Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора

9 октября 2019 26792
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора

Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей города власть была вынуждена провести голосование и предложить альтернативные площадки для строительства храма. Сейчас городу также необходима активность для доведения этого вопроса до конца, так как активное голосование продемонстрирует готовность жителей города не только протестовать, но и задавать направление строительства своего места жительства.

Принять участие в опросе важно для того, чтобы мы с вами всем городом выбрали место для строительства собора. Итоги этого опроса выведут наш город из конфликта, что станет очень важным шагом для его дальнейшего развития. 

Впервые в нашей стране произошло такое необычное событие, за всю историю РФ не было прецедентов, чтобы граждане решали путем голосования судьбу городской инфраструктуры. В случае успешной реализации голосования есть шанс, что и в будущем можно будет менять свой город, используя этот инструмент. Поскольку этот вопрос касается инфраструктуры города, общественная организация «Вело-Город» решила подключиться к общественным обсуждениям этого вопроса и, опираясь на доводы Фонда святой Екатерины в пользу площадки Горького 17, может сделать следующие выводы.

  1. Городу в целом будет выгоднее использовать земли, которые находятся уже в частной собственности УГМК и не понесут дополнительной финансовой нагрузки, которая может лечь на городской бюджет. Тем самым, позволив полезно использовать площадку за Макаровским мостом, которая будет застроена жилым комплексом.
  2. В пользу площадки на ул. Горького также можно сказать, что на этой территории уже расположен комплекс в виде различных храмов, что позволяет сосредотачивать все религиозные православные события в одной точке города, не разбрасывая их по разным частям Екатеринбурга. Это упростит проведение мероприятий и снизит общую нагрузку на транспорт в дни крупных культурно-массовых религиозных событий.     
  3. Один из важных доводов в пользу площадки на ул. Горького – тот факт, что не придется вырубать деревья и зеленые насаждения, сохраняя небольшой лес у моста. Более того, будут произведены дополнительные насаждения и оборудован парковый сквер, который расширит площадь гуляния для граждан, в том числе и для велосипедистов.
  4. Также бывший приборостроительный завод на улице Горького является уже ветхим зданием, которое рано или поздно частный собственник снесет – план реконструкции приборостроительного завода под разные задачи уже давно обсуждается и рассматривается собственниками. Так или иначе это место будет застраиваться, комплекс будет переделываться, и если он будет переделан под культурную постройку, то это будет дополнительным местом притяжения для горожан.
  5. Плюс ко всему, на этом месте появится сопутствующая современная инфраструктура, так как здание будет выполнено в современном стиле, где будет много элементов городской инфраструктуры, удобных для граждан.

 

Организация «Вело-Город» в целом поддерживает выбор именно этой площадки не только потому, что есть разные доводы в ее пользу, но и по причине конструктивного диалога с Фондом святой Екатерины и готовности представителей фонда участвовать в развитии велоинфраструктуры города Екатеринбурга и совместного развития велодвижения.

Есть уверенность в том, что при хорошем отклике велосипедистов мы сможем собрать серьезные силы для изменения города по-настоящему. Велосипедисты уже давно стали мощным общественным явлением и значимой силой.

Призываем вас сделать свой выбор и улучшить позиции велосипедистов в обществе, в очередной раз показав, что велосипедисты - это активные граждане способные менять свою судьбу и судьбу своего окружения.

Опрос состоится 13 октября 2013 года с 8.00 до 20.00 на опросных участках во всех районах города. Не забудьте взять с собой паспорт. Проголосовавшим будут выдаваться медали и сертификаты первого строителя храма.

