Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

24 апреля 2018 23348
Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

 В России День Победы празднуют по-разному, но не стоит забывать суть этого праздника: главные его персоны – наши ветераны, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом над головой, и которых с каждым годом становится все меньше. В День Победы 9 мая МОО «Вело-Город» организует традиционный велопробег «Спасибо Деду за Победу» и приглашает всех велосипедистов Екатеринбурга принять участие в праздничном заезде и стать частью этого великого праздника, чтобы отдать дань всем, кто участвовал в великой войне.

Урал – опорный край державы – и это не просто слова. Урал стал настоящим хребтом нашей страны, который не смогли сломать в годы Великой Отечественной Войны, и который не удается сломить и сегодня. Наша страна в тяжелые времена всегда опиралась на Урал, а мир, в свою очередь, на нашу страну. Благодаря тому, что Россия в годы войны приходила на помощь другим странам, наша страна буквально спасла мир от фашизма ценой большой жертвы.

Именно наши уральские ветераны сыграли огромную роль в великой победе над фашизмом. Урал стал опорным краем для победы, ведь здесь находилась вся основная промышленность, а наши люди день и ночь работали не покладая рук. Традиционное название нашего велопробега «Спасибо Деду за Победу!» мы используем уже много лет, но поздравляем в этот день мы не только наших Дедов, но и каждого, кто имел отношение к этой войне – наших бабушек, работающих на фронте, всех тружеников тыла и детей войны.

Уральские велосипедисты сегодня – это потомки великих предков, наших ветеранов труда и войны, которые на своих плечах вынесли все невзгоды. Именно мы с вами сегодня являемся продолжением этих великих людей, которые когда-то внесли в мир свой огромный вклад, а сегодня доживают свой век очень тихо и скромно. Мы редко замечаем их в повседневной жизни, и единственный день в году, когда они появляются на публике – это День Победы 9 мая. Именно в этот день все, что нужно от нас – уделить немного внимания героям войны и хотя бы немного перенять их героизм, дотронуться до них частью своей души и просто сказать «Спасибо».

Мы приглашаем всех стать частью этого светлого праздника. «Спасибо Деду за Победу» - велопробег, который будет посвящен параду Победы и станет открытием нашего летнего велосезона! Чтобы поддержать и воссоздать на велопробеге нужную атмосферу, приезжайте в костюмах военных лет. Мы будем проводить конкурс на лучший костюм и награждать победителей!

Возьмите с собой цветы: мы будем поздравлять наших ветеранов и, выстроившись в живой коридор, подарим цветы всем героям войны. Затем стартует наш праздничный велопробег по местам боевой славы.

Обязательно повторите историю и военные песни того времени, на этапах нашего путешествия будут проводиться конкурсы, самые смекалистые получат специальные призы от «Вело-Города»! Кроме того, вас ожидает увлекательная экскурсия по местам военной славы от нашего опытного гида Анастасии Разуниной, готовьтесь задавать вопросы и отгадывать загадки.

Ждем вас 9 мая, старт мероприятия с Октябрьской площади, сбор в 11:00. Регистрация в мобильном приложении «Вело-Город» и на сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=250&action=view. Вся дополнительная информация будет появляться в мобильном приложении и на сайте. С собой берите велосипед, цветы и хорошее настроение! 

Партнеры мероприятия: кинотеатр "КИНОДОМ" и батутный парк "ОТРЫВ"

Участие в мероприятии бесплатное!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Пересаживаем всех на велосипеды!Пересаживаем всех на велосипеды! 18 октября 2012 50355
18 октября в связи с подорожанием общественного транспорта велосипедное движение «Вело-Город» запустило уникальную акцию «Доступный транспорт». С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64 (тел.: 8(343) 361-31-01), и Луначарского, 49 (тел. 8 (343)…
"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге!"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге! 17 октября 2012 49830
18 октября общественная организция «Вело-Город» запускает уникальную акцию «Доступный транспорт». Жители Екатеринбурга могут в течение месяца взять бесплатно напрокат велосипед. С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64, и Луначарского, 49,…
Трехкратный чемпион мира по велоспорту погиб в автокатастрофе Трехкратный чемпион мира по велоспорту погиб в автокатастрофе 16 октября 2012 51885
Трехкратный чемпион мира по велоспорту в дисциплине BMX Кайл Беннетт погиб в результате автокатастрофы. Об этом сообщает Associated Press. Сообщается, что Беннетт погиб 14 октября в окрестностях города Конро в американском штате Техас. 33-летний спортсмен на высокой скорости не справился с…
Велосипедисты за здоровый образ жизни!Велосипедисты за здоровый образ жизни! 9 октября 2012 53309
Приглашаем на День Здоровья, который пройдет 13 октября с 13:00 до 17:00 в ЦПКиО им. В.В. Маяковского. В программе – мастер-класс по скандинавской ходьбе на Тропе здоровья от двукратного олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира по биатлону, обладателя Кубка мира – Сергея…
GPS-навигатор обезопасит велосипед от угона и посчитает количество сожженных калорийGPS-навигатор обезопасит велосипед от угона и посчитает количество сожженных калорий 9 октября 2012 54200
Популярная телекоммуникационная компания AT&T совместно с организацией Social Bicyclesоборудует все прокатные велосипеды встроенными GPS-навигаторами с подключением к беспроводной сети AT&T. Делается это с целью обезопасить двухколесный транспорт от угона или парковки в неположенном…
Bicymple: новый маневренный велосипедBicymple: новый маневренный велосипед 9 октября 2012 53953
Bicymple — новый концепт городского велосипеда, предложенный американским дизайнером Джошем Бечтелом, сообщает Gizmag. Новый велосипед отличается от всем привычных «байков» тем, что не имеет цепи. Педали крепятся непосредственно на заднее колесо. Благодаря компактной раме…
Теперь можно прокатиться на деревянном велосипеде Леонардо да ВинчиТеперь можно прокатиться на деревянном велосипеде Леонардо да Винчи 9 октября 2012 54843
В начале этой недели в Липецком областном краеведческом музее стартовала интерактивная выставка под названием «Азбука механики Леонардо». На ней представлено 32 экспоната, сделанные по чертежам великого деятеля Эпохи Возрождения. «Коньком» экспозиции является то, что…
Появился Промо-ролик финала конкурса "Мисс Вело-Город 2012"!Появился Промо-ролик финала конкурса "Мисс Вело-Город 2012"! 8 октября 2012 40997
Появился на свет промо-ролик финала конкурса "Мисс Вело-Город 2012"! Смотрим и наслаждаемся:
Specialized отзывает 12000 велосипедовSpecialized отзывает 12000 велосипедов 5 октября 2012 53420
После четвертого сообщения за неделю про разрыв на ходу передней вилки Specialized отзывают 12000 велосипедов.Отзыву подлежат все модели, проданные с июля 2007 года по июль 2012. Вилки китайского производства установлены на мужских и женских моделях Specialized Globe. Конкретные модели, которые…
Велосипедист, не справившись с управлением, упал с обрываВелосипедист, не справившись с управлением, упал с обрыва 5 октября 2012 55896
24-летний севастополец сорвался и упал в обрыв в районе базы Каравелла на мысе Фиолент, сообщили в пресс-службе МЧС Севастополя.Молодой человек проезжал на велосипеде по тропинке, которая проходила слишком близко к краю обрыва. Не справившись с управлением транспортным средством, он сорвался и,…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии