Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

24 апреля 2018 23367
Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

 В России День Победы празднуют по-разному, но не стоит забывать суть этого праздника: главные его персоны – наши ветераны, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом над головой, и которых с каждым годом становится все меньше. В День Победы 9 мая МОО «Вело-Город» организует традиционный велопробег «Спасибо Деду за Победу» и приглашает всех велосипедистов Екатеринбурга принять участие в праздничном заезде и стать частью этого великого праздника, чтобы отдать дань всем, кто участвовал в великой войне.

Урал – опорный край державы – и это не просто слова. Урал стал настоящим хребтом нашей страны, который не смогли сломать в годы Великой Отечественной Войны, и который не удается сломить и сегодня. Наша страна в тяжелые времена всегда опиралась на Урал, а мир, в свою очередь, на нашу страну. Благодаря тому, что Россия в годы войны приходила на помощь другим странам, наша страна буквально спасла мир от фашизма ценой большой жертвы.

Именно наши уральские ветераны сыграли огромную роль в великой победе над фашизмом. Урал стал опорным краем для победы, ведь здесь находилась вся основная промышленность, а наши люди день и ночь работали не покладая рук. Традиционное название нашего велопробега «Спасибо Деду за Победу!» мы используем уже много лет, но поздравляем в этот день мы не только наших Дедов, но и каждого, кто имел отношение к этой войне – наших бабушек, работающих на фронте, всех тружеников тыла и детей войны.

Уральские велосипедисты сегодня – это потомки великих предков, наших ветеранов труда и войны, которые на своих плечах вынесли все невзгоды. Именно мы с вами сегодня являемся продолжением этих великих людей, которые когда-то внесли в мир свой огромный вклад, а сегодня доживают свой век очень тихо и скромно. Мы редко замечаем их в повседневной жизни, и единственный день в году, когда они появляются на публике – это День Победы 9 мая. Именно в этот день все, что нужно от нас – уделить немного внимания героям войны и хотя бы немного перенять их героизм, дотронуться до них частью своей души и просто сказать «Спасибо».

Мы приглашаем всех стать частью этого светлого праздника. «Спасибо Деду за Победу» - велопробег, который будет посвящен параду Победы и станет открытием нашего летнего велосезона! Чтобы поддержать и воссоздать на велопробеге нужную атмосферу, приезжайте в костюмах военных лет. Мы будем проводить конкурс на лучший костюм и награждать победителей!

Возьмите с собой цветы: мы будем поздравлять наших ветеранов и, выстроившись в живой коридор, подарим цветы всем героям войны. Затем стартует наш праздничный велопробег по местам боевой славы.

Обязательно повторите историю и военные песни того времени, на этапах нашего путешествия будут проводиться конкурсы, самые смекалистые получат специальные призы от «Вело-Города»! Кроме того, вас ожидает увлекательная экскурсия по местам военной славы от нашего опытного гида Анастасии Разуниной, готовьтесь задавать вопросы и отгадывать загадки.

Ждем вас 9 мая, старт мероприятия с Октябрьской площади, сбор в 11:00. Регистрация в мобильном приложении «Вело-Город» и на сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=250&action=view. Вся дополнительная информация будет появляться в мобильном приложении и на сайте. С собой берите велосипед, цветы и хорошее настроение! 

Партнеры мероприятия: кинотеатр "КИНОДОМ" и батутный парк "ОТРЫВ"

Участие в мероприятии бесплатное!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Готовь сани летом, а велосипед… осеньюГотовь сани летом, а велосипед… осенью 12 ноября 2012 52343
Вы спросите почему? Про сани вроде ясно – народная мудрость, и все такое. А что касается велосипеда, если уж вы решили обзавестись железным другом и не сделали это летом, осень – хорошее время, чтобы наверстать упущенное и неплохо сэкономить. Именно в осенне-зимний период большинство…
Через мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипедеЧерез мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипеде 12 ноября 2012 50318
Компания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на New Scientist. Для передачи сигналов в системе используется…
Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге 6 ноября 2012 49325
Последний «летний» контест сезона! В Екатеринбурге, на дворовой скейт-площадке, расположенной по адресу ул. Викулова, 61, 10 ноября пройдут соревнования по скейтборду и BMX. Соревнования эти любительские, в лучших традициях локальных дворовых контестов для местных райдеров. Вполне…
«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам 1 ноября 2012 47031
Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город» требуется Менеджер по продажам. Требования опыт работы необязателен; наличие высшего образования приветствуется; способность одинаково эффективно вести переговоры как лицом к лицу, так…
Голландцы подогреют дорожки для велосипедистовГолландцы подогреют дорожки для велосипедистов 1 ноября 2012 51655
Зимой в некоторых городах Нидерландов планируется отапливать дорожки для велосипедистов. Как сообщает местная газета De Telegraaf, Голландский союз велосипедистов (Dutch Cyclists Union) всерьез рассматривает возможность подземной прокладки тепловых труб для подогрева тротуаров. Отапливаемые…
Голый поляк совершил свой велопробег с трусами на головеГолый поляк совершил свой велопробег с трусами на голове 1 ноября 2012 52525
Во-первых, ему удалось не только получить удовольствие от оригинальной езды на велосипеде голым и с трусами на голове, но и во-вторых он умудрился превысить разрешенную скорость. Правда за всё это удоволсьтвие ему придется выложить 200 Евро штрафа из своего кармана, который как мы помним, видимо…
Делай велодело!Делай велодело! 31 октября 2012 55744
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
В автобус на велосипедеВ автобус на велосипеде 31 октября 2012 53372
К весне администрация города Москвы обещает запустить на маршруты автобусы с держателями для велосипедов и оборудовать велодорожки. Советник департамента транспорта Алексей Митяев сообщил журналистам, что кронштейн легко складывается, а при необходимости пассажиры могут…
Полицейский сбил насмерть пожилую велосипедисткуПолицейский сбил насмерть пожилую велосипедистку 30 октября 2012 51875
Полицейский в Ставропольском крае сбил насмерть пожилую женщину, которая ехала на велосипеде, сообщает в понедельник Следственный комитет. По данным ведомства, ДТП произошло в воскресенье вечером на 21-м километре трассы Курская - Каясула. "Полицейский ... отдела МВД России по Курскому району,…
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине» 30 октября 2012 47675
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета». Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии