"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

6 апреля 2015 43933
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

Юмор рулит и педали крутит

   5 апреля в воскресенье в 14:00 от площади Труда (памятник Татищеву и де Генину) стартовал первоапрельский велоквест организованный «Вело – Городом». 78 участников 26 команд боролись за призовые места.

Названия команд, в которые ребята собирались здесь же, на месте старта, пестрили не только юмором и оригинальностью, но и индивидуальностью (имели смысловую нагрузку): «Самокаты», «Велосипедные Войска», «ВелоРама», «Рус Вело»…

    

«РусВело». Только команда, которая была создана не в сотрудничестве с ведущим российским коллективом, Team Katusha, на основе национальной трековой сборной и гонщиков второго эшелона «Катюши», а сборная мальчишек тоже профессионально занимающихся велоспортом в  спортивно–оздоровительном комплексе Уральского региона «Калининец». Антон и Иван Ивонины, Максим Стародубцев, Никита Третьяк – совсем юные ребята, соревнуясь первый раз с более взрослыми игроками, показали неплохой результат. Скорость, логика, юмор  позволили занять не последнее место, если быть точнее,то 20 –е, временной промежуток между стартом и финишем составил 2 часа 32 минуты, смею заметить, что на велоквест отводилось 3 часа.

   

11 точек маршрута, 11 прикольных заданий, 11 розыгрышей над участниками велоквеста – то, что было в головах у организаторов «денно и нощно» последнюю неделю перед игрой, все мы что-то меняли, переигрывали, переделывали, ведь основной  красной линией в игре должна была  идти шутка, розыгрыш.

Шквал звонков: «Что дальше?», «В чем дело?», «Куда ехать?» - обрушивался на нас каждый раз, как только очередная команда приезжала  на точку «Корабль» (м.Динамо). Именно здесь мы сделали специальную опечатку кода, заменив одну из девяток на восьмерку. Буквально перед финишем, одной из точек было место  - тусовка организаторов, веселые и смешные анекдоты  участники рассказывали нам чтобы получить очередной код и двигаться дальше по маршруту, к заветному финишу.

Хотим отметить Александра Мортиса из команды «Азиатский металл», побаловал «интеллектуальным анекдотом», физика и юмор – область естествознания и способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Это было круто!

Отпустив очередную команду в «свободный полет» с  кодом, соответственно после рассказанного анекдота, подъезжала другая, разрывался телефон от вопросов…не работа, а сказка в режиме он - лайн.!!!

    

Время «таяло на глазах», с момента старта прошел 1 час  39 минут как в полном боевом составе юморная команда «Шатуны Петросяна» (Яна Попова, Елена Слепухина, Алексей Оборин, Илья Останин) справившись со всеми заданиями прибыла к финишу первой. I почетное место.  

   

Несмотря на достаточно высокий уровень постоянных участников в прохождении маршрутов велоигр, «серебро» и «бронза» досталась  «новичкам». 12 километровый лабиринт ВелоЕкатеринбурга за 1:44 прошла боевая команда «Боб» (Андрей Пюлякин и Алексей Михайлов) - 2 место.

 

   

Спустя две минуты примчалась команда «АСПА» (Инга Верхолай, Александр Олифийцев, Дмитрий Овсюков) -  3 место.

В этом велоквесте было все -  скорость, поломки, сход с дистанции, селфи, презентации команд на финише, аниматоры партнеров проекта, но самое главное – у игроков горели глаза, каждая из команд в буквальном смысле жаждала победы. 


     

  Мы благодарим партнеров проекта. В этот день все велосипедисты заряжались энергией Red Bull. Победители  были награждены  сертификатами: ВелоСклад96, студии иностранных языков FREE TALK, билетами в кинотеатр СинемаПарк и  игровыми  картами Герои Парк.

   Спасибо всем СМИ, которые информировали екатеринбуржцев о первоапрельском велоквесте. Жители мегаполиса  получали информацию  с ваших ресурсов. Собирались и приезжали, кто командой, кто по -  одиночке. Ведь именно на таких неформальных встречах зарождается настоящая дружба. Когда ты впервые видишь человека, берешь его себе в команду, на свой страх и риск, цена – ПОБЕДА. Игра - где единство, согласие, единомыслие и лад главные ценности.

 Приезжайте, знакомьтесь, участвуйте. Будьте в ритме « Вело - Города».

