крутит педали!!! Спасибо за поздравления и надеемся, что будем и дальше радовать вас прекрасными событиями!!!

P.s. Дальше будет только круче!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Екатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедовЕкатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедов 13 ноября 2012 51463
Пока доступна только сводная база угнанных велосипедов, в планах — полноценный велопортал с новостями и форумом. Сайт, посвященный розыску угнанных и потерянных велосипедов, создается в Екатеринбурге. как рассказал порталу 66.ru автор проекта Сергей «Клюв» Аристов, сейчас…
Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса!Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса! 13 ноября 2012 46285
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк"Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк" 13 ноября 2012 47712
Теперь можно проголосовать за лучшее экстремальное мероприятие года. Голосуем за Велофестиваль "УРусБайк"!!! Велофестиваль URusBike на горе Лиственной — единственный крупный велосипедный фестиваль, совмещающий в себе экстремальные соревнования, разные виды спорта, музыкальные баттлы, йогу,…
«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам 1 ноября 2012 46964
Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город» требуется Менеджер по продажам. Требования опыт работы необязателен; наличие высшего образования приветствуется; способность одинаково эффективно вести переговоры как лицом к лицу, так…
Делай велодело!Делай велодело! 31 октября 2012 55738
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине» 30 октября 2012 47627
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета». Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров…
Оборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицуОборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицу 29 октября 2012 49811
В минувшую субботу велосипедисты Екатеринбурга, переодевшись в ведьм, оборотней, привидений, окровавленных мертвецов и вампиров отправились пугать мирных жителей уральской столицы. Организатором ужасающего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Чудовища на…
Монстры на велосипедах окутают ужасом ЕкатеринбургМонстры на велосипедах окутают ужасом Екатеринбург 19 октября 2012 50861
27 октября с 20.00 до 22.00 велосипедисты окутают страхом уральскую столицу, с размахом отметив Хэллоуин в центре Екатеринбурга. Разгоряченные велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров отправятся пугать мирных жителей города. Чудища на велосипедах…
Пересаживаем всех на велосипеды!Пересаживаем всех на велосипеды! 18 октября 2012 50340
18 октября в связи с подорожанием общественного транспорта велосипедное движение «Вело-Город» запустило уникальную акцию «Доступный транспорт». С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64 (тел.: 8(343) 361-31-01), и Луначарского, 49 (тел. 8 (343)…
"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге!"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге! 17 октября 2012 49804
18 октября общественная организция «Вело-Город» запускает уникальную акцию «Доступный транспорт». Жители Екатеринбурга могут в течение месяца взять бесплатно напрокат велосипед. С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64, и Луначарского, 49,…

Новости

Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф?Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф? 7 мая 2019 18359
19 мая в Екатеринбурге впервые состоится масштабный Велопарад! Принесет ли он нам изменения? В умах общества, власти и СМИ…
Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет?Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет? 2 мая 2019 24517
  Велопарад – это громкое, шумное и веселое мероприятие, которое ожидает тысячи участников! В масштабном…
Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем?Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем? 2 мая 2019 27905
Отдельный ряд решений Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» принимает в отношении критических…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30