Вело-события уходящего года и с наступающим Новым годом!

31 декабря 2014 43035
Вело-события уходящего года и с наступающим Новым годом!

     Межрегиональная общественная организация "Вело-Город" поздравляет всех с наступающим Новым Годом 2015!

                                     Давайте вместе вспомним, чем запомнился 2014-ый Вело-год! :
     В феврале прошла уникальная встреча с известным путешественником, который объехал на своем велосипеде !!! полмира. Он рассказал нашим велосипедистам, как не бояться путешествовать самостоятельно.
    Март запомнился проектом “Школа Велобизнеса”– специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной индустрии и расширение сферы велосипедного предпринимательства.
     Первый Вело-квест стартовал уже 29 марта целью которого было инспекция непригодных для велосипедистов мест.
     В апреле прошла яркая ВелоРеволюция “Вело-Города” - Массовый велопробег по местах благоприятных для велосипедистов и Вело-революция у «плохого» места. Это была по-настаящему наша ВелоРеволюция. Кстати, итоги революции не забыты, мы работаем, а это значит, что наш город будет становится лучше для велосипедистов.

   Волнующий май, запомнился грандиозным празднованием Дня Победы на Октябрьской площади возле Театра Драмы. Состоялся и городской Вело-пробег – Велопарад «Спасибо Деду за Победу», и соревнования по экстремальный видам спорта, и показательные выступления лучших спортсменов, а самое главное - поздравление ветеранов и горожан с праздником 9 Мая в вело-стиле.

   Уже традиционно провели конкурс - Вело-Семья. Месяц у семей был очень насыщенным, ярким и очень семейным! Первое место заняла команда – «Снарки». Достойная победы, дружная, талантливая и по-настоящему велосипедная семья! Второе место – команда «Оптимисты», третье место – «Чемпионы»!

   Летом поддержали нашу футбольную команду во время проведения Чемпионата мира по футболу. И, конечно, развлекали футбольных болельщиков, вместе поддержали дух нашей страны после поражения футболистов.
   Грандиозный Ежегодный межрегиональный Конкурс Красоты, Ума и Здоровья - «Мисс Вело-Город!» - удивил своей насыщенностью. 30 красавиц велосипедисток, множество разнообразных конкурсов и испытаний… И 1 000 000 призого фонда. «Мисс Вело-Город» 2014 стала Мария Новикова.

   В июне празднование Дня Молодежи на самой яркой и спортивной концертной площадке возле Театра Драмы на Октябрьской площади. И вот уже полгода позади…
   В теплом июле проходил самый массовый городской велопробег “Вело-Магистраль”, где приняли участие 873 велосипедиста. Маршрут велопробега составил 40 километров - 6 контрольных пунктов. Было выпито 350 литров воды и съедено 10 килограммов печенья. А главное, сколько счастливых лиц!

   В середине лета гора Лиственная стала эпицентром  спорта и энергии! Ведь спортивный фестиваль Sport-Fest “Urus Bike прошел на УРА.
   Впервые «Вело-Город» занял главную площадку в городе, 16 августа года в честь 291-летия    Екатеринбурга - на Площади 1905 года состоялся грандиозный праздник -«Вело-Город – Екатеринбург: возможности без границ»! Кульминацией праздника был Грандиозный флешмоб "ВЕЛОСИПЕД". Все вместе создали огромный велосипед, который увидели даже из Космоса. Кстати, если вы пропустили это событие, ищите видео в нашей группе.

     А помните август? В нем дан старт уникальной акции «Свободное движение».Мы сделали большой шаг вперед - объединили всех участников дорожного движения! Ведь на дорогах нет отдельно велосипедистов, мотоциклистов, автомобилистов, пешеходов, есть одна общность – группа людей, которая желает передвигаться свободно.
   В октябре прошло совещание Правительства Свердловской области во главе с Губернатором Евгением Куйвашевым с представителями общественных организаций, министрами и депутатами. Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» специально для мероприятия подготовила несколько вариантов решения проблем - проекты по «велосипедизации» города и области. В ближайших планах - исчертить весь город на вело-пешеходные дорожки, продумать систему безопасности паркинга, были также озвучены предложения как повысить безопасность на дорогах.

   Сейчас в МВЦ Экспо открыт экстрим-парк "Вело-город" для всех желающих. В парке пройдут соревнования по всем экстремальным дисциплинам. Приглашаем всех в экстрим-парк "Вело-город"!

