23 февраля зимний велопраздник для защитников отечества

24 февраля 2016 38559
23 февраля зимний велопраздник для защитников отечества

 23 февраля Екатеринбурге, в  День Защитника Отечества, Межрегиональная общественная организация “Вело-Город” совместно с экстрим-командой “Brakeless”, организовали первые в этом году соревнования в дисциплине BMX air и провели велоквест ”Цепная реакция”. Место проведения - молодежная “мекка” Екатеринбурга  - Октябрьская площадь или просто "Драма".

Участникам велоквеста подготовили более  15 загадок, с тематикой Дня Защитника Отечества. В 12-00 часов  на старте собралось 5 команд для прохождения маршрута. В течение двух часов динамичной езды по центральной части города, разгадыванию и поиску шифров-загадок участники проехали весь велоквест. Лучший результат показала команда – “Подшипники” – отгадав 7 зашифрованных мест, второе место команда – “Строители уксап” и третье место команда – “Zoom zoom”. МОО “Вело-Город”  отметил первую годовщину мероприятия Цепной Реакции, ведь первый опыт проведения состоялся 23 февраля 2015 года.

Тем временем, пока участники Цепной реакции были поглощены азартом, поиском кладов, секретных шифров, на Октябрьской площади у  Театра Драмы проходили соревнования  в новом формате. Спортсмены вылетали с трамплина в большую снежную подушку, в которую можно  смело попробовать новый трюк, что расширило горизонты выполняемых прыжков и сделало соревнования особенно яркими. Главный судья соревнований Толкачев Андрей, в прошлом передовой райдер нашего города, с улыбкой рассказал, как проезжающая мимо маршрутка остановилась напротив трамплина и водитель вместе с пассажирами некоторое время смотрели на головокружительные трюки. Главный ведущий мероприятия, известный в городе экстремал - Парамонов Антон - искрометный юмор которого обеспечил шутками и веселым настроением всех участников мероприятия.

Стоит отметить, что в этих мероприятиях приняли участие впервые большинство спортсменов. В 16-30 состоялось торжественное награждение участников, где победителей отметили призами и подарками от наших партнеров.

На мероприятии присутствовал председатель МОО “Вело-Город” Мочалов Константин: “я за то что бы вело-движение развивалось круглый год, что бы люди крутили педали и зимой и летом, и днем и ночью, утром и вечером. Данное мероприятие прекрасно демонстрировало, то, что для движения на велосипеде холодная погода и снег не помеха. Сегодня нам не хватает городской инфраструктуры, экстрим-парков для молодежи, велодорожек и парковок для велосипедистов. Желаю удачи всем сопедальникам в предстоящих сезонах.”

Благодарим партнеров мероприятия: эктрим-команду BRKLSBMX, которые щедро наградили спортсменов из своего магазина BRKLS, РЦ “Луна”, которые подарили пригласительные в боулинг, национальную сеть кинотеатров №1 “Синема Парк”, за предоставленные билеты на лучшие новинки месяца и Батутный парк “Razgon”  за безлимитное посещение парка.

Фотоотчет с мероприятия: http://vk.com/album-18049033_229025145

Следующее веломероприятие состоится уже 8 Марта. Следите за нашими новостями. 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Что ждет велосипедистов?Что ждет велосипедистов? 4 апреля 2014 44664
3 апреля в 11.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам изменения правил дорожного движения (ПДД). На вопросы журналистов отвечали: заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД РФ по Екатеринбургу Владислав…
Первый в этом году ВЕЛО-КВЕСТ от Вело-Города!Первый в этом году ВЕЛО-КВЕСТ от Вело-Города! 26 марта 2014 40733
Многие велосипедисты успели соскучиться по массовым мероприятиям, устали от зимы и душных офисов - вперед же, катать и развлекаться! 29 марта МОО «Вело-Город» организует  увлекательный Вело-квест! В 14.00 все желающие велосипедисты соберутся у памятника «Черный…
"Школа Велобизнеса" в лицах!"Школа Велобизнеса" в лицах! 18 марта 2014 44912
«Школа Велобизнеса» - что это, зачем это и почему ты это должен попробовать? Помните известное выражение Конфуция: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Именно это мы  и предлагаем сделать Вам, людям, вовлеченным в…
С Международным Женским Днем!С Международным Женским Днем! 8 марта 2014 42806
Дорогие наши, прекрасные и чудесные девушки! Мы с радостью поздравляем Вас с этим чудесным днем! Девушки! Милые, строгие, интересные, сильные, скромные и не очень :), необъяснимые, хитрые! Спасибо, что каждый день Вы радуете нас своей красотой и мудростью! Оставайтесь такими же…
ДЕЛАЙ ВЕЛОДЕЛО!!!ДЕЛАЙ ВЕЛОДЕЛО!!! 6 марта 2014 45182
Отличные новости!  Весна - замечательное время для чего-то крутого, захватывающего, нового! Пора делать! Делать Велодело! Межрегиональная Общественная Организация «Вело-Город» совместно с СРО МОО «Ассоциация Молодых Предпринимателей» запускает проект «Школа…
Всё складывается!Всё складывается! 26 февраля 2014 45365
Все ещё первые места в рейтинге отговорок, почему Вы не пересели на велосипед, занимает - «неудобно ездить на работу/учебу»? Ваши проблемы разрешены, причем уже давно – складной велосипед! Самые известный складной велосипед, который сразу приходит на ум, конечно же, фирмы…
Велосипед наносит удар по традиционному туристическому бизнесуВелосипед наносит удар по традиционному туристическому бизнесу 3 февраля 2014 46042
8 февраля Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» организует встречу с известным путешественником, который объехал на своем велосипеде полмира, с целью научить наших велосипедистов путешествовать самостоятельно на велосипеде. В конце лета Наш друг написал в…
ЗАПРЕТ НА BMX НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ - ВОЗМОЖНО ЛИ?ЗАПРЕТ НА BMX НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ - ВОЗМОЖНО ЛИ? 15 января 2014 45434
В сети появилась новость о том, что самые интересные, активные и неординарно мыслящие депутаты фракции "Справедливая Россия" Сергей Милонов и Елена Мизулина в очередной раз придумали новый законопроект. На этот раз - о запрете BMX спорта в России. Ни одного подтверждения этого факта нет, новость,…
НОВЫЙ ВЕЛОГОД НАЧИНАЕТСЯ СО ЗРЕЛИЩНОЙ ДВИЖУХИНОВЫЙ ВЕЛОГОД НАЧИНАЕТСЯ СО ЗРЕЛИЩНОЙ ДВИЖУХИ 31 декабря 2013 44280
       29 декабря около 200 велосипедистов совершили праздничный велопробег. Зимние покатушки, стартовавшие от ЦПКиО, пронеслись по главным новогодним местам города и завершились велофеерией на площадке у ДИВСа.         На старее собралось около ста…
«Вело-Город» объявляет 2014 год «ГОДОМ ЖЕЛЕЗНОГО ВЕЛОКОНЯ»«Вело-Город» объявляет 2014 год «ГОДОМ ЖЕЛЕЗНОГО ВЕЛОКОНЯ» 26 декабря 2013 46402
29 декабря в Екатеринбурге наступит Новый «ГОД ЖЕЛЕЗНОГО ВЕЛОКОНЯ»! Велосипедисты возьмут старт в 17:30 от главного входа в ЦПКиО им. В.В. Маяковского и совершат праздничный, фановый велопробег.  «Вело-Город» шагает в ногу с олимпийскими тенденциями, поэтому участники…

Новости

Как добраться из России в Грузию? Самый красивый и экономически выгодный способКак добраться из России в Грузию? Самый красивый и экономически выгодный способ 11 июля 2019 3535
Способов несколько. Здесь мы предлагаем вариант, при котором дорога, уже сама по себе, становится захватывающим…
Откуда стартуют велосипедисты? Объявлены точки старта всех городов «Веломагистрали»!Откуда стартуют велосипедисты? Объявлены точки старта всех городов «Веломагистрали»! 9 июля 2019 19800
28 июля – в 6 городах страны пройдет массовый и самый протяженный городской велопробег «Веломагистраль»…
В трех городах Веломагистрали объявлены точки стартаВ трех городах Веломагистрали объявлены точки старта 1 июля 2019 18570
Точки старта определены в трех городах, где пройдет "Веломагистраль" 2019 - Екатеринбург, Москва и Санкт Петербург! Массовое…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30