«Весть победы», «все для фронта», и «спасибо деду за победу» от Вело-города состоялись!

10 мая 2016 36255
«Весть победы», «все для фронта», и «спасибо деду за победу» от Вело-города состоялись!

    Председатель МОО "Вело-Город" Константин Мочалов совместно c Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в Екатеринбурге и при поддержке Администрации города Екатеринбурга провел  праздничные мероприятия «Весть Победы» и велопробег «Спасибо деду за Победу!»

9 мая на Октябрьской площади перед Театром Драмы состоялось масштабное мероприятие «Весть Победы!», которое длилось весь день – с 11 до 18. Веселые конкурсы, заводные концерты, исторический велопробег и, конечно же, поздравление ветеранов  подарили тысячам горожан праздничное настроение.  

Больше трехсот человек приняло участие в массовом Вело-ПАРАДЕ  «Спасибо деду за Победу!», который стартовал в 11:30 от Театра Драмы. Каждый участник получил возможность поздравить ветеранов с Днем Победы,  поблагодарить их от чистого сердца  и вручить цветы. От себя лично сердечно поздравил всех жителей с праздником и Константин Мочалов – организатор мероприятия: «Мы стремимся использовать любую возможность для того, чтобы поздравить наших Героев, ведь, к сожалению, каждый год их становится все меньше».

Затем велосипедисты  проехали маршрут длиной 32 км, останавливаясь у значимых мест г.Екатеринбурга и  узнавали об исторических фактов, о которых рассказывал сам организатор - Константин Мочалов. Оказывается, наш город очень интересный! 

Те, кто принял участие в массовом городском конкурсе «Мой военный образ», украсил свой велосипед в военной стилистике и продумал свой образ к 9 мая – получили призы от первого развлекательный центра  “Луна” !

Каждый из зрителей мог поучаствовать в массовых театрализованных флешмобах  Красная звезда и Георгиевский круг. Также для зрителей без велосипедов были организованы массовые конкурсы, в которых самые активные выиграли призы от сети народных магазинов "Галамарт". Праздник не обошелся и  без выступлений вокальных и танцевальных коллективов, оригинальных выступлений участников конкурсов «Вело-Семья-2013-2015» и участниц конкурса красоты «Мисс Вело-Город»-2012-2015, а также патриотичных театрализованных номеров от молодежных танцевальных и вокальных команд.

На площадки мероприятия прошли зрелищные соревнования по экстремальным видам спорта «Все для Фронта». Для зрителей выступили 60 лучших вело-экстремалов Екатеринбурга и Свердловской области в дисциплинах триал, самокат и БМХ.  Главный судья экстрим контеста был известный райдер Урала, представитель эктрим команды “BRKLSBMX” – Толмачев Андрей Стилизованные райдеры под военную тематику переименовали известные трюки  на боевой лад  и соревновались в  «прорыв танка» и  «забросе гранаты» за призовые места. В дисциплине «велотриал» весь пьедестал заняли ребята из города Заречного. Первое место завоевал Сединкин Василий, второе - Сединкин Михаил, третье - Чермаков Евгений. Свои спортивные победы они посвятили героям войны.  За лучший спортивный трюк участники были отмечены красной звездой, а финалистов наградил Батутный парк  “Razgon” и национальная сеть кинотеатров №1 «Синема Парк».

Генеральный партнер - ООО "СВЕТЛОВСК"

Смотрите полный фотоотчет с мероприятия: http://vk.com/album-18049033_232175903, благодарим фотографа Степана Сопегина

Благодарим партнеров мероприятий: Сеть народных магазинов «Галамарт», национальная сеть кинотеатров №1 «Синема Парк», экстрим-команда «BRKLSBMX», Батутный парк “Razgon”, первый развлекательный центр “Луна” и Red Bull.

Вело-май начался с Дня победы и уже 22 числа ждем всех активных велосипедистов на жаркой вело прогулке с фееричным финалом. Впервые в Екатеринбурге пройдет вело-холли-фест. Интересный маршрут, крутые призы и конечно же хорошее настроение.

Напоминаем, МОО «Вело-Город» занимается развитием вело движения и строительства вело-инфраструктуры.

