Велореволюционеры Екатеринбурга требуют велоинфраструктуру

18 апреля 2016 42197
Велореволюционеры Екатеринбурга требуют велоинфраструктуру

     16 апреля в 12 часов у памятника Татищева и де Генина в столице Урала, стартовала Велореволюция в составе 500 велосипедистов под предводительством председателя Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константина Мочалова. Велореволюция уже стала доброй традицией: это и начало весны с ее теплыми солнечными днями и официальное открытие велосезона. Миссия этого громкого события в том, что бы привлечь внимания общества к проблемам отсутствия и создания велоинфраструктуры: а именно безопасных парковок и хороших дорог. Отметим, что обязательным атрибутом участника стал красный элемент в одежде. И вот здесь фантазия у людей разыгралась. От пальто до помады — красный цвет тренд Велореволюции. Хоть организаторы и пугали, что при отсутствии яркого элемента, человек будет принудительно покрашен, решено было всем вручать фирменные красные браслеты «Вело-Города».

     Активные горожане заранее готовили свой любимый транспорт: кто-то отремонтировал и прикупил новые детали, кто-то сделал тюнинг по последней моде. В этом им любезно помогли партнеры мероприятия магазин «СпортЭк», предоставив большую скидку и организовал лотерею и несколько счастливчиков стали обладателями крутых чехлов на телефон, велосумки и других полезных штук, а всех остальных накормили сладостями, за что им отдельное спасибо. Собравшиеся не успевали скучать, многие приняли активное участие в конкурсах. Мужчины демонстрировали силу и выносливость, поднимая велосипеды, девушки блистали познаниями в строении велосипеда. Национальная сеть кинотеатров №1 "Синема Парк" отметила победителей конкурсов билетами на премьеры фильмов. Не оставила участников без внимания кампания «Red Bull», особо отличившимся они сделали памятные подарки, а всех присутствующих зарядили  энергией, ведь впереди был маршрут в 16 км.

     Порадовали горожан остановки у БЦ «Высоцкий» где очень удобная и еще и охраняемая велопарковка, у спортивного магазина «СпортЭк» на улице Сурикова имеется велопарковка и удобный подъезд, в чем никто и не сомневался. Уральский институт путей и сообщения отличился  невероятным гостеприимством. Студенты приготовили небольшое выступление, а энергичный ведущий отметил колоссальный труд председателя «Вело-Город» Константина Мочалова и поблагодарил за плодотворное сотрудничество. 

    Знаком «фу» отмечены КРК «Уралец», центральный офис Сбербанка России и Театр оперы и балета. Здесь отсутствует какая-либо велоинфроструктура. Добровольцы из велодвижения оставили напоминание для администрации, что отсутствие оборудованного места для хранения велосипеда это отличная возможность для любителей поживиться чужим имуществом.

    Ведь если нет специального места, где можно зафиксировать противоугонным устройством свой транспорт, горожанам приходиться оставлять его без фиксации. Недовольные велосипедисты сложили свои велосипеды и оставили надпись «здесь могла быть велопарковка». Надеемся, городские власти и администрация возьмутся за решение названных проблем. Ведь даже если у здания имеются стойки и прочие конструкции, важно что бы было надежное фиксирующее устройство и в самом лучшем случае видеонаблюдение и внимательная охрана. 

     Не обошлась акция и без небольшого инцидента. Собираясь возвращаться к месту, старта, где «Вело-Город» команда и "BRKLSBMX" готовили фееричное выступление, стало известно, что в этом же месте начинается политическая акция. Неожиданное известие вызвало у собравшихся вопрос: «Как удалось политикам получить разрешение городских властей, если мероприятие «Вело-Города» было заявлено гораздо раньше»? Но это не испортило настроение участникам, к счастью,  Константин Мочалов смог найти компромисс и отстоять проведение мероприятие до конца. «Велодвижение на сегодняшний день уже непросто тренд, это волна, которая имеет политический вес и к нам хотят присоединиться разные политические деятели и организации. Судя по всему, мы тоже будем заниматься политической деятельностью. И теперь наша политика – развитие велосипедной и дорожной инфраструктуры городов»,- сделал заключение Мочалов. Хочется отметить, что более 5 лет Константин активно занимается развитием продвижением активного образа жизни и спорта. Практически все велореформы начинались и ведутся благодаря его инициативе.

    Преодолев трудности, экстремалы-спортсмены продемонстрировали зрелищные соревнования в дисциплинах Scooter и bmx. Участники велодвижения, уставшие и счастливые, явно остались довольны состоявшейся Велореволюцией, они дружно прокричали Межрегиональной организации «Вело-Город» дружное «спасибо» и продолжили свою велопрогулку самостоятельно. Кто не смог принять участие в Велореволюции, имеется такая возможность, «Вело-Город» рад вас видеть на ближайшем мероприятии 9 мая. Будет организован фестиваль в честь победы в рамках которого будет организован велопробег «Спасибо деду за Победу!» и экстрим - соревнования «Все для фронта, все для Победы!» и многое другое.

Благодарим партнёров мероприятия: магазин «СпортЭк», национальная сеть кинотеатров №1 «Синема Парк», экстрим-команда «BRKLSBMX», УрГУПС.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Константин Мочалов идет в депутаты!Константин Мочалов идет в депутаты! 6 мая 2016 44102
Константин Мочалов кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области по одномандатному округу Железнодорожного района "Привет всем близким и своим!Решил обратиться ко всем, кто меня знает, хочу сообщить, что я иду в депутаты.Для избрания выбрал Железнодорожный район города…
ВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТ 6 мая 2016 39981
ВЕЛОПРОГУЛКА С ФЕЕРИЧНЫМ ФИНАЛОМ ВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТ !!! БОЛЬ ДУШИ!!! КРИК ВЕЛОСИПЕДИСТА!!! ВРЕМЯ СВЕРШЕНИЙ!!! УЧАСТВУЙ В СУПЕР ВЕЛОПРОБЕГЕ!!! СДЕЛАЙ СВОЙ ВКЛАД В ВЕЛО!!! ПОДДЕРЖИ КОНСТАНТИНА МОЧАЛОВА В ЕГО БОРЬБЕ С СИСТЕМОЙ!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА СОЗДАТЕЛЯ…
МОО «Вело-Город» проводит «Весть Победы» и велопробег «Спасибо деду за Победу!»МОО «Вело-Город» проводит «Весть Победы» и велопробег «Спасибо деду за Победу!» 29 апреля 2016 40189
Председатель МОО "Вело-Город" Константин Мочалов совместно c Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в Екатеринбурге и при поддержке Администрации города Екатеринбурга приглашает всех на праздничные мероприятия «Весть Победы» и велопробег…
Константин Мочалов отправился на поиски хороших дорог в ЕкатеринбургеКонстантин Мочалов отправился на поиски хороших дорог в Екатеринбурге 8 апреля 2016 39429
7 апреля Константин Мочалов, председатель Межрегиональной общественной организации «Вело-Город», проехал по Екатеринбургу с гражданской инспекцией, чтобы оценить состояние городских дорог. К нему присоединились Вадим Хайрулин, президент мотоклуба «Чёрные ножи», и Никита…
Константин Мочалов совместно с автомобилистами и мотоциклистами Екатеринбурга выдвинется на поиски хороших дорогКонстантин Мочалов совместно с автомобилистами и мотоциклистами Екатеринбурга выдвинется на поиски хороших дорог 6 апреля 2016 37704
Константин Мочалов, председатель Межрегиональной общественной организации «Вело-Город», выступил с инициативой о проведении 7 апреля гражданской инспекции по улицам Екатеринбурга, чтобы ответить на вопрос, волнующий, пожалуй, всех — есть ли в нашем городе хорошие дороги? Ведь с…
Апрельская «Вело-Революция» возвращается!Апрельская «Вело-Революция» возвращается! 25 марта 2016 40033
Председатель  межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов вновь призывает самых активных горожан прокатиться единым маршем и привлечь внимание к одной из серьёзных проблем велосипедной инфраструктуры Екатеринбурга — острой нехватке надёжных…
Наш план развития велодорожекНаш план развития велодорожек 25 марта 2016 42842
Председатель МОО "Вело-Город" Константин Мочалов разрабатывает с активистами схему велосипедных велодорожек в Екатеринбурге.  Оцените наши предложения по развитию велосипедной инфраструктуры в городе. Красные линии — магистральные велодорожки в двух направлениях, фиолетовые - местные…
26 Марта состоится первый SPORTMARKET26 Марта состоится первый SPORTMARKET 22 марта 2016 37028
26 МАРТА (суббота), в первом спортивном ТЦ города, расположенном в самом центре Екатеринбурга - в ТЦ SILA VOLI, состоится первый SPORTMARKET!   SPORTMARKET - это яркий и современный городской праздник спорта, активного отдыха и здорового образа жизни. SPORMARKET 26 марта является…
Счастливый день 8 Марта от  “Вело-Города”Счастливый день 8 Марта от “Вело-Города” 9 марта 2016 38382
     Праздник 8 Марта стал хорошим поводом для поздравления девушек велосипедисток и проведения праздничного веломероприятия от  Межрегиональной общественной организация “Вело-Город” совместно с экстрим-командой “BRKLSBMX”. Молодые люди носили…
II Кинофестиваль короткометражных фильмов, буктрейлеров и телесюжетов  «ГУДВИН».II Кинофестиваль короткометражных фильмов, буктрейлеров и телесюжетов «ГУДВИН». 2 марта 2016 37303
В апреле этого года в Свердловской области состоится II Кинофестиваль короткометражных фильмов, буктрейлеров, телесюжетов и видеоклипов снятых детьми, подростками и студентами от 6 до 30 лет «ГУДВИН». Это конкурс творчески одаренных  подростков и студентов. Это мастер - классы и…

Новости

В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы!В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы! 3 декабря 2019 19659
В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы! Мы ищем активного человека с…
Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города 21 ноября 2019 21275
Как вы считаете, где в Екатеринбурге должны быть велодорожки, должны ли это быть выделенные велопешеходные дорожки или…
В Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озелененияВ Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озеленения 6 ноября 2019 19290
Разработчики проекта реконструкции уверяют, что в плюсе останутся все: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты. В мэрии…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30