Выбор участка для голосования: https://crm.rdst.ru/adresopros

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Первомайский экологический велопробег от Попова до Морозова пройдет в ЕкатеринбургеПервомайский экологический велопробег от Попова до Морозова пройдет в Екатеринбурге 23 апреля 2013 48261
1 мая с 14:00 до 15.30 пройдет первомайский экологический велопробег длиною в 10 километров. Участники предстоящего велопробега отправятся по маршруту от памятника А.С.Попову до парка им. Павлика Морозова. Помимо спортивного драйва и новых знакомств для самых выносливых участников велокросса…
Велосипедисты ведут борьбу за безопасные велопарковкиВелосипедисты ведут борьбу за безопасные велопарковки 5 апреля 2013 52072
Общественная организация «Вело-Город» направила открытое письмо в Администрацию Екатеринбурга на имя Главы Администрации города А.Э. Якоба с просьбой поддержки проекта развития велоинфраструктуры города, оказания содействия в установке на улицах Екатеринбурга автоматизированных…
Когда велосипеды крадут - это уже не смешно....Когда велосипеды крадут - это уже не смешно.... 1 апреля 2013 49991
Сегодня, 1 апреля, общественная организация «Вело-Город» разыграла администрацию и охранников ВУЗов публичной инсценировкой кражи велосипеда у Мисс Вело-Город 2012 Ксении Федорцовой. «Абитуриентка» Мисс Вело-Город 2012 Федорцова Ксения с другом-велосипедистом Сергеем…
Велосипедисты катают девушек на велосипедах!Велосипедисты катают девушек на велосипедах! 1 апреля 2013 50017
В прошедшую субботу состоялись велосипедные соревнования – катание девушек на руле велосипеда и использование мужчины в качестве заднего колеса велосипеда. Велосипедисты найдут любой повод, чтобы собраться и повеселиться от души, тем более на носу был веселый праздник - 1 апреля. Чтобы…
Вело-Город украдет велосипед у Мисс Вело-Город 2012!Вело-Город украдет велосипед у Мисс Вело-Город 2012! 28 марта 2013 47824
1 апреля общественная организация «Вело-Город» разыграет администрацию и охранников ВУЗов публичной инсценировкой кражи велосипеда у Мисс Вело-Город 2012 Ксении Федорцовой. «Абитуриентка» Мисс Вело-Город 2012 Федорцова Ксения отправится на велосипеде по ВУЗам города, чтобы…
Парни покатают девушек на велосипеде весьма оригинальным образомПарни покатают девушек на велосипеде весьма оригинальным образом 28 марта 2013 54329
30 марта с 13.30 до 15.00 на территории ТРЦ «Радуга Парк» по адресу Репина, 94 состоятся велосипедные соревнования – катание девушек на руле велосипеда и использование мужчины в качестве заднего колеса велосипеда. Организатор мероприятия – общественная организация…
Велосипедисты встретили весну широкими масленичными гуляниямиВелосипедисты встретили весну широкими масленичными гуляниями 20 марта 2013 50646
В прощеное воскресенье на берегу озера Шарташ велосипедисты с размахом отметили Масленицу! Велобайкеров собралось много, видимо, потому что всем не терпелось попрощаться с холодной зимой. А она в выходные таяла, как и блины во рту. Их в этот день съели десятки килограммов. Мисс Вело-Город 2011…
Велосипедисты зажгут в Масленицу!Велосипедисты зажгут в Масленицу! 13 марта 2013 50609
17 марта с 15.00 до 19.00 на Западном берегу озера Шарташ велосипедисты с размахом отметят Масленицу зажигательными велотанцами, масленичными веселыми играми и конкурсами, а также традиционным поеданием блинов. Организатор мероприятия – общественная организация…
Вело-Город поздравляет велосипедисток с Международным женским днем!Вело-Город поздравляет велосипедисток с Международным женским днем! 7 марта 2013 46977
Пусть всегда женский день не кончается, Пусть поют в Вашу честь ручейки, Пусть солнышко Вам улыбается, А мужчины Вам дарят цветы. С первой капелью, с последней метелью, С праздником ранней весны Вас поздравляем и сердечно желаем Радости, счастья, здоровья, любви!
Мисс Вело-Город 2011 года Татьяна Пискун протестировала инновационную велосипедную разработку - новый педальный узелМисс Вело-Город 2011 года Татьяна Пискун протестировала инновационную велосипедную разработку - новый педальный узел 28 февраля 2013 48971
НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! Разработка заключается в том, что педали не вращаются по кругу, как у обычного велосипеда, а двигаются вверх-вниз параллельно земле. Татьяна проехала сначала на обычном велосипеде, а затем на велосипеде с новым педальным узлом. Врачи и ученые наблюдали…

Новости

Велодвижению быть: улицы Екатеринбурга на один день заполнили велосипедистыВелодвижению быть: улицы Екатеринбурга на один день заполнили велосипедисты 19 мая 2019 21320
Сегодня, 19 мая, состоялся первый в Екатеринбурге масштабный Весенний Велопарад Тинькофф от Межрегиональной общественной…
Судьба - грязная обочина и мат вдогонку. Наш ли это выбор?Судьба - грязная обочина и мат вдогонку. Наш ли это выбор? 14 мая 2019 21626
Пришло время, настал час Кто ты? .... среди нас И неужто можешь ты Повлиять на наше утро И воплотить мечты.. 10 лет работы…
Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены?  Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены? 13 мая 2019 19612
19 мая в Екатеринбурге впервые пройдет масштабный Весенний Велопарад Тинькофф! Кто поддержит праздничное велодвижение в…

Фотографии

Кастинг
May, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31