Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы?

25 июля 2018 28276
Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы?

«Веломагистраль» - масштабный городской велопробег, ежегодно проходящий в Екатеринбурге и собирающий тысячи велосипедистов, так как это не только повод вдоволь накататься на велосипеде по улицам любимого города, но еще и доказать всем, что именно мы имеем право быть настоящей велосипедной столицей России! Генеральный партнер мероприятия – интернет-провайдер Конвекс.

«Веломагистраль» 2018 уже совсем близко – осталось  меньше недели до того, как велосипедисты заполнят Екатеринбург на один день. Каждый из них уже готов стать настоящим супергероем на велосипеде, который спасает наш город от хаоса, беспредела и ненужных законов. Участники предстоящего велопробега регистрируются на сайте «Вело-Города» и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн, готовят своих железных коней и ищут свои супергеройские костюмы!

Масштабные мероприятия такого рода, как городской велопробег «Веломагистраль», в первую очередь, дают мощный толчок для нужных изменений, которые необходимы Екатеринбургу.

На протяжении нескольких лет Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» периодически обращалась за содействием в администрацию Екатеринбурга, однако взаимодействия по данному мероприятию до сих пор наладить не удалось. Между тем, с каждым годом проблем становится все больше и больше, и мы должны их решать. В этом году мы обратились в администрацию города с просьбой перекрыть на полчаса отдельный отрезок пути, длиной 5 километров, для движения по нему велосипедистов «Веломагистрали».

Документы, ранее поданные в администрацию, были рассмотрены, и город среагировал на наше предложение, а именно, поступил звонок от специалиста городского отдела. В итоге администрация решила пустить согласование проблемы по сложному бюрократическому пути.

«Мы получили ответ, что для перекрытия участка движения в городе необходимо подготовить проект постановления для главы города с приложенной к нему схемой движения по перекресткам, что не является самой сложной задачей. Основная сложность заключается в том, что постановление должно быть подписано главой, ранее, чем за 20 дней до мероприятия, хотя по закону уведомление о проведении публичного мероприятия должно проходить в срок от10 до 15 дней до мероприятия. Плюс к тому, постановление главы города, как правило, выносится на основании общего плана городских мероприятий на год. Фактически для реализации этого проекта необходимо начинать ходить по кабинетам за год до начала мероприятия. Но, не смотря на это, в тех случаях, когда администрация заинтересована, все сроки сильно сокращаются. На данный момент мы такой заинтересованности не видим. Между тем, в основных правоохранительных органах не против проведения подобных действий, однако последнее слово было за администрацией города, которая выбрала сложный путь по решению этой задачи. Мы будем продолжать работать над реализацией этих идей, даже с учетом тех преград, с которыми сталкиваемся» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Ввиду сложившейся ситуации, МОО «Вело-Город» не видит возможности на данный момент перекрыть движение на отдельном участке пути, поэтому «Веломагистраль» будет проводиться в обычном традиционном режиме с обеспечением колонны комиссарами. Не смотря на то, что полноценную подготовку города для проведения массового заезда подготовить пока не удается, мероприятие будет не менее масштабным, громким и запоминающимся.

Между тем, «Веломагистраль» 2018 продолжает набирать обороты: участников становится с каждым днем все больше и больше, велосипедисты активно регистрируются, количество желающих присутствовать на настоящем велопразднике растет. Участницы «Мисс Вело-Город» 2018, которые возглавят колонну велосипедистов, активно готовятся к мероприятию, а также к нам готовятся присоединиться известные и медийные персоны Екатеринбурга!

На протяжении всего пути участников будут сопровождать машины от автоцентра «Тойота центр Екатеринбург Север и Восток». 

