Сила в нас самих, один в поле воин

9 октября 2017 26863
Сила в нас самих, один в поле воин

Каждый год мы проводим мероприятия, направленные на развитие велодвижения и инфраструктуры, участвуем в разных советах, комиссиях, собраниях, постоянно вносим предложения властям и народу, что успеваем, реализуем сами. Ответственно заявляю - этого всего очень мало. Нужна помощь. 
Для более масштабной раскрутки всей темы нам необходимо поддержать развитие бесплатного мобильного приложения «Вело-Город онлайн» - это еще один инструмент, который будет помогать нам с вами развивать велотему. 

Чем можно помочь: 
1. Установить мобильное приложение "Вело-Город Онлайн" на свой смартфон и активно вовлекать своих друзей, чтобы они тоже использовали его, а также сделать максимальный репост через соц сети для форсирования данной темы. 
Что это даст: 
- мы сможем проводить чаще мероприятия для велосипедистов 
- появится возможность сильней влиять на власти за счет более организованного общественного давления и донесения необходимости решения проблем велоинфраструктуры 
- будет легче объединить разделенные группы велосипедистов 
- будет развиваться еще одна площадка для обмена мнениями и взаимовыручки для велосипедистов 
- нам будет легче увеличить количество партнеров, которые поддерживают велодвижение 
- мы сможем добиваться еще более хороших льгот для всех велосипедистов, которые используют мобильное приложение "Вело-Город". 
2. Помимо помощи в развитии мобильного приложения вы сможете сами изменить часть мира вокруг себя, например: если вам хочется получать постоянные скидки в каком то конкретном магазине вы можете прийти туда и от имени всего велосообщества своего города предложить им это сделать, дав им координаты для связи. Мы уверены, что руководство магазина или какого-либо салона услуг пойдут с вами на диалог зная, что вы член большого клуба «Вело-Город». Тем самым вы поможете не только себе, но и большому количеству велосипедистов и внесете вклад в дальнейшее развитие велодвижения. 
3. Обязательно при покупках стараться поддерживать партнеров Вело-Города и использовать скидки, которые они предлагают. 
4. Если в вашем городе велодвижение слабо, и вы хотите, чтобы оно стало сильней, приглашаем вас стать представителем и подключиться к развитию Вело-Города в вашем регионе. 
5. Если вы уже много всего сделали для своего города и своего региона и у вас свой велоклуб, вы можете стать партнером Общественной Организации "Вело-Город" и использовать наши ресурсы для развития общего дела. Вы сможете использовать платформу для организации мероприятий и уведомлений всех ваших участников. 
6. Также мы с вами совместно можем изменить архитектуру города, сделать ее по-настоящему велосипедной, для этого необходимо намекнуть хозяевам помещений о том, что у них не хватает велопарковок, и мы проследим, что бы в эти организации были направлены соответствующие предложения по безопасности хранения велосипедов. Совместно с вами постараемся их убедить произвести улучшения. 

Что касается самой больной темы - велодорожки – города начали меняться, и этот процесс запущен благодаря самым активным участникам и будет идти постепенно. Мы с вами можем увеличить влияние на общество, путем проведения массовых мероприятий таких как «Веломагистраль», «Велореволюция» и множества других акций. И, конечно, мы будем продолжать это делать. 
Вот я часто думаю, нас уже 10 600 человек - это ведь огромная сила, и каждый из нас имеет какое-то количество друзей и знакомых увлеченных велосипедом или поддерживающих развитие велодвижения. Вместе мы сможем придать значительное ускорение процессу изменения наших городов. В возможности каждого изменить немного: немного друзей, немного интернет поддержки, немного участия в мероприятиях. Каждое такое «немного» помножив на 10 тысяч человек получит колоссальный эффект. Представьте себе – сейчас нас 10 тысяч человек, если каждый покажет и расскажет своим друзьям о нашем деле – это будет уже минимум 1000 000 человек, которые узнают о нашей работе. А это уже совершенно другой результат и совершенно другой эффект. 
Я прекрасно понимаю, что наша сила заключается прежде всего в нас самих. Если каждый человек, который действительно хочет, чтобы что-то вокруг менялось, что бы менялись наши города наши улицы и наш образ жизни, сможет оказать небольшую помощь, то жизнь начнет меняться. Ровно на столько, на сколько мы сами ее изменим.

Константин Мочалов

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Чем грозит отсутствие велокультуры для города? Чем грозит отсутствие велокультуры для города? 25 апреля 2019 24352
Ровно 25 лет назад в солнечной Бразилии прошла конференция Организации Объединённых Наций. В ходе неё Россию назвали одной из самых экологически неблагополучных стран. Минуло четверть века… Быть может, ситуация стала хоть немного лучше? Вовсе нет. Напротив, объёмы выбросов в атмосферу…
Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе?Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе? 24 апреля 2019 26511
«Вроде бы велосипедисты – безобидные существа, модные и экологичные, но наглые….» - пишет в социальных сетях один молодой человек. Можно сколько угодно говорить о пользе велодорожек, но в большинстве мест, где люди видят велосипедистов, все организовано настолько…
Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду?Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду? 22 апреля 2019 20583
19 мая в Екатеринбурге состоится первый Весенний Велопарад Тинькофф! Велосипедисты уже сейчас готовят свои велосипеды, ищут велопрокаты и веломастерские, готовят необходимое снаряжение. «Вело-Город» дает советы, как полноценно подготовиться к масштабному заезду! Велопарад –…
Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25713
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места для движения выбирают именно тротуары. Почему так происходит? Со слов самих велосипедистов, к этому их толкают все чаще случающиеся курьезные случаи.   Отзыв одного из…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20090
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для велосипедистов практически не проводились, в отличие от других городов России, в том числе и Москвы, где первый велопарад провели в 2012 году. Тогда мероприятие собрало 8…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23870
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной организации «Вело-Город»! Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели возможность двигаться в одном большом…
Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк!Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк! 9 апреля 2019 29729
Друзья! В ВЕСЕННЕМ ВЕЛОПАРАДЕ в Екатеринбурге произошло включение нового сильного бойца в наши ряды протогонистов велодвижения! Просим любить и жаловать - спонсор нашего Велопарада - Тинькофф Банк! Мы рады, что Весенний Велопарад Тинькофф в этом году станет ещё больше и лучше благодаря поддержке…
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ! 8 апреля 2019 30291
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!Уважаемые участники Весеннего Велопарада! После нескольких совещаний в администрации города мы согласились на предложение перенести дату старта на 1 день позже. Это будет ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 мая! Время и место старта остается прежним: Мы ждем всех…
Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019!Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019! 3 апреля 2019 23541
Этим летом в нескольких городах пройдет VIII межрегиональный конкурс красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2019»! ЯРКИЕ, КРАСИВЫЕ, МОДНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ девушки – вам СЮДА! «Мисс Вело-Город» – больше чем красота. И если существует выражение, что…
Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительстваВсе на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства 1 апреля 2019 28082
По последним сообщениям из социальных сетей стало известно, что вслед за кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским желание пересесть на велосипед поддержали и фракции российского парламента. Свое решение уже подтвердили главы фракций «Единая Россия», «ЛДПР»,…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии