"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

6 апреля 2015 43965
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

Юмор рулит и педали крутит

   5 апреля в воскресенье в 14:00 от площади Труда (памятник Татищеву и де Генину) стартовал первоапрельский велоквест организованный «Вело – Городом». 78 участников 26 команд боролись за призовые места.

Названия команд, в которые ребята собирались здесь же, на месте старта, пестрили не только юмором и оригинальностью, но и индивидуальностью (имели смысловую нагрузку): «Самокаты», «Велосипедные Войска», «ВелоРама», «Рус Вело»…

    

«РусВело». Только команда, которая была создана не в сотрудничестве с ведущим российским коллективом, Team Katusha, на основе национальной трековой сборной и гонщиков второго эшелона «Катюши», а сборная мальчишек тоже профессионально занимающихся велоспортом в  спортивно–оздоровительном комплексе Уральского региона «Калининец». Антон и Иван Ивонины, Максим Стародубцев, Никита Третьяк – совсем юные ребята, соревнуясь первый раз с более взрослыми игроками, показали неплохой результат. Скорость, логика, юмор  позволили занять не последнее место, если быть точнее,то 20 –е, временной промежуток между стартом и финишем составил 2 часа 32 минуты, смею заметить, что на велоквест отводилось 3 часа.

   

11 точек маршрута, 11 прикольных заданий, 11 розыгрышей над участниками велоквеста – то, что было в головах у организаторов «денно и нощно» последнюю неделю перед игрой, все мы что-то меняли, переигрывали, переделывали, ведь основной  красной линией в игре должна была  идти шутка, розыгрыш.

Шквал звонков: «Что дальше?», «В чем дело?», «Куда ехать?» - обрушивался на нас каждый раз, как только очередная команда приезжала  на точку «Корабль» (м.Динамо). Именно здесь мы сделали специальную опечатку кода, заменив одну из девяток на восьмерку. Буквально перед финишем, одной из точек было место  - тусовка организаторов, веселые и смешные анекдоты  участники рассказывали нам чтобы получить очередной код и двигаться дальше по маршруту, к заветному финишу.

Хотим отметить Александра Мортиса из команды «Азиатский металл», побаловал «интеллектуальным анекдотом», физика и юмор – область естествознания и способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Это было круто!

Отпустив очередную команду в «свободный полет» с  кодом, соответственно после рассказанного анекдота, подъезжала другая, разрывался телефон от вопросов…не работа, а сказка в режиме он - лайн.!!!

    

Время «таяло на глазах», с момента старта прошел 1 час  39 минут как в полном боевом составе юморная команда «Шатуны Петросяна» (Яна Попова, Елена Слепухина, Алексей Оборин, Илья Останин) справившись со всеми заданиями прибыла к финишу первой. I почетное место.  

   

Несмотря на достаточно высокий уровень постоянных участников в прохождении маршрутов велоигр, «серебро» и «бронза» досталась  «новичкам». 12 километровый лабиринт ВелоЕкатеринбурга за 1:44 прошла боевая команда «Боб» (Андрей Пюлякин и Алексей Михайлов) - 2 место.

 

   

Спустя две минуты примчалась команда «АСПА» (Инга Верхолай, Александр Олифийцев, Дмитрий Овсюков) -  3 место.

В этом велоквесте было все -  скорость, поломки, сход с дистанции, селфи, презентации команд на финише, аниматоры партнеров проекта, но самое главное – у игроков горели глаза, каждая из команд в буквальном смысле жаждала победы. 


     

  Мы благодарим партнеров проекта. В этот день все велосипедисты заряжались энергией Red Bull. Победители  были награждены  сертификатами: ВелоСклад96, студии иностранных языков FREE TALK, билетами в кинотеатр СинемаПарк и  игровыми  картами Герои Парк.

   Спасибо всем СМИ, которые информировали екатеринбуржцев о первоапрельском велоквесте. Жители мегаполиса  получали информацию  с ваших ресурсов. Собирались и приезжали, кто командой, кто по -  одиночке. Ведь именно на таких неформальных встречах зарождается настоящая дружба. Когда ты впервые видишь человека, берешь его себе в команду, на свой страх и риск, цена – ПОБЕДА. Игра - где единство, согласие, единомыслие и лад главные ценности.

 Приезжайте, знакомьтесь, участвуйте. Будьте в ритме « Вело - Города».

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

"Цепная реакция"- серия велоквестов - 21 марта"Цепная реакция"- серия велоквестов - 21 марта 23 марта 2015 40872
   21 марта, в субботу, состоялся очередной  велоквест  - «А жизнь прекрасна, если со стихом», приуроченный всемирному дню поэзии, стартовавший от памятника «У Камня» (плотинка, исторический сквер) в 14:30.   34 участникам, разбившимся на 15…
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 21 марта"Цепная реакция"- серия велоквестов - 21 марта 17 марта 2015 40670
Третий велоквест под названием «А жизнь прекрасна, если со стихом» стартует 21 марта в 14:00  от памятника  "У Камня" (плотинка, исторический сквер).  Логика. Культура. Спорт.   Велоквест - это соревнование с элементами логической игры, культурного…
Лед тронулся!Лед тронулся! 17 марта 2015 41530
   «Сегодня, в 16:00 проезжая по Макаровском мосту, я заметил отсутствие делиниаторов» - такой информацией поделился К.Л.Мочалов, руководитель общественной организации «Вло-Город» 16 марта с коллегами по работе.    По всей видимости Администрация…
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 8 марта"Цепная реакция"- серия велоквестов - 8 марта 10 марта 2015 44077
   8 марта МОО «Вело-Город»  провел второй велоквест  приуроченный к празднованию международного женского дня.     14 команд, 36 участников стартовали от площади Труда (памятник Татищеву и Де Геннину) в 14:20  за поиском заветного кода.…
Велосипедисты, автомобилисты и байкеры объединились.Велосипедисты, автомобилисты и байкеры объединились. 6 марта 2015 40546
  Сегодня, 6 марта, в 11:30, в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" состоялась пресс-конференция, посвященная состоянию дорог в Екатеринбурге по оценке общественных организаций. В рамках пресс-конференции, участники (Константин Мочалов – руководитель свердловской…
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 8 марта"Цепная реакция"- серия велоквестов - 8 марта 27 февраля 2015 38037
Скоро 8 МАРТА!!!Что такое "Цепная реакция" – 8 марта? Такой велоигры еще не было. «Вело-Город» совмещает приятное с очень приятным и очень даже полезным.  Приглашаем всех собраться с друзьями и принять участие в необычном состязании - весеннем велоквесте, который…
Европейскому городу Екатеринбургу - европейские дороги!Европейскому городу Екатеринбургу - европейские дороги! 27 февраля 2015 41575
6 марта 2015г. в 13:00 на Макаровском мосту (перекресток ул. Бориса Ельцина и Челюскинцев) пройдет акция – пикет "За хорошие дороги" для  тех, кому  НЕбезразлично состояние дорог города,  цель которой - привлечь внимание властей к данной проблеме. Это и не случайно, ведь…
Обсуждаем в правительстве региона!Обсуждаем в правительстве региона! 27 февраля 2015 40402
. Сегодня, 27 февраля, председатель Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов принял участие в совещании, которое проходило в Доме Правительства Свердловской области,  по  вопросам  проведения 1 –ой международной выставки –…
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 23 февраля."Цепная реакция"- серия велоквестов - 23 февраля. 24 февраля 2015 42167
Велоквест, протяженностью 13,2 км.,  стартовал от ДИВСа в 14:30 двадцать третьего февраля, прошел по центральной части города и завершился церемонией награждения победителей, здесь же, в 17:20. Участники, а это 22 человека  восьми команд, должны были найти и проехать все 8…
ВелоПутешественник Женя Рыбин делится своим опытомВелоПутешественник Женя Рыбин делится своим опытом 24 февраля 2015 39575
Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» организует встречу с известным путешественником - Женей Рыбиным, который объехал на своем велосипеде полмира, с целью научить наших велосипедистов путешествовать самостоятельно на велосипеде. Мероприятие будет проходить в…

Новости

В Тюмени планируют построить сеть велодорожек В Тюмени планируют построить сеть велодорожек 4 августа 2019 24875
В 2015 году администрацией Тюмени была разработана Концепция развития сети велосипедных дорожек в городе и организованы…
 «Веломагистраль» 2019 в Перми! «Веломагистраль» 2019 в Перми! 31 июля 2019 16909
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - пермяки уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который…
Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019!Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019! 31 июля 2019 18422
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - челябинцы уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30