Официальный водный партнер: природная питьевая вода Святой источник. Партнер мероприятия: веломастерская PUNKTIR, Торговый центр Sila Voli, магазин ВелоCтрана.ру, магазин СпортЭк, спортивный центр Clevers Club, магазин-велосерис MULTI, магазин ВелоДрайв, магазин Динамо, велосипеды Forward.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Первомайский экологический велопробег от Попова до Морозова пройдет в ЕкатеринбургеПервомайский экологический велопробег от Попова до Морозова пройдет в Екатеринбурге 23 апреля 2013 48249
1 мая с 14:00 до 15.30 пройдет первомайский экологический велопробег длиною в 10 километров. Участники предстоящего велопробега отправятся по маршруту от памятника А.С.Попову до парка им. Павлика Морозова. Помимо спортивного драйва и новых знакомств для самых выносливых участников велокросса…
Велосипедисты ведут борьбу за безопасные велопарковкиВелосипедисты ведут борьбу за безопасные велопарковки 5 апреля 2013 52046
Общественная организация «Вело-Город» направила открытое письмо в Администрацию Екатеринбурга на имя Главы Администрации города А.Э. Якоба с просьбой поддержки проекта развития велоинфраструктуры города, оказания содействия в установке на улицах Екатеринбурга автоматизированных…
Когда велосипеды крадут - это уже не смешно....Когда велосипеды крадут - это уже не смешно.... 1 апреля 2013 49954
Сегодня, 1 апреля, общественная организация «Вело-Город» разыграла администрацию и охранников ВУЗов публичной инсценировкой кражи велосипеда у Мисс Вело-Город 2012 Ксении Федорцовой. «Абитуриентка» Мисс Вело-Город 2012 Федорцова Ксения с другом-велосипедистом Сергеем…
Велосипедисты катают девушек на велосипедах!Велосипедисты катают девушек на велосипедах! 1 апреля 2013 49963
В прошедшую субботу состоялись велосипедные соревнования – катание девушек на руле велосипеда и использование мужчины в качестве заднего колеса велосипеда. Велосипедисты найдут любой повод, чтобы собраться и повеселиться от души, тем более на носу был веселый праздник - 1 апреля. Чтобы…
Вело-Город украдет велосипед у Мисс Вело-Город 2012!Вело-Город украдет велосипед у Мисс Вело-Город 2012! 28 марта 2013 47742
1 апреля общественная организация «Вело-Город» разыграет администрацию и охранников ВУЗов публичной инсценировкой кражи велосипеда у Мисс Вело-Город 2012 Ксении Федорцовой. «Абитуриентка» Мисс Вело-Город 2012 Федорцова Ксения отправится на велосипеде по ВУЗам города, чтобы…
Парни покатают девушек на велосипеде весьма оригинальным образомПарни покатают девушек на велосипеде весьма оригинальным образом 28 марта 2013 54304
30 марта с 13.30 до 15.00 на территории ТРЦ «Радуга Парк» по адресу Репина, 94 состоятся велосипедные соревнования – катание девушек на руле велосипеда и использование мужчины в качестве заднего колеса велосипеда. Организатор мероприятия – общественная организация…
Велосипедисты встретили весну широкими масленичными гуляниямиВелосипедисты встретили весну широкими масленичными гуляниями 20 марта 2013 50617
В прощеное воскресенье на берегу озера Шарташ велосипедисты с размахом отметили Масленицу! Велобайкеров собралось много, видимо, потому что всем не терпелось попрощаться с холодной зимой. А она в выходные таяла, как и блины во рту. Их в этот день съели десятки килограммов. Мисс Вело-Город 2011…
Велосипедисты зажгут в Масленицу!Велосипедисты зажгут в Масленицу! 13 марта 2013 50560
17 марта с 15.00 до 19.00 на Западном берегу озера Шарташ велосипедисты с размахом отметят Масленицу зажигательными велотанцами, масленичными веселыми играми и конкурсами, а также традиционным поеданием блинов. Организатор мероприятия – общественная организация…
Вело-Город поздравляет велосипедисток с Международным женским днем!Вело-Город поздравляет велосипедисток с Международным женским днем! 7 марта 2013 46876
Пусть всегда женский день не кончается, Пусть поют в Вашу честь ручейки, Пусть солнышко Вам улыбается, А мужчины Вам дарят цветы. С первой капелью, с последней метелью, С праздником ранней весны Вас поздравляем и сердечно желаем Радости, счастья, здоровья, любви!
Мисс Вело-Город 2011 года Татьяна Пискун протестировала инновационную велосипедную разработку - новый педальный узелМисс Вело-Город 2011 года Татьяна Пискун протестировала инновационную велосипедную разработку - новый педальный узел 28 февраля 2013 48947
НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! Разработка заключается в том, что педали не вращаются по кругу, как у обычного велосипеда, а двигаются вверх-вниз параллельно земле. Татьяна проехала сначала на обычном велосипеде, а затем на велосипеде с новым педальным узлом. Врачи и ученые наблюдали…

Новости

Велодвижению быть: улицы Екатеринбурга на один день заполнили велосипедистыВелодвижению быть: улицы Екатеринбурга на один день заполнили велосипедисты 19 мая 2019 21296
Сегодня, 19 мая, состоялся первый в Екатеринбурге масштабный Весенний Велопарад Тинькофф от Межрегиональной общественной…
Судьба - грязная обочина и мат вдогонку. Наш ли это выбор?Судьба - грязная обочина и мат вдогонку. Наш ли это выбор? 14 мая 2019 21607
Пришло время, настал час Кто ты? .... среди нас И неужто можешь ты Повлиять на наше утро И воплотить мечты.. 10 лет работы…
Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены?  Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены? 13 мая 2019 19590
19 мая в Екатеринбурге впервые пройдет масштабный Весенний Велопарад Тинькофф! Кто поддержит праздничное велодвижение в…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30