    И еще раз хотим поздравить Вас с новым 2015 годам! Он обещает быть насыщенным мероприятиями! Берегите себя и своих железных коней! Увидимся в МВЦ Экспо!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Ледовом велосражении никто не пал!В Ледовом велосражении никто не пал! 25 февраля 2013 51838
23 февраля велосипедисты Екатеринбурга поздравили Защитников Отечества праздничным велопробегом и участием в поистине мужском соревновании – Ледовом сражении на велосипедах. Организатором мужского велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Собравшись на…
Вело-Город и Мисс "Вело-Город" поздравляют велосипедистов с Днем Защитника ОтечестваВело-Город и Мисс "Вело-Город" поздравляют велосипедистов с Днем Защитника Отечества 22 февраля 2013 45876
Поздравляем наших любимых велогорожан с Днем Защитника Отечества! Желаем Вам больших побед в любых начинаниях, быстрых и смелых решений, велосипедных успехов и творческих идей! С уважением, Ваш "Вело-Город"!
Теперь мы отслеживаем рейтинг новостей!Теперь мы отслеживаем рейтинг новостей! 21 февраля 2013 51786
На сайте velotown.ru появилась возможность отслеживать рейтинг новостей посредством учета количества их просмотров. Не забываем про прекрасную возможность сообщить новость из велосипедного мира! Вы сообщаете новость нам, а мы ее транслируем на сайте velotown.ru. Самые интересные и актуальные…
Тебе есть, что рассказать? Тогда сообщи новость!Тебе есть, что рассказать? Тогда сообщи новость! 20 февраля 2013 51849
Сейчас есть возможность сообщить новость из велосипедной жизни, а также дать дельный велосипедный совет другим участникам велодвижения посредством портала velotown.ru. Сообщи интересную новость с помощью обратной связи на сайте velotown.ru – кликни на кнопку «Сообщить новость»…
Мужской праздник отметим Велопробегом и Ледовым сражением на велосипедахМужской праздник отметим Велопробегом и Ледовым сражением на велосипедах 15 февраля 2013 49232
23 февраля велосипедисты Екатеринбурга поздравят Защитников Отечества велопробегом и участием в поистине мужском соревновании – Ледовом сражении на велосипедах. В 15.00 на площади Советской Армии (Луначарского-Первомайская) начнется сбор участников велопробега. В 15.30 велосипедисты…
Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения!Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения! 12 февраля 2013 53484
На насущные для велосипедистов вопросы  ответил предприниматель, автор проекта по созданию сети автоматизированных велопарковок Никита Зинов.— Никита, первый же вопрос к вам — что такое автоматизированная парковка?— Это велосипедная парковка, которая работает без помощи…
Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной!Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной! 25 января 2013 49621
С целью развития велоинфраструктуры России общественная организация "Вело-Город" открывает региональные отделения в других регионах страны. Председатель Федерации велосипедного спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Владислав Малюгин открывает региональное отделение общественной…
Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно!Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно! 10 января 2013 48934
В преддверии Нового года велосипедисты Екатеринбурга в новогодних маскарадных костюмах посетили городские новогодние елки, чтобы поздравить горожан с наступающим Новым годом. Организатором предновогоднего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Веселые…
ВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных  проектов 2012 годаВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных проектов 2012 года 25 декабря 2012 48684
Кроме диплома за победу в конкурсе Лучших социальных проектов общественная организация "Вело-Город" получила благодарственное письмо от Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской…
Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом!Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом! 25 декабря 2012 50819
30 декабря с 17.00 до 21.00 велосипедисты в новогодних маскарадных костюмах поздравят горожан с наступающим Новым годом, прокатившись по районным елкам Екатеринбурга. Организатор последней в этом году велосипедной покатушки –общественная организация «Вело-Город». В маскарадном…

Новости

Скрытая сила, которая жаждет!Скрытая сила, которая жаждет! 10 мая 2019 28071
Несмотря на убеждение в обществе, что велосипедистов слишком мало и делать для них что-то не имеет никакого смысла, это…
Велосипедисты  - это кто?Велосипедисты - это кто? 9 мая 2019 33116
Из-за убеждения в малой численности велосипедистов у нас ничего не меняется. А в том виде, в каком велоинфраструктура и…
Почему на самом деле не появляется велоинфраструктура?Почему на самом деле не появляется велоинфраструктура? 8 мая 2019 25608
На сегодняшний день в умах общества, окружающих людей, власти, СМИ стоит твердое убеждение — велосипедистов мало! Для…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30