Следить за новостями можно в группе Вконтакте: https://vk.com/event92078144 , а также на официальном сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Чем грозит отсутствие велокультуры для города? Чем грозит отсутствие велокультуры для города? 25 апреля 2019 24405
Ровно 25 лет назад в солнечной Бразилии прошла конференция Организации Объединённых Наций. В ходе неё Россию назвали одной из самых экологически неблагополучных стран. Минуло четверть века… Быть может, ситуация стала хоть немного лучше? Вовсе нет. Напротив, объёмы выбросов в атмосферу…
Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе?Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе? 24 апреля 2019 26565
«Вроде бы велосипедисты – безобидные существа, модные и экологичные, но наглые….» - пишет в социальных сетях один молодой человек. Можно сколько угодно говорить о пользе велодорожек, но в большинстве мест, где люди видят велосипедистов, все организовано настолько…
Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25773
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места для движения выбирают именно тротуары. Почему так происходит? Со слов самих велосипедистов, к этому их толкают все чаще случающиеся курьезные случаи.   Отзыв одного из…
Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк!Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк! 9 апреля 2019 29807
Друзья! В ВЕСЕННЕМ ВЕЛОПАРАДЕ в Екатеринбурге произошло включение нового сильного бойца в наши ряды протогонистов велодвижения! Просим любить и жаловать - спонсор нашего Велопарада - Тинькофф Банк! Мы рады, что Весенний Велопарад Тинькофф в этом году станет ещё больше и лучше благодаря поддержке…
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ! 8 апреля 2019 30482
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!Уважаемые участники Весеннего Велопарада! После нескольких совещаний в администрации города мы согласились на предложение перенести дату старта на 1 день позже. Это будет ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 мая! Время и место старта остается прежним: Мы ждем всех…
Международный велоконгрес пройдет в Санкт-ПетербургеМеждународный велоконгрес пройдет в Санкт-Петербурге 18 марта 2019 31288
28-30 марта в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный велоконгресс. Он соберёт лидеров велосипедных организаций, представителей администраций городов и регионов, сотрудников профильных ведомств из 20 стран мира. Регистрация слушателей уже открыта. — cyclingcongress.ru. Мероприятие проходит…
Разыскиваются менеджеры по продажам и работе с партнерами!Разыскиваются менеджеры по продажам и работе с партнерами! 15 марта 2019 25335
Разыскиваются менеджеры по продажам продукции "Вело-Города" и менеджеры по работе с партнерами!Если ты молод, креативен, полон сил и горящих идей - мы предлагаем тебе работу в команде "Вело-Города! Это классная работа для классных ребят! В твои обязанности будет входить работа с партнерами,…
В Екатеринбурге прошел велоквест «Вечное Марта»В Екатеринбурге прошел велоквест «Вечное Марта» 11 марта 2019 27498
В воскресенье, 10 марта в Екатеринбурге состоялся велоквест от МОО «Вело-Город» в честь международного Женского дня – «Вечное Марта»! Участники проехались дружной компанией вокруг центральных берегов Исети и попробовали свои силы в поиске ответов на хитроумные…
Подарок любимым дамам - велоквест "Вечное Марта" от "Вело-Города"Подарок любимым дамам - велоквест "Вечное Марта" от "Вело-Города" 4 марта 2019 25807
В Честь Международного женского дня 8 марта МОО "Вело-Город" проводит в Екатеринбурге праздничный Велоквест "Вечное Марта"!Азарт, адреналин и весеннее настроение мы будем добывать вокруг центральных берегов Исети!Вся одиссея пройдет без светофоров и автодорог, только живописные пейзажи…
В Екатеринбурге пройдет Весенний ВелопарадВ Екатеринбурге пройдет Весенний Велопарад 1 марта 2019 29610
В этом году Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» решила поддержать другие города России и впервые провести в Екатеринбурге настоящий Весенний велосипедный парад! Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели…

Новости

Выгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов.  На улице Радищева пойман очередной вело ворВыгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов. На улице Радищева пойман очередной вело вор 24 июня 2021 15569
С наступлением лета в городах активизируются вело воры, Екатеринбург не исключение. На парковке у офисного центра…
В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16451
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката…
Раздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулкеРаздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулке 24 мая 2021 10429
30 мая в Сысерти состоится своя Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30