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

 «Вело-Город» приобрел Межрегиональный статус. «Вело-Город» приобрел Межрегиональный статус. 30 ноября 2013 45311
            14 ноября 2013 года министерство юстиции по Свердловской области присвоило Общественной организации «Вело-Город» новый статус, теперь полное наименование нашей организации звучит так - «Межрегиональная общественная организация…
Как быть велосипедистам ЗИМОЙ?Как быть велосипедистам ЗИМОЙ? 28 ноября 2013 48773
           «Вот купил велосипед и откатал все лето с огромным удовольствием, но как только похолодало, энтузиазма поубавилось, а как хочется вернуть лето и опять сесть на железного коня!»  - знакомые мысли?            К…
21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!! 21 октября 2013 43615
               21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!                 А если точнее то - это дата регистрации Свердловской Региональной общественной организации…
«Ночь города»: 300 велосипедов на красной линии Екатеринбурга«Ночь города»: 300 велосипедов на красной линии Екатеринбурга 19 августа 2013 47023
Велосипедисты Екатеринбурга отпраздновали 290-летие родного города масштабным велопробегом. Вечером 16 августа по главным достопримечательностям уральской столицы проехало 126 велокоманд. Все они приняли участие в акции, организованной по инициативе издательского дома «Комсомольская…
Велоквест «Ночь города» пройдёт в Екатеринбурге в канун главных торжеств юбилея столицы Урала 13 августа 2013 46711
Вечером в пятницу, 16 августа будет дан старт увлекательному квесту для велосипедистов, чек-поинты которого будут расположены на Красной линии. Задания квеста будут посвящены прошлому и настоящему уральской столицы. Начало квеста — в 20:00 у памятника The…
Вело-Город рекомендует!Вело-Город рекомендует! 12 августа 2013 50313
Наш партнер «Индустрия Спорта» начинает поставки велосипедных шин (камер). Материал изготовления — высокопрочная бутиловая резина, будет служить верой и правдой долгие километры. Отличное сочетание цены и качества, позволит избавится от лишних хлопот…
Первый массовый ночной Велоквест!Первый массовый ночной Велоквест! 8 августа 2013 48152
Издательский Дом «Комсомольская правда» и движение «Вело-Город», а также проекты «Красная Линия Екатеринбурга» и «Encounter», дарят жителям Екатеринбурга уникальный формат празднования 290-летия столицы Урала — Ночь Города:…
Уральские и Австрийские велосипедисты проехали Екатеринбург со скоростью   30 км/часУральские и Австрийские велосипедисты проехали Екатеринбург со скоростью 30 км/час 8 августа 2013 47824
3 августа на въезде в Екатеринбург в колонну Австрийских велосипедистов, претендующих на новый рекорд, влились Уральские вело-активисты! Организованная зеленая линия позволила быстро и  без единой остановки проехать от места встречи до площади городской Администрации, где гостей уже с…
Покатушка вместе с рекордсменами Гиннеса! 1 августа 2013 48765
Австрийские велосипедисты, покоряя Транссиб,  хотят установить новый рекорд Гиннеса, сложность которого заключается в сроках: 10 тысяч километров за две недели с минимальным скоростным режимом 30 км в час! Екатеринбург - следующая крупная точка их путешествия! 03 августа в 11:00 Австрийцам…
Мисс Вело-Город`12 посетили велофестиваль в ПермиМисс Вело-Город`12 посетили велофестиваль в Перми 30 июля 2013 47131
28 июля 2013 года в Перми пройшел первый в своей истории Международный велофестиваль «International Bicycle Festival Bike FOR'ever». Спортивный праздник состоялся в районе Верхней Курьи. Наши Мисс Вело-Город 2012, купив билет на поезд Пермь-Екатеринбург-Пермь, стали приятным…

Новости

В погоне за музыкальными сокровищами: в Екатеринбурге прошел велоквест  Ночь Музыки В погоне за музыкальными сокровищами: в Екатеринбурге прошел велоквест Ночь Музыки 29 июня 2019 16705
В Екатеринбурге традиционно прошло музыкальное мероприятие «Ночь Музыки», которую открыл мистический и загадочный…
Чего остерегаться в Грузии? Вся правда с места событий словами очевидцев-велосипедистов.Чего остерегаться в Грузии? Вся правда с места событий словами очевидцев-велосипедистов. 28 июня 2019 18347
Июньский заезд состоялся в период с 15 по 19 число и завершился в Батуми. Накрутив почти 4 сотни километров по уютной…
«Мисс Вело-Город» - конкурс про красоту или любовь к себе? «Мисс Вело-Город» - конкурс про красоту или любовь к себе? 25 июня 2019 15737
Что такое конкурс красоты в нашем общем понимании? Это сотня девушек модельной внешности, которые соревнуются, у кого волосы…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30